Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2017, 16:23   #141
Пасечник
VIP

Поблагодарили 7,706 раз(а) в 3,981 сообщениях

Цитата:
Сообщение от orbits
Не велика, если бы против большевиков выступал только женский батальон. Так что твой сарказм мимо. Учи историю...
А кто еще большевикам противостоял кроме женского батальона и мальчишек юнкеров, учитель истории, самому не стыдно с бабами и детьми воевать?
Мальчик Пасечник на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:24   #142
Хемуль
S.T.A.L.K.E.R. ФОРУМА

Поблагодарили 133,376 раз(а) в 45,670 сообщениях

Советский журналист Михаил Кольцов как-то парадоксально заметил, что гражданская война в России начиналась с... честных слов. Под "честное слово" не воевать против революции красные отпускали на все четыре стороны царских генералов и иных своих ярых врагов. И, разумеется, те немедленно включались в борьбу против революции.
Один из самых известных примеров этого рода — генерал Пётр Краснов, который после провала "похода на Петроград" 1 (14) ноября 1917 года, то есть ровно 100 лет назад, был арестован в Гатчине и доставлен в Смольный. С генералом беседовал лично Ленин.
— Даю честное слово офицера, — убеждал Краснов Ленина, — что не выступлю против Советов. Если же нужна моя помощь в чём-то, пожалуйста.
— Товарищ Крыленко разберется, — сухо ответил Владимир Ильич.
"Когда освобождали генерала Краснова под честное слово, — вспоминал Троцкий, — кажется, один Ильич был против освобождения, но, сдавшись перед другими, махнул рукой".

Дальнейшее хорошо известно... Вскоре, в сентябре 1918 года, став одним из предводителей белогвардейцев, тот же самый Краснов строчил уже вот такие послания, например, жителям Царицына: "Вот я пришёл, и со мной двести тысяч войска, много сотен орудий, привёз три тысячи баллонов удушливого газа, задушу весь край ваш и тогда погибнет всё живое. (...) Завтра день на сборы, послезавтра кладите оружие и со звоном колоколов с хоругвями идите встречать братьев своих по крови. Коли же вы в безумии поднимете руку на брата своего, донского казака, пеняйте на себя, мучительная смерть от газа вас ожидает".
Ленин потом не раз мысленно возвращался к тому моменту, когда Краснова отпустили на свободу:
"На Дону Краснов, которого русские рабочие великодушно отпустили в Петрограде, когда он явился и отдал свою шпагу, ибо предрассудки интеллигенции ещё сильны и интеллигенция протестовала против смертной казни...". "Он был арестован нашими войсками и освобождён, к сожалению, потому что петроградцы слишком добродушны". "Мы ведь, по существу, очень мирные, я бы сказал, совсем штатские люди... Мы ведь были против гражданской войны и даже атамана Краснова отпустили из плена под честное слово. Но, видно, нельзя было верить честному слову этого генерала. При первом удобном случае он удрал на Дон да такую кашу заварил...".
Потом, во время Второй мировой войны, Краснов верно служил Гитлеру. Уже на советском суде в январе 1947 года называл СССР "страной жидов и тунеядцев". Правда, в самом конце, в последнем слове, почувствовав, что дело пахнет жареным, несколько изменил тон:
"Два месяца назад, 7 ноября 1946 года, я был выведен на прогулку. Это было вечером. Я впервые увидел небо Москвы, небо моей родины, я увидел освещённые улицы, массу автомобилей, свет прожекторов, с улиц доносился шум… Это мой русский народ праздновал свой праздник. В эти часы я пережил очень много, и прежде всего я вспомнил про всё то, что я сделал против русского народа. Я понял совершенно отчётливо одно — что русский народ, ведомый железной, стальной волей его вождя, имеет такие достижения, о которых едва ли кто мог мечтать… Тут только я понял, что мне нет и не будет места в этом общем празднике… Я осуждён русским народом… Но я бесконечно люблю Россию… Мне нет возврата. Я осуждён за измену России, за то, что я вместе с её врагами бесконечно много разрушал созидательную работу моего народа… За мои дела никакое наказание не страшно, оно заслуженно… Я уже старик, мне недолго осталось жить, и я хорошо понимаю, что не могу жить среди русского народа: прожить скрытно нельзя, а показываться народу я не имею никакого права… Я высказал всё, что сделал за тридцать лет борьбы против Советов… Я вложил в эту борьбу и мои знания, и мою энергию, все мои лучшие годы и отлично понимаю, что мне нет места среди людей, и я не нахожу себе оправдания."

Хохлы не могут быть пострадавшими, соблюдать законы и вообще иметь какое-то понятие о человеческих достоинствах просто по определению.
Мальчик Хемуль вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cedars (15.11.2017), orbits (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 19:46   #143
Пасечник
VIP

Были краснопузое стадо тупорылой сволочью такими и запомнят коммунистов
Врагами русского народа запомнят большевиков
Старый 14.11.2017, 19:51   #144
Хемуль
S.T.A.L.K.E.R. ФОРУМА

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Врагами русского народа запомнят большевиков
А тех, кто воевал на стороне Гитлера? Шкуро, Власов, Краснов?

Хохлы не могут быть пострадавшими, соблюдать законы и вообще иметь какое-то понятие о человеческих достоинствах просто по определению.
Пользователь сказал cпасибо:
Cedars (15.11.2017)
Старый 14.11.2017, 19:55   #145
Пасечник
VIP

Цитата:
Сообщение от Хемуль
Почему они не воевали против России в первую мировую можешь объяснить и почему коммунист и любимец Сталина красный генерал Власов воевал за немцев?
Старый 14.11.2017, 19:58   #146
Пасечник
VIP

В первую мировую такого не было чтобы целые армии формировали из русских людей против России, что такое произошло что миллионы русских людей продали Родину?
Старый 14.11.2017, 20:02   #147
Хемуль
S.T.A.L.K.E.R. ФОРУМА

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Почему они не воевали против России в первую мировую можешь объяснить
Они были на царской службе.

Цитата:
Сообщение от Пасечник
почему коммунист и любимец Сталина красный генерал Власов воевал за немцев
Потому, что он предатель.

Цитата:
Сообщение от Пасечник
В первую мировую такого не было чтобы целые армии формировали из русских людей против России, что такое произошло что миллионы русских людей продали Родину?
Русских? У Власова 80 % личного состава были хохлы. Про СС Галиция и говорить не приходится.

Cedars (15.11.2017)
Старый 14.11.2017, 20:10   #148
Пасечник
VIP

Цитата:
Сообщение от Хемуль
Русских? У Власова 80 % личного состава были хохлы. Про СС Галиция и говорить не приходится.
А почему эти хохлы воевали за немцев поясни
Старый 14.11.2017, 20:12   #149
Пасечник
VIP

Цитата:
Сообщение от Хемуль
Они были на царской службе.
Так поясни почему на царской службе воевали за Россию , а на службе большевикам воевали за Германию?
Старый 14.11.2017, 20:17   #150
Хемуль
S.T.A.L.K.E.R. ФОРУМА

Цитата:
Сообщение от Пасечник
А почему эти хохлы воевали за немцев поясни
По той же причине, почему они воюют против русских на Донбассе.

Цитата:
Сообщение от Пасечник
Так поясни почему на царской службе воевали за Россию , а на службе большевикам воевали за Германию?
Потому, что они как и Власов - предатели.

Cedars (15.11.2017), orbits (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 21:46   #151
orbits
Рядовой

Поблагодарили 24,693 раз(а) в 10,213 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пасечник
А кто еще большевикам противостоял кроме женского батальона и мальчишек юнкеров, учитель истории, самому не стыдно с бабами и детьми воевать?
А стоило бабам с детьми оказывать большевикам сопротивление, если доблестные царские генералы оказались импотентами? Если враг не сдается, его уничтожают.
Разложение армии началось еще с февральских событий, когда многие войсковые соединения не выполняли приказы командования.
Тем более мало кто хотел защищать обанкротившееся Временное правительство.

Цитата:
Пётр Врангель. Мемуары

ЗАПИСКИ
25 октября в Петербурге прогремели первые выстрелы с крейсера "Аврора". Керенский бежал, прочие члены Временного правительства засели в Зимнем дворце под охраной женских батальонов и детей-юнкеров. В столице повторились февральские дни. По улицам шла стрельба, носились грузовые автомобили с вооруженными солдатами.
Ставка в эти дни была полна волнениями. Беспрерывно заседал армейский комитет. Генералы Духонин, Дидерихс и Вырубов не отходили от аппаратов Юза. Стало известно о движении генерала Краснова с 3 корпусом на Петербург, за ним должны были двигаться еще войска. Но уже через день заговорили об "измене генерала Черемисова". В штабе главнокомандующего Северным фронтом уже велась недостойная игра Генерал Черемисов довольно прозрачно давал окружающим понять, что в ближайшие дни он готовится стать Верховным главнокомандующим. Вызванные в Петербург правительством эшелоны были задержаны генералом Черемисовым в пути; казаки-уссурийцы стали брататься с большевиками. Еще раз в верхах армии появились растерянность, нерешительность, предательство и трусость.
Мальчик orbits на форуме   Ответить с цитированием
Cedars (15.11.2017), Хемуль (14.11.2017)
Старый 14.11.2017, 21:49   #152
orbits
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Пасечник
что такое произошло что миллионы русских людей продали Родину?
Эти миллионы защитили Родину от немецких захватчиков.
Cedars (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 04:36   #153
Пасечник
VIP

Цитата:
Сообщение от orbits
Эти миллионы защитили Родину от немецких захватчиков.
А почему эти миллионы служили России и уничтожали немецких захватчиков да так уничтожали что немецкий сапог не ступил на русские земли в первую мировую?
Старый 15.11.2017, 04:41   #154
Пасечник
VIP

Кто мне объяснит почему этот русский герой, Илья Муромец, перешел на сторону немцев?

Цитата:
Первая мировая война началась, когда А. Г. Шкуро в чине сотника находился на льготе и был в Восточной Сибири. Он не успел к мобилизации и, когда вернулся домой на Кубань, его 1-й Екатеринодарский полк уже ушёл на фронт. Поэтому Шкуро был зачислен командиром взвода в 3-й Хопёрский полк. Полк в составе 3-го Кавказского армейского корпуса участвовал в тяжёлых боях на Юго-Западном фронте в Галиции. Шкуро был несколько раз ранен, за храбрость и умелое командование взводом в Галицийской битве был награждён орденом Святой Анны 4-й степени[6][неавторитетный источник? 843 дня].

В мае 1915 года А. Г. Шкуро награждается Георгиевским оружием. В своих воспоминаниях он написал, что был награждён за то, что в начале ноября 1914 года в боях под Радомом вместе с донцами захватил в плен большое количество австрийцев, а также орудия, пулемёты[7]. При этом в высочайшем приказе от 5 мая 1915 года говорится, что он в ноябре 1914 года, подвергая свою жизнь явной опасности, установил и всё время поддерживал постоянную связь между дивизиями на фронте[8].

В 1915 году «за отличие в делах» Шкуро произведён в есаулы. Излечившись от очередного ранения и пользуясь затишьем на фронте, предлагает командованию проект формирования отряда специального назначения[6][неавторитетный источник? 843 дня]. Получив одобрение, Шкуро в декабре 1915 — январе 1916 годов из казаков-кубанцев организует «Кубанский конный отряд особого назначения», который оперирует в тылу противника на Западном фронте, в Минской губернии, и в районе Южных Карпат: рейды, уничтожение мостов, артиллерийских складов, обозов[9].

Чёрное знамя Кубанского конного отряда особого назначения с изображением волчьей головы, шапки из волчьего меха, боевой клич, подражающий волчьему вою, породили неофициальное название отряда Шкуро — «волчья сотня»[6][неавторитетный источник? 843 дня]. Отряд получил на фронте широкую известность. Немцы оценили голову Шкуро в 60 тысяч рублей[10]. Не любивший Шкуро барон П. Н. Врангель оценивал действия этого отряда негативно[11]:

Полковника Шкуро я знал по работе его в Лесистых Карпатах во главе «партизанского отряда». <…> За немногими исключениями туда шли главным образом худшие элементы офицерства, тяготившиеся почему-то службой в родных частях. Отряд полковника Шкуро во главе со своим начальником, действуя в районе XVIII корпуса, в состав которого входила и моя Уссурийская дивизия, большей частью болтался в тылу, пьянствовал и грабил, пока, наконец, по настоянию командира корпуса Крымова, не был отозван с участка корпуса.

Сначала отряд Шкуро находился в Кишинёве под командованием генерала графа Ф. А. Келлера. Отряд проводил набеги на тылы германских войск на Румынском фронте. После февральской революции Шкуро был переведён на Кавказский фронт для участия в боевых действиях против турецких войск. Позже служил в Персии в конном корпусе генерала Баратова, перевёлся на Северный Кавказ. Здесь он был ранен, затем арестован. Однако ему удалось освободиться и с отрядом в 80 человек бежать на Кубань
Старый 15.11.2017, 06:23   #155
Cedars
Проходящий мимо

Поблагодарили 91,318 раз(а) в 46,742 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хемуль
Краснов симпатизировал нацистскому режиму и возлагал на него надежды как на будущего победителя большевизма; особенно явно это выразилось в написанном незадолго до начала Второй мировой войны романе Краснова «Ложь» (1939), где восторженно изображён Гитлер, воспроизводятся расистские антисемитские штампы нацистской пропаганды.
С сентября 1943 года Краснов — начальник Главного управления казачьих войск Имперского Министерства Восточных оккупированных территорий Германии (нем. Reichsministerium für die besetzten Ostgebiete), участвовал в создании «Казачьего стана». Пётр Краснов был сотрудником коллаборационистской газеты «За родину».

В соответствии с заключениями Главной военной прокуратуры об отказе в их реабилитации, определениями Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года, граждане Германии Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц.
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..
Мальчик Cedars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 06:23   #156
Cedars
Проходящий мимо

Корежит пасечника от ненависти к России
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..
Старый 15.11.2017, 06:39   #157
Пасечник
VIP

Старый 15.11.2017, 11:27   #158
orbits
Рядовой

Цитата:
Сообщение от Пасечник
А почему эти миллионы служили России и уничтожали немецких захватчиков да так уничтожали что немецкий сапог не ступил на русские земли в первую мировую?
Не все так однозначно, "дочь офицера".
В Первую мировую с немцами воевала не только Россия:

Цитата:
Во время Первой мировой войны в орбиту кровавой мясорубки было вовлечено 38 государств мира, из которых 34 государства (Россия, Англия, Франция, Бельгия, Испания, США), воевали на стороне Антанты, а 4 государства (Германия, Австро-Венгрия, Турция, Болгария) — на стороне Тройственного (Четвертного) союза.

На на*ча*ло войны с уче*том про*шед*шей мо*би*ли*за*ции со*от*но*ше*ние во*ен*но*го по*тен*ци*а*ла двух бло*ков вы*гля*де*ло сле*ду*ю*щим об*ра*зом:

- су*хо*пут*ная армия и во*ен*но-мор*ской флот стран Ан*тан*ты на*счи*ты*ва*ли 10 млн 120 тысяч шты*ков и са*бель, 13,7 ты*ся*чи ар*тил*ле*рий*ских ору*дий, 449 бо*е*вых са*мо*ле*тов и 734 бо*е*вых ко*раб*лей;

- су*хо*пут*ные силы и во*ен*но-мор*ской флот стран Чет*верт*но*го блока со*сто*я*ли из 6 млн 120 тысяч шты*ков и са*бель, 12 тысяч ар*тил*ле*рий*ских ору*дий, 297 бо*е*вых са*мо*ле*тов 300 бо*е*вых ко*раб*лей.
Как видишь, на начало войны силы Антанты превосходили силы стран Четвертого блока.
В ходе всей войны наблюдались качели: победы русской армии чередовались поражениями, например:

Цитата:
Во*сточ*но-Прус*ская на*сту*па*тель*ная опе*ра*ция (ав*густ-сен*тябрь 1914 г.), в ходе ко*то*рой четко вы*де*ля*ют два ос*нов*ных этапа. На на*чаль*ном этапе 1-я армия ге*не*ра*ла П. Рен*нен*камп*фа в ходе Гум*бин*нен-Голь*дап*ско*го сра*же*ния раз*гро*ми*ла вой*ска 8-й гер*ман*ской армии ге*не*ра*лов М. Прит*ви*ца и А. Мак*кен*зе*на и за*ста*ви*ла их на*чать по*спеш*ный отход к Висле. Од*но*вре*мен*но в пре*де*лы Во*сточ*ной Прус*сии всту*пи*ла 2-я армия ге*не*ра*ла А. Сам*со*но*ва, ко*то*рая долж*на была обой*ти Ма*зур*ские озера и от*ре*зать непри*я*те*лю выход к Висле. Од*на*ко этот план не был ре*а*ли*зо*ван, по*сколь*ку 21 ав*гу*ста новый ко*ман*ду*ю*щим 8-й гер*ман*ской армии ге*не*рал П. Гин*ден*бург от*ме*нил при*каз об от*хо*де своих войск за Вислу и, по*лу*чив вну*ши*тель*ные ре*зер*вы с За*пад*но*го фрон*та, успеш*но про*вел пе*ре*груп*пи*ров*ку своих сил.

На вто*ром этапе опе*ра*ции про*тив*ник пе*ре*шел в на*ступ*ле*ние про*тив войск 2-й армии ге*не*ра*ла А. Сам*со*но*ва и окру*жил ее ос*нов*ные силы под Тан*нен*бер*гом. По*те*ряв связь со шта*бом фрон*та и окру*жен*ны*ми кор*пу*са*ми, 30 ав*гу*ста ге*не*рал А. Сам*со*нов за*стре*лил*ся, а его пре*ем*ник, ге*не*рал Н. А. Клюев, пред*при*няв неудач*ную по*пыт*ку вы*рвать*ся из окру*же*ния, отдал при*каз о сдаче ча*стей и со*еди*не*ний своей армии непри*я*те*лю.
Без*услов*но, самый круп*ный успех ожи*дал рус*скую армию на Юго-За*пад*ном фрон*те, где летом 1916 г. был про*ве*ден зна*ме*ни*тый Бру*си*лов*ский про*рыв,в ходе его про*ве*де*ния про*тив*ник по*те*рял уби*ты*ми, ра*не*ны*ми и плен*ны*ми свыше 1,5 млн сол*дат и офи*це*ров.

Цитата:
Од*на*ко спра*вед*ли*во*сти ради сле*ду*ет ска*зать, что не все ис*то*ри*ки раз*де*ля*ют столь ра*дуж*ные оцен*ки Бру*си*лов*ско*го про*ры*ва. Ряд со*вре*мен*ных ав*то*ров (С. Нели*по*вич, А. Уткин) утвер*жда*ют, что Бру*си*лов*ский про*рыв и пол*ко*вод*че*ский та*лант его ор*га*ни*за*то*ра стали объ*ек*том ми*фо*ло*гии, по*сколь*ку имен*но в этом сра*же*нии на полях Га*ли*ции, Во*лы*ни и Бу*ко*ви*ны были пол*но*стью ис*треб*ле*ны остат*ки ста*рой кад*ро*вой армии и рус*ско*го офи*цер*ско*го кор*пу*са, а без*воз*врат*ные и са*ни*тар*ные по*те*ри рус*ской им*пе*ра*тор*ской армии были в 3,5 раза боль*ше, чем по*те*ри про*тив*ни*ка.
В целом три года войны привели к плачевному результату:

Цитата:
По мне*нию мно*гих рос*сий*ских ис*то*ри*ков (Н. Ро*сту*нов, Н. Яко*влев, А. Уткин), при*чи*ны пла*чев*но*го по*ло*же*ния рус*ской армии на фрон*те но*си*ли мно*го*пла*но*вый ха*рак*тер:

1) на про*тя*же*нии всей во*ен*ной кам*па*нии по*сто*ян*но ощу*ща*лась ост*рая нехват*ка всех видов во*ору*же*ния и бо*е*при*па*сов;

2) в ходе тя*же*лей*ших и кро*во*про*лит*ных сра*же*ний и битв прак*ти*че*ски пол*но*стью была вы*би*та кад*ро*вая рус*ская армия, и ком*плек*то*ва*ние мар*ше*вых ча*стей дей*ству*ю*щей армии осу*ществ*ля*лось в ос*нов*ном за счет ре*зер*ви*стов и но*во*бран*цев;

3) зна*чи*тель*ная доля вины за по*ра*же*ние рус*ской армии на фрон*те ле*жа*ла на со*юз*ни*ках Рос*сии по Ан*тан*те, ко*то*рые, несмот*ря на все уго*во*ры ге*не*ра*ла А. Иг*на*тье*ва в Шан*ти*льи (июль 1915 г.), так и не пред*при*ня*ли, за ис*клю*че*ни*ем един*ствен*ной на*сту*па*тель*ной опе*ра*ции в Шам*па*ни (сен*тябрь-ок*тябрь 1915 г.), ни*ка*ких се*рьез*ных бо*е*вых опе*ра*ций про*тив войск про*тив*ни*ка на За*пад*ном фрон*те.
Подробности отсюда: https://interneturok.ru/istoriya-ros...-mirovoy-voyne

В этих условиях большевики приняли единственно верное решение, заключив сепаратный мир. Продолжение военных действий на западном фронте вкупе с нарастающей гражданской войной внутри страны неизбежно привели бы к поражению и потере всей России, а не только потере (временной!) отдельных её территорий.

P.S. Сорри, при копировании текста повылазили звездочки, но читать можно.

Последний раз редактировалось orbits; 15.11.2017 в 11:32.
Cedars (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 14:16   #159
Неваляшка
VIP

Поблагодарили 370 раз(а) в 279 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хемуль
Власова 80 % личного состава были хохлы.
Откуда такие данные?
А сколько украинцев было у Ковпака?

Цитата:
Сообщение от Хемуль
По той же причине, почему они воюют против русских на Донбассе.
А латышские стрелки они воевали за русских или против?
В Латвии они такие же герои как и их дивизия СС.
Девочка Неваляшка на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 14:23   #160
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Неваляшка
Сообщение от Хемуль
Власова 80 % личного состава были хохлы.
Откуда такие данные?
твой "народный" херой сообщил Бульба-Боровец, украинка скачущая под ником darya89/неваляшка..
Поправлю только не 80% - а 70% он цифру озвучивал присутствия украинцев в армии Власова в своей книге

Цитата:
Сообщение от Неваляшка
А сколько украинцев было у Ковпака?
Сколько? Только врать не нужно - за вранье - тебя быстро носом в стол натыкаю, украинка..

Цитата:
Сообщение от Неваляшка
А латышские стрелки они воевали за русских или против?
ты когда научишься стрелки не переводить, а отвечать за свое стадо, украинка?? При чем тут Латышские стрелки если речь идет об ублюдстве твоих хохлов??
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра