Имя
Пароль
Вернуться   Киев Форум. Киевский форум > Киевский форум. Общество > Политика
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.08.2017, 02:44   #1
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Простые вопросы русского человека.

Я не космополит и люблю историю.
Учился я давно, и многое мне не понятно сейчас.
Моё мнение – национальность наследуется.
Национальность - этнос, нация - подданство (гражданство).
Национальность можно и выбрать (смешанные браки, или просто по желанию)
Без истории, без языка, без вероисповедания, без культуры - национальности быть не может.

Хочу спросить украинцев – у вас другое мнение?
Мальчик Евгений_А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 04:56   #2
Cedars
Проходящий мимо

Поблагодарили 90,060 раз(а) в 46,092 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Без истории, без языка, без вероисповедания, без культуры - национальности быть не может.
В Российской империи, к примеру - национальность никого не волновала..
Графа "национальность" появилась в отечественном документообороте более ста лет тому назад. Впервые ее применил Ленин в анкетах членов партии большевиков еще до октября 1917 года. Ленин в своей партийной анкете написал "великоросс". Ну а то, что в числе его предков имелись и немцы, и евреи, вождя мирового пролетариата не смущало...
В паспорта эту графу ввел Сталин в 1932 году, а упразднил Борис Ельцин в 1997-м

что касается украинцев - то сначала лучше определиться - а кто это? Граждане Украины? Родившиеся на Украине?? Проживающие в ней?? или что то другое?

Опять же - много людей говорят на украинском -

вот для иллюстрации:

Свидетельство о рождении 1955 года на украинско-русской билингве с указанием родителей русской национальности..

Люди жили на Украине - родились там, владеют языком... культурой, историей.. - но они русские..

Аналогичные примеры можно привести и с Российской стороны.. Живут граждане РФ - говорят на русском, знакомы с историей, культурой даже всем сообщают, что они русские.. Но вот жеж - на поверку выясняется, что дед этих граждан - бандеровец удавленный за свои преступления против России.. А если посмотреть на внутреннюю суть таких граждан - то видно их каклячья суть.. И ни язык, ни история, ни культура эту суть не исправит..
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..

Последний раз редактировалось Cedars; 12.08.2017 в 05:05.
Мальчик Cedars на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 13:02   #3
Евгений_А
Понаехавшие тут!

«В Российской империи, к примеру - национальность никого не волновала..» - это не правда.
Не один век в России велись метрики.
=======
Работа с архивами
Метрические книги - совокупность актов культовой регистрации, удостоверяющих события крещения (рождения), венчания (брака), погребения (смерти) конкретных лиц, в виде хронологических записей в книжной форме.
Первое законодательное оформление практика ведения метрических книг в России получила в решениях Московского церковного собора 1666-1667. Первым светским узаконением был указ Петра I от 1702 «О подаче в Патриарший духовный приказ приходским священникам недельных ведомостей о родившихся и умерших». В мае 1722 «прибавления к Духовному регламенту» установили обязательное повсеместное ведение метрических книг в Российской империи.
Указ Синода от 1724 впервые ввел графические формы метрических книг и уточнил особенности их ведения. А после Указа Синода от 1779 «Об исправном содержании метрических книг во всех приходских церквах» наличие книг в приходах и консисториях стало обязательным.
Указ Синода от 1802 «О содержании в предписанном порядке метрических книг» запретил хранение книг в домах священников и их раздельное ведение: отныне в приходах регистрация осуществлялась в одной общей книге.
В 1831 по Указу Синода в формуляре метрических книг были уточнены названия отдельных граф, введена раздельная нумерация по полу в записях о рождении. Формуляр метрических книг, просуществовавший вся дальнейшую их историю, окончательно был утвержден в 1838.
Состояла каждая книга из трёх частей, содержащих сведения:

о рождении - дата рождения и крещения, имя и фамилия, место жительства и вероисповедание родителей и крёстных родителей, законность и незаконность рождения;
о браке - имя, фамилия, место жительства, национальность, вероисповедание жениха и невесты, в каком возрасте вступают в брак, дата венчания, фамилии и имена свидетелей;
о смерти - имя, фамилия, место жительства, возраст умершего, дата и причина смерти, место захоронения.
================
Копиями метрик полон интернет. При желании их изображения не трудно найти.

P.S. Текст на ответ я копировал. Ссылку вставить не удалось. Но, найти мой источник не проблема по любому поиску. Если возникнет проблема, пишите.
Старый 12.08.2017, 13:24   #4
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
«В Российской империи, к примеру - национальность никого не волновала..» - это не правда.
Зачем ты, с первых постов на форуме, лжешь и искажаешь, Евгений_А?
Если персонаж украинец - то это тупой, лживый, фекальномыслящий моральный урод - мразь с полным отсутствием Чести и Совести - при этом нет никакой разницы - российский он украинец, канадский или украинский..
Старый 12.08.2017, 13:41   #5
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Cedars
Зачем ты, с первых постов на форуме, лжешь и искажаешь, Евгений_А?
Если что не так, аргументируйте. Это поди форум, не паперть.
Старый 12.08.2017, 13:51   #6
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Если что не так, аргументируйте. Это поди форум, не паперть.
Самостоятельно, значит не видишь?
Так реально - тут форум, а не паперть, Евгений_А - подавать на твою слепоту - тут не будут..
Старый 12.08.2017, 20:07   #7
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Cedars
Самостоятельно, значит не видишь?
Так реально - тут форум, а не паперть, Евгений_А - подавать на твою слепоту - тут не будут..
Я не понял. В чем трудности? Не отвечается чтой-то?
Спрошу проще.
Вы, Cedars, какой национальности?
Про себя сразу отвечу. Я русский. И могу поднять до 8ми поколений поименно по отцу, и 6-7 по матери. Но, это не важно. Тут сработал интерес моего отца. Он на самодельный магнитофон записал голос моего деда с Вологодской области (1961г).
Старый 12.08.2017, 20:13   #8
адвокат666
VIP

Поблагодарили 3,811 раз(а) в 2,055 сообщениях

Евгений_А
Узбек он. Причем с компексами. Так что, уважаемый, не тратьте время. Мой Вам совет.
Старый 12.08.2017, 21:40   #9
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от адвокат666
Евгений_А
Узбек он. Причем с компексами. Так что, уважаемый, не тратьте время. Мой Вам совет.
Ну, узбек. И слава Богу.
Я вообще этнического украинца который год разыскиваю. Не поверите, еще ни одного не встретил.
Все украинцы, в смысле нации, т.е. подданные Украины, т.е. граждане Украины. А вот украинской национальности, мне бы найти.
С одной стороны, конечно, были - были русские, с первой столицы Руси - Киеве (как в документах и русских, и византийских, и у ромеев), и вдруг счелк ... украинцы. Как это получилось? Какой-то антинаучный факт.
Может объяснит кто.
В чем разница между мной москвичом и киевлянином? Я лично не вижу.
По крайней мере, до революции лет с тысячу нас одной национальности считали. На то и артефактов миллионы неоспоримых. Об этом весь мир знает, не секрет.
Старый 12.08.2017, 21:59   #10
адвокат666
VIP

А скажите, цель вот этих Ваших поисков, она какая?
Старый 12.08.2017, 22:10   #11
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от адвокат666
А скажите, цель вот этих Ваших поисков, она какая?
Я вижу многие несуразицы. Например, в России часто употребляется выражение - "русские и украинцы". По-моему, следует говорить Россияне и украинцы. Или - тем более "украинцы и русские - братья". По-моему это один этнос. Не могут же признать французы, что мать их королей Анна -
украинка. Тысячу лет на ее изображении во Франции написано - "Анна русская". И таких артефактов тысячи по Миру.
Старый 12.08.2017, 22:14   #12
адвокат666
VIP

Вы знаете, я как-то такими вопросами не заморачиваюсь. Главное, чтобы человек был хороший. А русский он, россиянин, украинец, дагестанец или еще кто - мне до лампочки.
Старый 12.08.2017, 23:09   #13
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от адвокат666
Вы знаете, я как-то такими вопросами не заморачиваюсь. Главное, чтобы человек был хороший. А русский он, россиянин, украинец, дагестанец или еще кто - мне до лампочки.
Да ни кто не заморачивается, один я с ума втихую схожу. И я без претензий.
Вот и Вы:-"Ну чо пристал?!"
Конечно, и этнос, и нацизм дело второе по сути.
Я вижу. Русских разъединили, и теперь стравливают добиваясь самоуничтожения. Это видно сразу, если ответить на простые вопросы и знать то, что знает каждый второклассник в любой стране мира.

Немного отвлекусь. Зачем большевики уничтожали все русское везде кроме индустрии? Церкви, литературу, алмазный фонд, элиту общества, культуру, дробили русский этнос (сотни записей Ленина - настаивал на этом)... . Только ради космополитизма, ради всемирного коммунизма?
Повторюсь. Я убежденно не считаю украинцев чужими. Это эти люди строили Русь вместе с другими. Это им принадлежит и Гагарин, и победа над Наполеоном, и Вернадский, и Владивосток, и георгиевские кавалеры в Париже, и разрушенное логово фашизма, и Севастополь, и Порт-Артур, и Октябрьская революция, и новороссийский диалект вместе с созданным в 1922 году первый украинский язык с одноименным институтом, и Ломоносов в "Києво-Могилянська академія" изучающий историю Руси, ... .
Что не так? Почему я должен не говорить на эту тему? К кому мне обратиться как не к Киевлянам хранящих главные русские святыни? - Колыбель русской национальности и купель русского православия.
Старый 13.08.2017, 02:51   #14
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Ну, узбек. И слава Богу.
Кем я только не был у украинцев И узбеком, и китайцем, и бурятом, и монголом, и казахом, и украинцем, и эстонцем, и латышом, и белорусом...

Скачет хохлатое стадо манкуртов - считают, что если назвать человека какой то не его национальностью - то человек сразу от стыда сгорит..

но московский номерной хохол скачущий под ником адвокат666 заработал +1 к мерзости своего стада подонков и мрази, в простонародье именуемое украинцами и +1 к традиционной для этого стада лживости..

итого два балла к общему ублюдству хохлов...
Старый 13.08.2017, 02:57   #15
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
По-моему это один этнос.
Нет, конечно.. Украинцы это вообще к людям не относятся.. По их же собственному убеждению - они инопланетяне..
И это факт.. Украинцы отличаются от людей и анатомически - и психологически и система организации общества у них совершенно иная, не человеческая..
Что такое украинец - одной фразой - у меня в подписи написано.. Данный тезис это результат многолетнего исследования хохлов - как украинских, так и российских, и молдавских, и канадских.. Собственно, украинцев на Украине примерно 25% от числа граждан Украины и около 10% среди граждан России..
Старый 13.08.2017, 02:58   #16
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Я убежденно не считаю украинцев чужими. Это эти люди строили Русь вместе с другими.
"Любая попытка не называть вещи своими именами приводит только к тому, что эти вещи начинают играть против нас.. "
Старый 13.08.2017, 03:40   #17
Евгений_А
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Cedars
Нет, конечно.. Украинцы это вообще к людям не относятся.. По их же собственному убеждению - они инопланетяне..
И это факт.. Украинцы отличаются от людей и анатомически - и психологически и система организации общества у них совершенно иная, не человеческая..
Что такое украинец - одной фразой - у меня в подписи написано.. Данный тезис это результат многолетнего исследования хохлов - как украинских, так и российских, и молдавских, и канадских.. Собственно, украинцев на Украине примерно 25% от числа граждан Украины и около 10% среди граждан России..
Вы, похоже, не только русских ненавидите, но и себя тоже. Оскорблять по национальному признаку, могут только ограниченные люди.
Старый 13.08.2017, 03:54   #18
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Вы, похоже, не только русских ненавидите, но и себя тоже. Оскорблять по национальному признаку, могут только ограниченные люди.
Еще какие выводы будут?

Глупость, Евгений_А - это дар божий.. Но вот злоупотреблять им не нужно
Старый 13.08.2017, 04:00   #19
Cedars
Проходящий мимо

Цитата:
Сообщение от Евгений_А
Оскорблять по национальному признаку, могут только ограниченные люди.
я еще раз подам на твою ограниченность, Евгений_А - украинец это не национальность.. Нельзя оскорбить украинцев - сказав про них правду... То, что вы - считаете сказанную правду про вас оскорблением - ваши комплексы, хохлы.. Кто ж вам доктор - если вы сами не знаете - что вы из себя представляете??

Хотя - этот факт давно известен - про вас еще Тарас Шевченко писал:
Цитата:
— «Добре, брате,

Що ж ти такеє?»

«Нехай скаже

Німець. Ми не знаєм».

Отак-то ви навчаєтесь

У чужому краю!

Німець скаже: «Ви моголи».

«Моголи! моголи!»

Золотого Тамерлана

Онучата голі.

Німець скаже: «Ви слав’яне».

«Слав’яне! слав’яне!»

Славних прадідів великих

Правнуки погані!
Старый 13.08.2017, 04:13   #20
Cedars
Проходящий мимо

вот тебе - еще на твою ограниченность, Евгений_А - что такое украинцы..

Жириновский вступил в словесную перепалку с присутствовавшей на эфире украинской журналисткой Яниной Соколовской (к слову, в недавнем прошлом – редактором украинского выпуска газеты «Известия»), которая радовалась американским солдатам.

«Тут будет построен американскими «пчелками», военно-морским десантом США, центр управления украинским флотом, который будет стоять здесь», — сказала Соколовская, указав на карте место будущего строительства штаба НАТО.

«Ничего не будет построено. Утопим, здесь будет могила, на дне лежать будут все, кто прикоснется к Очакову. Его брала русская армия. Всех утопим там, в Чёрном море. И ваше киевское правительство уничтожим. Это русская земля», — заявил Жириновский.

На это Соколовская пригрозила Жириновскому комплексами «Кольчуга» и группировкой ВСУ, которая охраняет рубежи будущей базы.

«Здесь, по всей этой территории стоят прекрасные комплексы «Кольчуга», которые американцы так искали в Ираке. Наконец, они их смогут увидеть, они стоят здесь. Тут стоят РЛС, сюда же стянут украинские войска. Гораздо все плотнее тут сейчас, чем в Харькове, который является прифронтовой полосой, поэтому любые попытки кого-то где-то утопить — захлебнутся в крови тех, кто собирается топить…

То, что они строят центр управления флотом, мы тоже хотели бы считать, что это первая американская база на украинской территории, и мы рассчитываем, что это именно так. Мы, конечно, не члены НАТО, мы всего лишь партнеры, но они уже здесь, и это сделано потому, что аннексирован Крым», — добавила Соколовская.

А разозлившийся Жириновский напомнил журналистке, что она родилась и выросла в СССР: «И она радуется, посмотрите, выросла при советской власти, вскормленная Советским Союзом. И она, как последний предатель, последняя дрянь, радуется. «Американцы уже здесь». Сдохнут ваши американцы, мы их всех уничтожим, расстреляем и повесим вас всех. Подлые твари вы».

p.s.

Украинка эта - Янина Соколовская, кстати - типичная - сразу видна степная кровь.. половцы/печенеги/хазары - предки украинцев.. исконные враги всего русского изначально..
Как ты там говорил - единый этнос?
Я напомню тебе - в чем единство русских и хохлатых состояло:

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра