Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 14:17   #1
ZaXar
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Здоровая полость рта

Недавно после похода к стоматологу мне стало ясно, что здоровая полость рта очень важна и для здоровья зубов и как для запаха изо рта. Есть ли вообще что нибуть такое для профилактики полости рта, кроме жвачек и тд., типа антисептики какие-то или что-то в этом роде?
Мальчик ZaXar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 11:21   #2
Neuropathologist
Блуждающий путник

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Да есть всякие ополаскиватели, антисептики, как профилактика может подойти. Но иногда запах изо рта может и указывать на проблемы с желудком, например.
Мальчик Neuropathologist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2018, 15:23   #3
Ивушкин
Заблокирован

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Знаю хорошийополаскиватель, я как курильщик им пользуюсь уже давненько, запах от сигарет полностью может и не всегда убирает, но зато без спирта и помогает бороться с кариесом.
Мальчик Ивушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 20:31   #4
ZaXar
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Ивушкин
Знаю хороший ополаскиватель, я как курильщик им пользуюсь уже давненько, запах от сигарет полностью может и не всегда убирает, но зато без спирта и помогает бороться с кариесом.
Ну выглядит интересно конечно, информация подкупает. Но действительно ли он такой эффективный, как написано?
Старый 18.09.2018, 16:39   #5
Neuropathologist
Блуждающий путник

Главное зубы чистить перед сном и после завтрака, это основное как бы и бактерии разводится не будут.
Старый 26.09.2018, 18:14   #6
ZaXar
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Neuropathologist
Главное зубы чистить перед сном и после завтрака, это основное как бы и бактерии разводится не будут.
А если уже есть проблемы с зубами? Я далеко не фанат походов к стоматологу)) но проблемы есть.
Как понял, ополаскиватели могут очень сильно друг от друга отличаться как и по назначению так и по-качеству, составу, но вообще обещают что, помогают налёт убирать, там же те же бактерии, предотвращают кариес, защищают от проблемных дёсен, свежее дыхание и тд. Осталось только узнать так ли это на самом деле)
Старый 26.09.2018, 20:33   #7
Neuropathologist
Блуждающий путник

Цитата:
Сообщение от ZaXar
А если уже есть проблемы с зубами? Я далеко не фанат походов к стоматологу)) но проблемы есть.
Как понял, ополаскиватели могут очень сильно друг от друга отличаться как и по назначению так и по-качеству, составу, но вообще обещают что, помогают налёт убирать, там же те же бактерии, предотвращают кариес, защищают от проблемных дёсен, свежее дыхание и тд. Осталось только узнать так ли это на самом деле)
Крутой ополаскиватель Юкка, можете почитать про него. Он круто освежает и как минимум не вредный, можете смело попробовать. Натуральный, хорошо ухаживает за полостью рта.
Старый 26.09.2018, 20:39   #8
ZaXar
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Neuropathologist
Крутой ополаскиватель Юкка, можете почитать про него. Он круто освежает и как минимум не вредный, можете смело попробовать. Натуральный, хорошо ухаживает за полостью рта.
Спасибо, почитал, вроде бы неплохо. По моему основному вопросу вот что пишут - "Юкка не дезодорирует (маскирует) запах, а уничтожает бактерии и частицы, которые его вызывают". Мне вроде бы подходит мне по всем параметрам
Старый 05.02.2019, 10:33   #9
Денис88
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZaXar
Недавно после похода к стоматологу мне стало ясно, что здоровая полость рта очень важна и для здоровья зубов и как для запаха изо рта. Есть ли вообще что нибуть такое для профилактики полости рта, кроме жвачек и тд., типа антисептики какие-то или что-то в этом роде?
Здоровая полость рта действительно важна по разным моментам. Многие приходят к этому далеко не сразу и важность стоматолога (даже в денежных знакам) осознают конкретно. А как совет протестируйте несколько систем по уходу и подберите что лучше для вас. Моя семья давно применяет продукцию Эмвей (зубная паста, щетки и ополаскиватели). Довольны.
Мальчик Денис88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 18:56   #10
Дар Ветер
VIP

Поблагодарили 1,009 раз(а) в 643 сообщениях

Стоматологи рекомендуют пару раз в год приходить на профилактические осмотры.
А я за всю жизнь у стоматолога был три раза. Первый раз на мед комиссии в военкомате. Потом два раза пломбы ставил.
И вот сегодня получил сюрприз: неожиданно выпал зуб мудрости. Никогда не болел. Просто взял и выпал. Теперь на его месте просто дыра.
Порылся в интернете. Там пишут что протезировать выпавший или удалённый зуб мудрости не надо. Потому что он является атавизмом. Он не нужен!
Старый 11.04.2019, 11:09   #11
Денис88
Превед!

Правильно пишут. Зуб мудрости реставрировать точно не нужно. Атавизм. А что он просто выпал - это крупно повезло. У меня было такое, что и вспоминать не хочу. Летом, когда были на море, распухла щека и пр.
Мальчик Денис88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:12   #12
Kikii
Превед!

Как забеременела, начался кариес зубов. Лечить зубы раньше не получалось - был сильный токсикоз. Теперь я на третьем триместре, а зубы лечить вынуждена из-за ноющей боли. Где в Киеве найти хорошего стоматолога, который не побоится посадить меня к себе в кресло?
Девочка Kikii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2019, 16:12   #13
Danna21
Превед!

Не удивительно, что у вас начался кариес зубов во время беременности. Это из-за токсикоза, после рвоты обязательно нужно переждать 30 минут и почистить зубы. Иначе, все оседает на зубах. Я этого не знала во время своей беременности и за месяц все зубы стали просто дырявыми. Конечно, пришлось лечить их. А у меня уже 6-й месяц. Пришла в клинику https://prioritetdent.com.ua/terapiya/lechenie-kariesa/ как мне зубы лечили не помню. Помню только, что сюсюкали со мной похлеще, чем с маленьким дитем. Боли вообще никакой не чувствовала и за раз мне умудрились полечить шесть зубов.
Девочка Danna21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 16:42   #14
Маленька
Понаехавшие тут!

Нужно тщательно чистить зубы и ополаскивателем пользоваться
Девочка Маленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра