Имя
Пароль
Информационная безопасность Безопасность и разведка в сети. Защита, легальные способы нападения.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 22:08   #21
Dr00py
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Ну интернет не интернет- но факты массового угона пользовательских паролей имеют место...
За пару баксов можно хорошо криптануть троя- и пока он не попалился, десятки асек, мыл, фтп уже угнаны.
Мальчик Dr00py вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 19:14   #22
InfoSoftProtect
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте!
Конечно, не о троянах, но о противостоянии им.

Недавно закончили программу для лечения от паранойи Меня самого сначала заразили эти разговоры о вирусах и прочего зловреда - мол лечись и будет тебе счастье но, как известно, те кто нас лечат врачуя нам рады... Мне понятны мероприятия по защите информации, стоящей много денег, а что взять с простого пользователя? Ну не сносить же мне систему только за то, что я скачал книжку или программу! Ведь 99% вирусов не зловреды, а в той или иной степени месенджеры с доп функциями.

Согласен с тем, что простой юзер может оставлять в своей почте и в системе интересную информацию - коммерческую или личную - и ее можно использовать для пользы шпиона или во вред юзеру... И в этом направлении информация об аккаунтах связанных с деньгами (например WebMoney) наверное, самая важная. Тот кто уже сталкивался с кражей денег со своих электронных кошельков меня поймут - раза достаточно, чтобы понять - крупные суммы держать там нельзя! Не менее важной информацией может информация о Вашем флирте на стороне, полученной с помощью программы шпиона (например, с функцией съема клавиатурного ввода).

Моя паранойя в конце концов не смертельна (не так много секретов), но простите, что антивирус отправляет на родительский сервер во время обновлений?

Глобально бояться я перестал (не работаю в сети и не устанавливаю программы из учетной записи Админа, ну, контроль реестра по мелочам и сетевых подключений, и регулярная переустановка Винды), от антивирусов отказался (жалко ресурса машины), но вопрос с конфиденциальностью данных решился после создания программы SWB Protection.

Доля рекламы, конечно, есть - может и забанят, но когда мне надо набрать текст, чтобы НИКТО и НИКАК его не увидел и не прочитал - делаю это внутри этой программы (в бесплатной версии это возможно).

Будет интересно - пишите - отвечу, или на сайте посмотрите (там и скачать можно)
Мальчик InfoSoftProtect вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 02:14   #23
suneg
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Есть класный журнал хакер - там и про троянов и про вирусы.
Написан лучшими умами СНГ. Очень профессионально.
Не всегда даже понятно как они это творят.
suneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:48   #24
Alex1987
Превед!

трояны буду жить вечно, ибо они питаю антивирусные компании.
Мальчик Alex1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 18:17   #25
Калантар
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

сейчас все антивирусники его срубают.
Мальчик Калантар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 17:06   #26
kate_orgona
Превед!

kate_orgona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 17:20   #27
luchvnebe
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Одиночка
Троян Troj_Captchar.A, обнаруженный специалистами японской антивирусной компании Trend Micro, предлагает пользователям посмотреть стриптиз в обмен на помощь в преодолении систем защиты от автоматических регистраций.

Подавляющее большинство почтовых сервисов используют искаженные графические изображения букв и цифр для проверки того, что учетную запись регистрирует человек. Как правило, только человек способен прочесть искаженные символы и ввести их в соответствующее поле формы регистрации. Тест получил название "Полностью автоматического публичного теста Тьюринга для раздельного обслуживания компьютеров и людей" (CAPTCHA – Completely Automatic Public Turing test to tell Computers and Humans apart).

Троян загружается на компьютер другими троянами или червями, уже захватившими систему, и подключается к удаленному серверу. При поступлении с сервера изображений CAPTCHA, которые необходимо расшифровать, троян активирует игру. Пользователь видит изображение одетой девушки в привлекательной позе и приглашение на стриптиз. По мере правильного ввода содержимого CAPTCHA, на экране появляется изображение девушки с уже меньшим количеством одежды. Тем временем, данные отправляются на сервер и используются для автоматической регистрации почтовых ящиков.

Других проявлений трояна не обнаружено; Trend Micro уже добавила его в базу сигнатур своих антивирусных продуктов.

cnews.ru
На удаленный сервер с хорошей защитой троян никак не сможет просочиться . Я в этом убежден на все 100 процентов , так как арендую сервер VPS в Германии и за 3 года никаких сбоев не произошло, так как ребята из фирмы
Мальчик luchvnebe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 06:54   #28
РусскийПалкоВВодец
Злыдень возмездюн

Поблагодарили 5,591 раз(а) в 2,917 сообщениях

Выловил на объекте Brontok-A. Чем его грохнуть?
Cedars (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 08:27   #29
Cedars
Проходящий мимо

Поблагодарили 87,441 раз(а) в 44,731 сообщениях

Цитата:
Сообщение от РусскийПалкоВВодец
Brontok-A
http://udalieto.blogspot.ru/2013/08/...brontok-a.html
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..
Мальчик Cedars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 08:34   #30
Cedars
Проходящий мимо

Поблагодарили 87,441 раз(а) в 44,731 сообщениях

Kaspersky Virus Removal Tool http://devbuilds.kaspersky-labs.com/.../full/KVRT.exe
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..
Мальчик Cedars на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра