Имя
Пароль
Вернуться   Киев Форум. Киевский форум > Киевский форум. Общество > Религия, философия, атеизм
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2013, 08:40   #21
lito1024
ушел с форума

Поблагодарили 1,334 раз(а) в 992 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анелия
А как же такой метод психотерапии,как регрессионная терапия?
Не надо путать грешное с правденым. "Регрессионная терапия" это не метод психотерапии. Это полная чушь, к психотерапии не имеющая никакого отношения.
lito1024 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 08:42   #22
lito1024
ушел с форума

Цитата:
Сообщение от Виктор Георгиевич
под первые сегодня иногда подлаживаются организации
бизнес на наивных
Старый 05.09.2013, 22:41   #23
an_droid
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

сам не переживав, але спілкувався із 2 людьми, які пережжили...
одна жінка народжувала сина і в цей момент "відключилась". Приблизно переживала те, що описано у книзі Моуді "Життя після життя", але деталі переповідати не буду, бо все дуже індивідуально.
друга моя гарна знайома вирішила розслабитися і спробувала тої штуки, яку називають "курительние смеси". Результат - 4 хв у певному стані між життям і смертю. Розказувала детально і далеко не про істот у білому, а навпаки...

Є скептики, які стверджують, що все це просто наслідок розпаду нейронів кори головного мозку (доведено, що приблизно такі ж галюцинаційні речі переживають ті, хто замерзає), але я точно знаю, що мої знайомі, які пережжили клінічну смерть, ВІРЯТЬ У РЕАЛЬНІСТЬ ТОГО, ЩО З НИМИ СТАЛОСЯ
Особисто я схильний просто як статист констатувати факт.
Мальчик an_droid вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
7Юрий (17.02.2014)
Старый 09.09.2013, 08:05   #24
Анелия
Прописан на форуме

Поблагодарили 148 раз(а) в 130 сообщениях

Вторая знакомая просто вылетела в астрал,клинической смерти там точно не было.Возможно,нацепляла всякой бяки на себя,чем обычно и заканчиваются такие спонтанные выходы под воздействием дури.Чел совершенно беззащитен в таком состоянии-заходи,кто хочешь.
7Юрий (17.02.2014)
Старый 09.09.2013, 08:10   #25
Анелия
Прописан на форуме

Цитата:
Примерно также, как полувековые исследования Юнга, но, последние имели результат в виде теории архетипов, а, под первые сегодня иногда подлаживаются организации, которые не совсем безопасны для психического здоровья, например, дианетика.
Дианетика-очень хорошая программа развития,жаль приспособлена под выкачку ресурсов.Хотя я встречала несколько человек,которые занимались,взяли для себя все нужное и благополучно оттуда свалили с минимальными потерями.Так за все в этой жизни нужно платить.А что организации подлаживаются-так кто чего берет на вооружение,тем же ножом можно начистить картошки и вкусно поесть,а можно сдуру и убить кого-либо)

Последний раз редактировалось Анелия; 09.09.2013 в 08:18.
Девочка Анелия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 08:12   #26
Анелия
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от lito1024
бизнес на наивных
А вы этот майонез пробовали,чтобы о нем судить?
Я пробовала.И,знаете,что я вам скажу?Все,что там происходило,подтвердилось в реальности.Именно после этого я начала копать в роду,что и как было-до этого я даже о бабушках мало что знала.И все сошлось,действительно,такие события имели место.
Старый 09.09.2013, 08:16   #27
Анелия
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от lito1024
Не надо путать грешное с правденым. "Регрессионная терапия" это не метод психотерапии. Это полная чушь, к психотерапии не имеющая никакого отношения.
У меня складывается ощущение,что вы судите о вещах,о которых не имеете представления.У вас есть личный опыт регрессионной терапии?Вы участвовали в расстановках по Хеллингеру?Читали хотя бы ?Сомневаюсь.Если все же есть такой опыт,поделитесь,почему вы считаете,что это бизнес для наивных?
Старый 09.09.2013, 11:14   #28
lito1024
ушел с форума

Цитата:
Сообщение от Анелия
У вас есть личный опыт регрессионной терапии?
А у Вас есть опыт левитации? А изрыгания пламени? Вы водой умеете дышать? А в космосе без скафандра летали? Анелия, "память предков" это из этой серии утверждений.
Я занимался медитацией и переживал массу удивительных состояний. Однако, при подробном анализе этих состояний, я нашел им естественное объяснение. Достаточно просто критически к этому подойти.
Касаемо расстановок по Хеллингеру. Если Вы киевлянка, то возможно Вам известен Сергей Садовников. Он проводит свои сеансы на Оболонском проспекте. Мы часто общаемся на профессиональные темы. И есть еще очень хорошая знакомая из центра Фалеевой (http://faleeva.ua/) где так же проводятся расстановки (если хотите, я могу Вам дать мобильный номер как Фалеевой так и других сотрудников и Вы можете спросить знают ли они меня). Так вот, расстановки работают, но не стоит их наделять сверхестественными свойствами.
Кстати, раз уж зашел разговор - кто Ваши анима и анимус?

Последний раз редактировалось lito1024; 09.09.2013 в 11:17.
Старый 09.09.2013, 16:03   #29
Виктор Георгиевич
VIP

Поблагодарили 437 раз(а) в 337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анелия
Дианетика-очень хорошая программа развития,жаль приспособлена под выкачку ресурсов.
Дело не в этом; сама их цель - клир не соотносится никак с понятием о духовном.)
Мальчик Виктор Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:14   #30
lito1024
ушел с форума

Цитата:
Дело не в этом; сама их цель - клир не соотносится никак с понятием о духовном.)
Спорный вопрос. Очищение от боли по Хаббарду весьма эффективно и не ново по своей сути. Можно провести массу параллелей с традиционными культами. Например Четыре Благородные Истины дающие Восьмеричный Путь разве не нацелены на избавление от страданий так же как и хаббардовское очищение?
Неужели Восьмеричный Путь не духовен?
Другое дело что все эти культики используют Великие Истины для обычного выкачивания денег из простофиль. Регрессионная терапия из этой же серии. Как продать товар? Назвать его эдак какнить заумненько что бы нагнать Важности и Значимости.
Старый 09.09.2013, 20:50   #31
Виктор Георгиевич
VIP

Поблагодарили 437 раз(а) в 337 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lito1024
Спорный вопрос.
Клир - цель Диaнетики - это новое состояние человекa, к которому стремились нa протяжении всей истории, но которое не было достигнуто до возникновения Диaнетики. Это состояние нaзывaется "клир" (термин происходит от aнглийского словa "clear", что знaчит "ясный", "чистый"). Клир - это человек, у которого больше нет собственного реaктивного умa, и поэтому он не стрaдaет от болезней, которые может вызвaть реaктивный ум.
Реактивный ум - тa чaсть рaзумa, которaя рaботaет исключительно по принципу рaздрaжение-ответ. Реaктивный ум неподвлaстен волевому контролю человекa, он применяет силу, упрaвляя сознaнием человекa, его целями, мыслями, телом и действиями.
Своими словами, могу добавить, что там есть и фантасмагорические теории про
полное отсутствие усталости при удалении инграмм, и возвеличивание спорных технологий определения IQ интеллекта человека, при помощи которых, в том числе, они вовлекают в свою организацию; там есть и многочасовой одитинг пренатальных состояний; дело усугубляется тем, что работают там достаточно хорошо подготовленные профи, которые способны "проклирить" и тебя, и твоих родных и близких и.т.д.
подлинная же духовность никогда не предполагала безоблачного рая; это всегда путь, путь взлётов и падений, радости и страдания; это всегда память о былом, каким бы оно ни было; и это всегда осознание себя как духовного существа со свободной волей, а, не "ванькой-встанькой" с клир-состояними вместо совести.
Мальчик Виктор Георгиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 08:42   #32
lito1024
ушел с форума

Я ни коим образом не поддерживаю Дианетику. Для меня это всего лишь харизматическая организация подавления воли в собственных корыстных интересах. Про принципы функционирования и идеологическую составляющую в курсе.
Касаемо пути "взлетов и падений". Да, я согласен с тем, что шлифовка проходит именно здесь. Нельзя получить просветление без пути страданий. Не получится.
Анелия (18.09.2013)
Старый 18.09.2013, 16:23   #33
ВолкХакан
Заблокирован

Поблагодарили 687 раз(а) в 364 сообщениях

Цитата:
Сообщение от an_droid

Є скептики, які стверджують, що все це просто наслідок розпаду нейронів кори головного мозку (доведено, що приблизно такі ж галюцинаційні речі переживають ті, хто замерзає),

Про нейроны это антинаучная чушь. Как впрочем и про галюцинации. Даже если ввести галюциногенное вещество близнецам, то галлюцинации у них будут совершенно разные. А описание видений людей переживших клиническую смерть практически всегда очень похожи. Наука пока не смогла дать этому никакого доказанного объяснения. Существуют гипотезы, но они редко выдерживают критику.
Мальчик ВолкХакан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 19:15   #34
Анелия
Прописан на форуме

Да какая разница,какая методика -если она в состоянии что-то улучшить в жизни человека,почему бы не взять оттуда что-то полезное для себя,не зацикливаясь на минусах???Если с помощью той или иной методики можно решить какую-то проблему,которая мучит и гложет,пусть ее основатели поют о чем угодно.
leto1024,я не киевлянка,расстановки в Москве проходила и не только их,реально,работает.Да,были и побочки,были хорошие и не очень специалисты,тем не менее,отдельные проблемы решила.
По поводу клиники-не могу ничего сказать,так как видела только ,как меня реанимировали.Был такой опыт в 10 лет еще,но там градусник зашкаливал,так ,что вполне мог быть просто бред температурный.
По поводу реактивного ума,просветления и чистого сознания-все об этом говорят,но как-то не встречала действительно просветленных.Видящих полно,медиумов,сенсов и т.д.и т.п.,но вот так вот,чтоб реально,человек был на уровне святого-неа,встретите-покажите.

Последний раз редактировалось Анелия; 18.09.2013 в 19:18.
Девочка Анелия вне форума   Ответить с цитированием
lito1024 (19.09.2013)
Старый 19.09.2013, 09:48   #35
lito1024
ушел с форума

Анелия, я не отрицаю положительного эффекта от расстановок. Даже более того, признаю, что это дает позитивный сдвиг при определенных расстройствах. Например, основная проблема многих - конфликтные ситуации с родителями в детстве, особенно в неполных семьях. Способность высказать невысказываемое дает фантастический эффект прощения и восстановления целостности пациента. Но это не имеет никакого отношения к "тонкому миру".
Старый 19.09.2013, 15:36   #36
Анелия
Прописан на форуме

Это имеет прямое отношение к тонкому миру,как вы выразились.То,что происходит с энергетикой ,то ,что резонирует в реале-таких совпадений и случайностей просто не бывает.Я делала расстановки с 2 видящими,не могла поверить долго в то,что они говорили.После долгих распросов родных все оказалось правдой,что происходило в роду.
Старый 19.09.2013, 17:05   #37
lito1024
ушел с форума

Цитата:
Сообщение от Анелия
Это имеет прямое отношение к тонкому миру,как вы выразились.То,что происходит с энергетикой ,то ,что резонирует в реале-таких совпадений и случайностей просто не бывает.Я делала расстановки с 2 видящими,не могла поверить долго в то,что они говорили.После долгих распросов родных все оказалось правдой,что происходило в роду.
Несколько странно то, что Вы отчетливо помните что было с Вами во время расстановки на самом деле. В расстановке эффект достигается исключительно в состоянии гипнотического транса и партнеры молчат. Вы сами вкладываете в их уста слова. Скорее всего так и было. А "тонкий мир" это исключительно Ваше сознание и Ваша память.
Старый 19.09.2013, 18:27   #38
Анелия
Прописан на форуме

Была расстановка.где двигались и молчали,точнее,лежали и молчали,были (большинство).где заместители рассказывают,что они чувствуют,так работают многие,а есть еще те,что работают без заместителей,это как раз мои видящие,обьяснять долго,что и как,впрочем.там много всего-и холотроп,и расстановки,и регрессионка и биоэнергетика и пр.пр.
Старый 15.07.2016, 11:40   #39
Rowasip
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

иногда тем кто был за гранью - дают запрет на разголос.. Это лично для них, это их урок.. Не думаю, что многие будут описывать свой запрет..
Старый 21.07.2016, 10:17   #40
Sanyfo
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Анелия
там много всего-и холотроп,и расстановки,и регрессионка и биоэнергетика и пр.пр.
ну раз вы видящая, то должны знать - как хорошо можно на расстановках подцепить гадость всякую.. не так-ли?7
Девочка Sanyfo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра