Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2017, 03:07   #1
daniel600
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Бог Один был на Тибете?

«В СССР в 70 годы я имел доступ к закрытой библиотеке. Там я прочел перевод Старшей Эдды. Этот перевод, который делался по закрытому заказу, как я понял. Он базировался на материалах из Исландии, и что интересно, на материалах найденных под Архангельском: они совпали. Почему ниже. В этой версии это шло неким приложением к песни о Сигурде.

В тексте бог Велес, имеющий двух воронов и посох, что позволяет его сопоставить с Одиным (позднее я узнал, что лингвисты давно уже вывели эту закономерность) сидит под деревом — мировым Ясенем и, тут самое, интересное постигает пустоту всего сущего, наблюдает разноцветные точки с закрытыми и открытыми глазами. К нему приходит богиня Рада (видимо Фрея) и в этот момент на деревом появляется круг — замкнутая радуга, в центре которой находится нечто типа тризубца. Через некоторое время замкнутая радуга размыкается и образует радужный мост в Вальхаллу. Сам по себе сюжет имеет явно отношение к практике тагол, но еще больше сходство усиливает знак типа тризуба (распространенный от Новгорода до Киева в разных интерпретациях, где тризуб, где пикирующий сокол) в радужном круге.

В другом сюжете после взлета двух воронов около Велеса появляется синий крест с белыми точками. Это аналогично изображении креста на так называемом «Будде Викингов. Совпадений слишком много. Ниже по тексту указывалось, что точки помогали Одину быть во многих местах, омолаживаться бесконечное количество раз, иметь разных женщин, в том числе не из мира людей».
Мальчик daniel600 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 04:29   #2
Brianskiy
VIP

Поблагодарили 4,861 раз(а) в 2,649 сообщениях

НЕ ВИЖУ СВЯЗИ МЕЖДУ УКРАИНСКОЙ ТАМГОЙ,ПИКИРУЮЩИМ СОКОЛОМ РЮРИКА И ТРЕЗУБОМ ПАСЕЙДОНА.
Мальчик Brianskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 14:27   #3
UstinovaEkfterina
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Возможно много совпадений из-за заимствования мифов у разных культур.
Девочка UstinovaEkfterina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра