Имя
Пароль
Вернуться   Киев Форум. Киевский форум > Киевский форум. Общество > Психология
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2013, 14:33   #1
igoreker
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию боюсь ходить в парикмахерские...А вы?

Короче, боюсь ходить я в парикмахерские, боюсь подхватить чего нехорошего там...А у Вас как с этим?
igoreker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:15   #2
Skvorushka
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 112 раз(а) в 38 сообщениях

Я уже давно туда не хожу, появилось несколько знакомых-парикмахеров, они и стригут меня на дому)
А вообще парикмахеров раньше боялась, как стоматологов)
Девочка Skvorushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:18   #3
Ама
Прописан на форуме

Поблагодарили 2,298 раз(а) в 1,193 сообщениях

Хожу только к проверенной, которая уже знает, как меня лучше стричь. Раньше боялась, что настригут фиг знает чего - собственно, так и было
Девочка Ама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 20:35   #4
BIGPapa
headhunter

Поблагодарили 4,821 раз(а) в 3,094 сообщениях

ТС, конечно если стричся в шарашках, там где инструмент не обрабатывается, где у мастеров нет медкниг, где грязь и т.д., то можно и спид подхватить. Советую - салон красоты "Shiki" ул. Мечникова 10/2, тел. 234-59-62, 234-04-74, моб.067-657-31-71

Там вас ничем не заразят.

Слава Украине!

Ватник это старый-новый сорт совковых особей, высшая степень быдла. Раб - ватник верит, что Европе придет конец, что Путин — дальновидно-гениальный лидер, данный России богом.При этом уровень жизни ватника в десятки раз ниже европейского, а власть относится к ватникам как к быдлу, которому только и подавай, что телевизионную жвачку про бандеровцев, либерастов, глупых америкосов и фашистов.
Мальчик BIGPapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 22:20   #5
Нахренаська
Заблокирован

Поблагодарили 1,590 раз(а) в 1,052 сообщениях

Такое ощущение, что люди ходят не волосы подстриrать, а ухи.
Девочка Нахренаська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Фионочка (17.12.2013)
Старый 27.03.2013, 11:54   #6
Сергей_Киев
VIP

Поблагодарили 438 раз(а) в 358 сообщениях

или заиметь хороший инструментик и под шарик
Мальчик Сергей_Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:10   #7
Pavlov
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 63 раз(а) в 40 сообщениях

Сочувствую Вам, очень много тревоги, очевидно, она мешает Вам жить полной, свободной жизнью. Обычно за таким страхом "скрывается" более глубинный страх, который маскируется под какую-нибудь фобию, в Вашем случае "оберткой" является страх подхватить инфекцию от туалета. Посоветовать я Вам могу только обращение к психотерапевту, т.к. процесс избавления от фобий, как правило, достаточно длительный. Просто виртуальным советом тут, вероятно, не обойтись, т.к. Вы и так на уровне ума понимаете, что Ваши страхи гипертрофированы и, в общем-то, необоснованны. Поищите у себя в городе специалиста и обратитесь к нему за помощью.
Мальчик Pavlov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:34   #8
igoreker
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Pavlov
Сочувствую Вам, очень много тревоги, очевидно, она мешает Вам жить полной, свободной жизнью. Обычно за таким страхом "скрывается" более глубинный страх, который маскируется под какую-нибудь фобию, в Вашем случае "оберткой" является страх подхватить инфекцию от туалета. Посоветовать я Вам могу только обращение к психотерапевту, т.к. процесс избавления от фобий, как правило, достаточно длительный. Просто виртуальным советом тут, вероятно, не обойтись, т.к. Вы и так на уровне ума понимаете, что Ваши страхи гипертрофированы и, в общем-то, необоснованны. Поищите у себя в городе специалиста и обратитесь к нему за помощью.
Спасибо доктор...Уверяю вас, самоуверенный, мои тревоги совершенно обоснованны...Совершенно...
Старый 29.03.2013, 20:13   #9
Mis Osa
VIP

Поблагодарили 398 раз(а) в 291 сообщениях

Я тоже могу в пользу этого сказать, что если инструмент не обрабатывается как положено то от клиента к клиенту могут передаваться, например, грибковые поражения волос. Это так называемые трихофитии, если не ошибаюсь, лишаи разные. Перхоть - вот вам пожалуйста - тоже может быть симптомом кожных поражений волосистой части головы. И наверно, есть еще много разной гадости, вплоть до экзотической. Ведь Украина превратилась в проходной двор как вам известно - полно разных понаехало отовсюду со своеми гибками и микробами.
Девочка Mis Osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:42   #10
April88
Превед!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Я тоже могу в пользу этого сказать, что если инструмент не обрабатывается как положено то от клиента к клиенту могут передаваться, например, грибковые поражения волос. Это так называемые трихофитии, если не ошибаюсь, лишаи разные. Перхоть - вот вам пожалуйста - тоже может быть симптомом кожных поражений волосистой части головы. И наверно, есть еще много разной гадости, вплоть до экзотической. Ведь Украина превратилась в проходной двор как вам известно - полно разных понаехало отовсюду со своеми гибками и микробами.
Блин, никогда об этом не задумывался, но прочитав Ваше сообщении - что-то стало не по себе . Хоть и стригусь уже лет 5-6 у одного и того же парикмахера, но всё же...бррр
Старый 03.04.2013, 00:23   #11
Mis Osa
VIP

Цитата:
Сообщение от April88
но прочитав Ваше сообщении - что-то стало не по себе
ну да. и скажи еще, что я неправа... Ведь права. Правда?
Старый 03.04.2013, 01:57   #12
Reinclusion
Прописан на форуме

Поблагодарили 767 раз(а) в 616 сообщениях

в целях сохранения времени брею голову дома машинкой под ноль. форма черепа у меня нормальная, не лысый, короткая стрижка мне идёт. через 2 месяца зарастаю и повторяю. жена иногда помогает, пытается чегой-то фигурно выбрить, последний раз это не получилось.. день походил половил удивлённые взгляды прохожих, а на след день сбрила она мне всё под нолик.
жена и дети - в парихмакерских. я бы и детей под 0 постриг, но жена не даёт.
Reinclusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 09:56   #13
April88
Превед!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Ведь права. Правда?
Согласен, но какой тогда вариант? Сто процентной гарантии, что рабочие материалы полностью стерильны не даст не один парикмахер. Как вариант - покупать машинку и учить свою вторую половину подстригать меня?
Старый 03.04.2013, 15:53   #14
Mis Osa
VIP

Вариант не плохой, но это только в том случае если ваша жена имеет понятия в этом деле. Кстати, возможно даже есть смысл женщине закончить какие-то парикмахерские курсы - прикиньте сколько денег сэкономится в пользу семьи.

Ну еще есть вариант - приобрести профессиональные парикмахерские прибамбасы - уж не знаю в какую сумму они вам обойдутся - но точно знаю, что если брать классный инструмент - то это достаточно дорого. Хотя это все со временем окупается. Но здесь есть немаловажный момент - не всякий молодой человек решится прийти к парикмахеру со своим инструментом. Да и мне кажется, что не каждый парикмахер возмется делать стрижку не своим инструментом. А со своим инструментом их руки уже "срослись" в процессе работы. Но если иметь с парикмахером контракт такого плана - то это вполне реальный выход из положения.

Можно тему развивать. Если что-то интересное придумается может еще идейку подкину.

Последний раз редактировалось Mis Osa; 03.04.2013 в 15:56.
Старый 05.04.2013, 01:04   #15
Reinclusion
Прописан на форуме

Поблагодарили 767 раз(а) в 616 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mis Osa
есть смысл женщине закончить какие-то парикмахерские курсы
можно самой научиться, нафик курсы. бери и стриги, особой премудрости тут нет, главное чтобы ножницы были хорошие (острые)
Reinclusion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 13:27   #16
Mis Osa
VIP

Цитата:
Сообщение от Reinclusion
можно самой научиться, нафик курсы. бери и стриги, особой премудрости тут нет, главное чтобы ножницы были хорошие (острые)
Все правильно. Просто я обсуждала именно вариант, когда жена собирается стричь мужа. В принципе можно и без курсов научиться, да ведь только рискованно как-то садиться под ножницы начинающего парикмахера не имеющего опыт. Конечно лучше учиться на добровольцах, а мужа уже начинать стричь настоящим мастером, еще и со свидетельствами и с сертификатами. Кстати, такие моменты как успешная стрижка, которая сделана именно руками собственной супруги - по моему скромному мнению - должны сближать пару. Если он доволен то ведь обязательно в знак признательности он приобнимет ее и подарит ей признательный поцелуй
Старый 15.04.2013, 19:24   #17
marmarta1975
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Хожу уже к одному и тому-же мастеру около 7 лет. Ничего не боюсь, салон нормальный, следят за всем на уровне выше среднего. Зависит от салона наверное, нужно искать мастера, как стоматолога и мужа-одного и надолго))))))
Девочка marmarta1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 23:26   #18
igoreker
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Mis Osa
Все правильно. Просто я обсуждала именно вариант, когда жена собирается стричь мужа. В принципе можно и без курсов научиться, да ведь только рискованно как-то садиться под ножницы начинающего парикмахера не имеющего опыт. Конечно лучше учиться на добровольцах, а мужа уже начинать стричь настоящим мастером, еще и со свидетельствами и с сертификатами. Кстати, такие моменты как успешная стрижка, которая сделана именно руками собственной супруги - по моему скромному мнению - должны сближать пару. Если он доволен то ведь обязательно в знак признательности он приобнимет ее и подарит ей признательный поцелуй
Девушки кто возьмётся меня стричь? Буду очень признателен...Огромным плюсом будет умение стричь или какой либо опыт мужской стрижки...Спасибо!
Старый 22.06.2013, 15:22   #19
natashaZ
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

как-то мою подругу не нарочно поцарапали ножницами в парикмахерской, причем, довольно сильно, после того где-то месяц не могла заставить себя ходить в парикмахерскую. хотя, это ничего по сравнению с тем, что пришлось мне было увидеть: несколько лет назад на одной из парикмахерских было объявление: "кто пользовался услугами маникюра в этой парикмахерской, проверьтесь на ВИЧ" ... бррррр ........ .вот это уже не шуточки
Девочка natashaZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:28   #20
Zolotki
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Это просто фобии и всё ,с таким же успехом и на общем транспорте ездить нельзя,а вдруг кто-то чем-то заразит.
Мальчик Zolotki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра