Имя
Пароль
Отдых и туризм Советы и рассказы об отдыхе, туризме, путешествиях.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 13:55   #1
perevod4ik
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Египет или Турция?

Кто, где был посоветуйте пожалуйста!!
Не могу решиться, вроде и там и там круто)
Девочка perevod4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 16:25   #2
Wanderer
VIP

Поблагодарили 4,386 раз(а) в 1,978 сообщениях

Цитата:
Сообщение от perevod4ik
и там, и там ацтой.. едь в черногорию - тоже без визы, море и ни турок, ни арабов
Мальчик Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 21:25   #3
Ярослав Зуев
Превед!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от perevod4ik
Лично мне Египет понравился больше Турции. Сервис лучше, наших меньше, что тоже немаловажно. Создается такое впечатление, что где славяне - там хамство и балаган. Зимой путевки в Египет стоят недорого, а вода в Красном море теплая. Только выбирайте отель, где много европейцев отдыхает, это - лучшая визитная карточка...
Мальчик Ярослав Зуев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 22:46   #4
lorianna
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

У моей знакомой дочь в Египте живет, замуж вышла, а ездят отдыхать в Турцию - парадокс?
Девочка lorianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:49   #5
Lilya24
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Карпаты)
Девочка Lilya24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:34   #6
Kidult
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Люди, пожалуйста сопровождайте свои отзывы вроде "отстой" и т.д. какими-то аргументами дабы вопрошающий почерпнуть мог какую-нибудь полезную информацию вместо вашего глубоко субъективного мнения.
А по сути - и в Египте и в Турции можно отдохнуть и очень хорошо, и очень плохо. Главное не забывать про пословицу "дешева рибка - погана юшка".
К тому же наши туроператоры непомерно завышают цены, а в "горящих предложениях" ничего хорошего быть не может априори. В летний период неплохой вариант поехать в Турцию самим - билеты на Антиалию у Визз аэро адекватны, отель через Букинг ком - и получаете массу преимуществ: 1) Экономия 2) Наши ездят через турфирмы, атак сможете от них отдохнуть 3)Сами выбираете, что вам надо, а что нет, т.к. формируете под себя индивидуально.
В Египет к сожалению так не поедешь...
Мальчик Kidult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 14:05   #7
Leo2
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях

Kidult, +1 ко всему вышенаписанному, за исключением вот этого:

Цитата:
Сообщение от Kidult
а в "горящих предложениях" ничего хорошего быть не может априори
Ну горячие горячим рознь. Если оператор недобросовестный и под видом горячего пихает тухлятину, которую ни кто не берет, да еще и все равно три шкуры дерет, не вопрос.

Но вот если действительно такая ситуация, что люди отказались от поездки? Что теперь, белетам и номерам уже оплаченым пропадать зря? По условиям типичных контрактов, при отказе даже за 3-4 дня возвращаются вообще крохи, 10-30% от стоимости путевки. Так что оператору ничего не стоит сделать хорошую скидку в 30-50-70%: он на этом даже еще дополнительно заработает.

По поводу Египта или Турция объективно судить не могу, т.к. пока за границей бывал лишь раз - как раз в Египте. Что сказать, Красное море считается самым красивым в мире. Оно действительно ОБАЛДЕННОЕ! Рыб - тьма, коралы всякие и т.д., вода - изумруд чистой слезы. А Турция? Там же Черное море... Совет тем кто едит: не смотрите на отель, первый критерий - чтоб была вторая линия. 1-я не надо, там нет олл-инклюзив, без него будет дорого (вода в частности и т.д.), есть много отелей дальше, но там далеко от моря... По сути - едва ли не посреди пустыни. Конечно, если кому нравится ездить на море на автобусах, не вопрос, но я не вижу смысла ехать туда чтобы еще ездить потом, пусть и по 20-30 минут дорога. По деньгам, к тому же, что вторая линия, что "жопа" - разница небольшая. По сути, единственное что совершенно не понравилось в Египте - сервис. У нас в Украине он и то куда лучше (отель был норма, Хилтон 5*, русских почти нет, со скидкой в 80% ездили, через знакомых, реально недорого вышло, да здравствуют горячие путевки! :p).

Последний раз редактировалось Leo2; 06.12.2011 в 14:07.
Мальчик Leo2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:58   #8
Kidult
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Leo2
Ну горячие горячим рознь. Если оператор недобросовестный и под видом горячего пихает тухлятину, которую ни кто не берет, да еще и все равно три шкуры дерет, не вопрос.

Но вот если действительно такая ситуация, что люди отказались от поездки? Что теперь, белетам и номерам уже оплаченым пропадать зря? По условиям типичных контрактов, при отказе даже за 3-4 дня возвращаются вообще крохи, 10-30% от стоимости путевки. Так что оператору ничего не стоит сделать хорошую скидку в 30-50-70%: он на этом даже еще дополнительно заработает.
Теоретически вы правы. На практике я такого не встречал - горящие почти всегда это 10-я линия с ол инклюзив максимум 4 звезды - вариант для тех, кто едет материализовать "Тагил" (бесплатное дерьмовое бухло, море очень далеко, отсутствие сервиса, убитый отель). Но все возможно. Главное помнить, что "горящая путевка" должна быть именно горящей. За неделю до вылета она не может быть в принципе, если такое предлагают - то это дерьмо, которое никто не берет.
Цитата:
Сообщение от Leo2
Совет тем кто едит: не смотрите на отель, первый критерий - чтоб была вторая линия. 1-я не надо, там нет олл-инклюзив, без него будет дорого (вода в частности и т.д.), есть много отелей дальше, но там далеко от моря... По сути - едва ли не посреди пустыни. Конечно, если кому нравится ездить на море на автобусах, не вопрос, но я не вижу смысла ехать туда чтобы еще ездить потом, пусть и по 20-30 минут дорога. По деньгам, к тому же, что вторая линия, что "жопа" - разница небольшая.
Вы правы с точностью до наоборот, поверьте. Я раньше тоже ездил в "ол инклюзив", пока не понял, что полупансион лучше. Переплата за ол не меньше 300-400 у.е. с пары, при этом алкоголь гадостный. Намного дешевле брать завтрак-обед, а напитки и ужин за свои деньги: нормального бухла наберете в дьюти фри на 100 у.е., а еще на те же 300 нормально будете ужинать ТОГДА и ТАМ, где захотите, без совковой обязаловки.

З.Ы. Если Турция - то Мармарис и Кемер (зелено и красиво, красивее Крыма и зеленее - не верьте тем, кто говорит что лучше Крыма нет), если Египет - Шарм эль Шейх (красивое море, лучше инфраструктура, более культурные туристы - "Тагил" в основном ездит в Хургаду).
Старый 06.12.2011, 16:29   #9
Leo2
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Kidult
Теоретически вы правы.
Пусть я ездил только раз. Бывший одногруппник ездит по 2-3 раза в год. У него свой налаженный биз, не требующий его участия. Так что летает по горячим (планирования времени не надо - собрал чемодан и вперед), нередко бывало так, что звонят днем, говорят что есть путевка, вылет ночью и т.д. И он бы по плохим путевкам не ездил - это 100%, очень переборчив.

Цитата:
Сообщение от Kidult
На практике я такого не встречал
Хороших горящих путевок? Ну не знаю. Люди отказываются от поездок, всякое бывает. И это не единичные случаи, поток же.

Но то что надо уметь искать, да и договариваться - это 100%. Я даже когда заказываю тот же номер в гостинице, могу такое взять... Что тут скажешь: с женой мне повезло.

Цитата:
Сообщение от Kidult
Вы правы с точностью до наоборот, поверьте. Я раньше тоже ездил в "ол инклюзив", пока не понял, что полупансион лучше. Переплата за ол не меньше 300-400 у.е. с пары, при этом алкоголь гадостный.
Переплата - в смысле в сравнении с полупансионом? Не знаю... В любом случае нам олл на двоих обошелся вообще копейки, изначальная скидка то какая.

Питание (шведский, 3-разовое + перекус-барбекю) было просто превосходное, если бы не отчасти атмосфера, сошло бы за недорогой ресторанчик. Минус в самом рационе был только один - мало мясных продуктов.

Из бара была их Стела (не ахти, но лучшего пива в Египте нет в принципе, пошло), и с полдесятка коктейлей. Все отличные, хоть с дорогими компонентами все же экономили... Но и за деньги готовили там точно так же, +/-. Еще в олл ходили бесплатные кальяны, по вечерам самое оно .

И самое главное - вода. Если не изменяет память, три литровых бутылки по утрам в номер заносили, + на баре по 0,5 бери сколько надо (ну в смысле не за раз полящика, но проблем не было). Там ведь с водой напряг, водой из под крана даже зубы не рекомендуют чистить. А так бутылка воды - в районе бакса. За день уходит не менее 4-5 бутылок на человека...

Нет, если брать путевку как все, вполне реально, может быть олл и не стоит того. Но у нас там общая сумма была такая, что на те деньги реально и в Крыму отдохнуть не вышло бы.

Цитата:
Сообщение от Kidult
на те же 300 нормально будете ужинать
Нас так кормили, что желания куда-то идти даже не было. Под конец только пошли на морепродукты. Не пожалели, было классно, но и $50 на ровном месте.

Цитата:
Сообщение от Kidult
если Египет - Шарм эль Шейх
Угу, были в Наама-Бей.
Старый 06.12.2011, 18:05   #10
Kidult
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Leo2
Цитата:
Сообщение от Kidult
Вы правы с точностью до наоборот, поверьте. Я раньше тоже ездил в "ол инклюзив", пока не понял, что полупансион лучше. Переплата за ол не меньше 300-400 у.е. с пары, при этом алкоголь гадостный.
Переплата - в смысле в сравнении с полупансионом? Не знаю... В любом случае нам олл на двоих обошелся вообще копейки, изначальная скидка то какая.

Питание (шведский, 3-разовое + перекус-барбекю) было просто превосходное, если бы не отчасти атмосфера, сошло бы за недорогой ресторанчик. Минус в самом рационе был только один - мало мясных продуктов.

Из бара была их Стела (не ахти, но лучшего пива в Египте нет в принципе, пошло), и с полдесятка коктейлей. Все отличные, хоть с дорогими компонентами все же экономили... Но и за деньги готовили там точно так же, +/-. Еще в олл ходили бесплатные кальяны, по вечерам самое оно .

И самое главное - вода. Если не изменяет память, три литровых бутылки по утрам в номер заносили, + на баре по 0,5 бери сколько надо (ну в смысле не за раз полящика, но проблем не было). Там ведь с водой напряг, водой из под крана даже зубы не рекомендуют чистить. А так бутылка воды - в районе бакса. За день уходит не менее 4-5 бутылок на человека...

Нет, если брать путевку как все, вполне реально, может быть олл и не стоит того. Но у нас там общая сумма была такая, что на те деньги реально и в Крыму отдохнуть не вышло бы.

Цитата:
Сообщение от Kidult
на те же 300 нормально будете ужинать
Нас так кормили, что желания куда-то идти даже не было. Под конец только пошли на морепродукты. Не пожалели, было классно, но и $50 на ровном месте.
В случае горящей вы полностью правы на все 100%. Полупансион имеет смысл если заказывать заранее, а если настоящая "горящая" - то там ол\не ол на цену особо не влияет в самом деле. Просто я был и в Турции и в Египте по 5-7 раз, поэтому все нюансы уже знаю.
Старый 10.12.2011, 15:28   #11
thunder
Превед!

я бы выбрала египет, даже летом. но я там тоже была уже раз 5-6 и знаю что египтяне сервисом не блещут, и вообще такое хамье что хоть на улицу не выходи. но море, море... все прощу за море))) люблю шарм (нааму, несмотря на вырубленные кораллы) и комплекс макади
а так мне больше всего из неэкзотики ОАЭ нравится. и водичка и красота и сервис.
Девочка thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 14:34   #12
Leo2
Понаехавшие тут!

Кстати, вспомнился еще такой забавный момент. Там территория отеля была огромной, бассейнов было то в районе 14 или 16, что-то около того (хоть, понятное дело, нормальных не много - штуки 3, остальные "лягушатники").

Так вот что самое забавное! Практически все европейцы поголовно сидели в этих бассейнах! Находясь в 4-5 минутах ходьбы от самого классного моря, сидели целыми днями в этих бассейнах. Причем уже в 6-7 часов утра ВСЕ лежаки возле крупнейших бассейнов были заняты. А на пляже были классные места вплоть до 9 - 9:30. Вот такие пироги... В бассейн ходили только раз. Вода там была вообще отвратительная: теплая и с хлоркой (хоть люди говорили, что в других отелях бассейны лучше без хлорки и т.д., но все равно - бассейны).
Старый 11.12.2011, 15:07   #13
thunder
Превед!

Цитата:
Сообщение от Leo2
Практически все европейцы поголовно сидели в этих бассейнах!.
а у них купание в море не входит в страховку, во всяком случае так нам рассказали местные
Девочка thunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:19   #14
Wanderer
VIP

Поблагодарили 4,386 раз(а) в 1,978 сообщениях

Цитата:
Сообщение от thunder
а у них купание в море не входит в страховку, во всяком случае так нам рассказали местные
врали местные ))) в страховку входит любая травма, где бы ты её не получил.. просто на дешёвые курорты идет определённый контингент - тюлени, которым пяток метров пройти в лом.. опять же от кормушки "всё включено" удаляешься )))
Мальчик Wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:02   #15
mirov.66
Превед!

И все же Турция. Не сравниваю по каким то параметрам но побывав и там и там отвечаю Турция!
Старый 22.12.2011, 11:58   #16
Kidult
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от mirov.66
И все же Турция. Не сравниваю по каким то параметрам но побывав и там и там отвечаю Турция!
Ваше мнение субъективно на счет Турции, так же, как и мое на счет Египта. Поэтому лучше аргументировать свое мнение, а человеку уже потом решать, что ему важнее.

Если не были ни там, ни там - то поехать надо и туда, и туда
Старый 11.01.2012, 13:50   #17
Mitara
Превед!

Посмотреть через гугл фото, и выбрать...

египет - жара замучает
Mitara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 16:25   #18
Kidult
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Mitara
Посмотреть через гугл фото, и выбрать...

египет - жара замучает
Посмотреть через гугл фото, а потом сходить в солярий позагорать, там выпить безалкогольного пива и уйти домой спать с резиновой женщиной И не надо никуда ехать
Старый 25.01.2012, 13:24   #19
Titov
Заблокирован

Встречали Новый год в отеле Sol Y Mar Riva World 5* в Шарме в Египте. Было очень классно. Тур заказывали у оператора Let's Travel. Все прошло по плану, без каких-либо неприятных неожиданностей. Остались довольны, в следующем году планируем махнуть на НГ в Черногорию или может на Бали. Пока точно еще не решили, хотя, еще год впереди.
По возможности можно слетать и в Турцию и в Египет.

Последний раз редактировалось Titov; 30.01.2012 в 14:44.
Мальчик Titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 01:10   #20
Hakuna Matata
Превед!

Тайланд
Девочка Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра