Имя
Пароль
Семья и дети Беременность и роды, воспитание детей, семейные отношения.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2008, 16:22   #1
Kiss Me
VIP

Поблагодарили 260 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию Роды. Первый раз!!!!!!!

вот прочитала в инете как рожали дома :

Сегодня 28 января, то есть 20 дней как это произошло. Прямо не верится! Как-то до сих пор не осознаю, что я стала мамой! Но все по порядку!

1. Решили мы все-таки рожать дома. Почему? На этот вопрос я смогла ответить, только посмотрев свои роды на видео! Вот эти причины: я не смогла бы в самый ответственный момент собраться и поехать в роддом, потом мой любимый Макс рожал вместе со мной по полной программе! И это не придумано, повторюсь если бы не он, то я бы, наверное, не родила. Ни в каком роддоме нам бы такие роды не позволили.

2. Начало было такое – 6-того числа я отцифровывала видеозапись занятия в бассейне. Легла соответственно не рано ). Часа, наверное, в три. И вот утром 7-го числа я от чего-то проснулась – просто резко открыла глаза – ничего не поняла – заснула. Потом опять проснулась, началось это примерно в 6 часов утра. В 7-30 я потолкала Макса и говорю – «солнышко, мы вроде бы рожаем», потому, как тянуло в спине уже достаточно сильно. На подготовительных Брекстона-Хикса, мне вообще было не больно – просто видно было, как каменеет матка. Он мне пробурчал что-то вроде: «….спать же очень хочется )!», - достойный ответ. Я подумала и пошла в ванную – там, в воде, поспала еще чуть-чуть, потом подмерзла и пошла к Максу досыпать – наивная ). Примерно с девяти начались схватки каждых 7 мин, которые так и продолжались до 11 утра, на том и закончились! За это время, мы, поняв, что рожаем, лихорадочно бросились подготавливать аптечку, которая была к тому моменту еще не готова. Также убирали в квартире, вобщем, праздник провели достойно.

3. В 11 практически все прекратилось – стало все как рано утром – два-три раза в час. Мы пошли погулять, останавливаясь при схватке, купили в аптеке по ходу, чего не доставало, потом вернулись домой, я даже умудрилась поспать, часов в шесть позвонила акушерка, в очередной раз поинтересовалась как же у нас дела? Мы ей, как и раньше сказали – пока без изменений. И началось – опять через каждых 7 мин пошли схватки, акушерка, видимо из опыта все-таки приехала. И вот так до 12 часов ночи – по семь мин и все, когда приехала акушерка, раскрытие было где-то 3-4 см, потому как она на схватке не смотрела – на спине очень больно было лежать, поэтому все параметры меньше, то есть раскрытие по крайней позиции – наверное, 4 см. Потом мы развлекались – смотрели «Москва слезам не верит», решили на прощание снять пузик с нарисованной на нем мордашкой, в промежутках на схватках крутила попой на стуле офисном – прикольно так - снимает боль. Потом стало сильнее прихватывать – уже легла кверху попой на гору подушек – тоже сразу легчало, потянуло в туалет – и вот тут я нашла своего «лепшего друга» – унитаз – на нем было так удобно расслаблять попу, к тому же схватки пошли уже более болезненные. Макс придумал ноу-хау – он грел мне унитаз кипящей водой из чайника, потому что мне было холодно от унитаза. Массировал мне спину, живот под мои четкие выдохи-команды – «спина, живот, спина». Напоминал мне, что нужно губы расслаблять, дышать спокойно, не терять голову, дышал вместе со мной, придумывал образы раскрытия. У меня почему-то совсем не получалось, могла представить только шейку матки, которая раскрывается, как на картинках, показанные нам на курсах. Я просилась в ванную, а он говорил – давай подождем – ведь это последнее средство, а пока так можешь – давай так. Я согласилась – потом он стал меня уговаривать сделать клизму, чтобы пойти в ванную, мне так не хотелось, но я согласилась на небольшую – получилось, что, как только сделали даже меньше 200 мл, у меня так усилилась родовая деятельность, что я сразу побежала в ванную через туалет. Ну, вот залезла в ванную – тут наступило самое сложное – мне все говорили, что я молодцом, но мне кажется, что я все-таки сорвалась :-((. Последние схватки были самыми неприятными, но не настолько, как я думала. Когда начались потуги, я даже не поверила, начала тужится на корточках, оказалось, что у нас узкая ванная, и я перевернулась в позу кошки – так было удобнее. Потуги как мне показалось, были быстро, но потом я посмотрела, что 40 мин. Когда врезалась и родилась голова – лопнул пузырь, потом родилась головка с ручкой у щеки и вся малышка. Ну а дальше слезы умиления всех участников процесса, рождение плаценты – это было быстро и безболезненно, даже схваток не почувствовала. Все были озабочены, что наш человечек не сосет ), она только лизала сосок и высовывала язык аж до подбородка! Назвали это чудо Лизой – родилась она в 3-42, весила 3500 или 3600, рост 56 см. Вот так.

4. А теперь выводы и мысли вслух – нужно ходить на курсы, не лежать на диване. Готовиться с мужем – он сильно помогал и морально и физически. Учиться дышать на потугах и на схватках – это обязательно! И помнить что все наши проблемы сначала у нас в голове, а потом в попе! Мне очень понравилось рожать в воду, и я всем нам желаю и надеюсь, что наши малыши в ближайшем будущем смогут рождаться в нормальном родильном центре, как у Одена, потому что, держа сейчас на руках свое сокровище, я понимаю, что решаются на роды дома только очень смелые люди ). И еще – рожать не страшно и не больно – сложнее сейчас не спать ночами и сидеть на диете!!!!!!!! Всем хороших малышей и легких родов!!!!

после того как прочитала 3 пункт, стало страшно рожать

ещё читала что рожать в ванне намного легче чем в роддоме.поскольку роды в воду отличаются от традиционных тем,что роженица периодически погружается в ванну или бассейн с теплой водой.но самое главное,нона должна войти в воду на потугах,когда начинает врезываться головка ребенка,чтобы он вышел не в воздушную,а в водную среду.смысл рождения в воду состоит в возвращении новорожденного в условия приближенные к внутриутробным(пребывание в околоплодной жидкости)и смягчении тем самым перехода в новые условия существования.кроме этого считается,что роды в воду облегчают боли при схватках.Поэтому решила рожать дома,в домашней обстановке,с парнем(мужем),В ВАННОЙ!!!

поделитесь опытом те кто уже проходил это(тоисть рожал)
Больно ли было первый раз рожать?где вы рожали?был ли возле вас парень(муж)?
Девочка Kiss Me вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.04.2008, 21:43   #2
всезнайка
Прописан на форуме

Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

вопрос интересный, говорят и второй раз больно рожать. Не так страшно рожать, как ждать это(очень утомляет). Родила ночью, в 00:15. Мне это понравилось, никакого лишнего шума, никаких родственников с испугаными лицами и словами утешения. Но это особенности характера, мне хватало осозновать, что дома за меня переживает муж и остальная родня. Роды проходили в роддоме №3 (моего района). Ни с кем не договаривалась, ни за что не платила, кроме перчаток и шприцов. и относились ко мне хорошо, не было пресинга по поводу неплатежа. Мальчик родился здоровенький и уже больше года радует нас.
Девочка всезнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 11:47   #3
Kiss Me
VIP

а что ты думаешь по поводу родов дома,в ванне?
Старый 15.04.2008, 11:51   #4
peja
mad dog

Поблагодарили 66 раз(а) в 46 сообщениях

лучше в Тихом океане тогда уж

Понятно. Малолетки в общем... (с) Ferox
Мальчик peja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 12:09   #5
Kiss Me
VIP

Цитата:
Сообщение от peja
лучше в Тихом океане тогда уж
тебе не понять!!!!!!!!!
Старый 17.04.2008, 01:51   #6
Троллян
Тигр форумных джунглей

Поблагодарили 371 раз(а) в 221 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
ещё читала что рожать в ванне намного легче чем в роддоме.
Почему в ванне, а не на свежем воздухе, в стогу сена посреди поля... ИМХО более экзотично...
Мальчик Троллян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 13:11   #7
Алиса
Прописан на форуме

Поблагодарили 38 раз(а) в 30 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
1. Решили мы все-таки рожать дома. Почему? На этот вопрос я смогла ответить, только посмотрев свои роды на видео! Вот эти причины: я не смогла бы в самый ответственный момент собраться и поехать в роддом, потом мой любимый Макс рожал вместе со мной по полной программе! И это не придумано, повторюсь если бы не он, то я бы, наверное, не родила. Ни в каком роддоме нам бы такие роды не позволили.
Бред какой-то... Сейчас в роддомах можно и с мужем рожать...редко кто из мужчин на это соглашается.

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
я понимаю, что решаются на роды дома только очень смелые люди
Решаются на роды дома безответственные люди, полные кретины...

Осложнения при родах бывают таких видов:

Преждевременный разрыв плодных оболочек, которые заполнены амниотической жидкостью. После этого стараются установить, насколько у плода развиты легкие, если хорошо – роды вызываются искусственно, если плохо развиты – роды задерживаются. Для задержания родов предписывается постельный режим, внутривенное введение жидкости и препараты, подавляющие сокращения матки.
Преждевременные роды, которые начались раньше 37-й недели беременности. Остановить их до положенного можно с помощью постельного режима и лекарственных препаратов. Если шейка матки начала расширяться, то процесс родов остановить уже нельзя. Ребенок считается недоношенным, если родился до 37-й недели беременности.
Причины преждевременных родов: удары, падения, прием алкоголя, курение, неправильно развитый плод, некоторые болезни мамы.
Переношенная беременность, которая длится больше 42 недель. Переношенная беременность опасна тем, что снижаются функции плаценты, которая должна обеспечивать плод в полной мере кислородом и питательными веществами, и это вредно для головного мозга и других органов.
Симптомы переношенной беременности (сокращения матки, уменьшение количества амниотической жидкости и ее цвета, снижение активности плода) приводят к искусственным родам или кесареву сечению.
Неправильное положение и предлежание плода. Положение плода – направление, в котором обращено его лицо.

Предлежание плода – часть тела, которая первой появляется из родового канала. Аномальное предлежание плода: лицевое, лобное, ягодичное, плечевое. Если предлежание не удается изменить, то делают кесарево сечение.
Искусственно вызванные роды производятся, если угрожает опасность матери или плоду. Причины для их вызывания: задержка родов, поздний токсикоз, диабет, резус-конфликт, кровотечение.
Искусственный вызов родов представляет собой внутривенное введение гормона окситоцина, который стимулирует схватки. Его можно вводить во время родов непрерывно, но не больше 10 часов.

Роды с помощью акушерских щипцов и вакуум-экстракции.
Щипцы применяются при аномальном положении плода, длительном влагалищном родоразрешении, роженица не может тужиться.

Вакуум-экстракция – метод, при котором с помощью небольшой присоски и вакуума извлекается плод. Применяется в тех случаях, когда невозможно воспользоваться щипцами.
Кесарево сечение представляет собой хирургическую операцию, в которой разрезают брюшную стенку и матку. Этот способ применяется, когда невозможны или не рекомендуются естественные роды.

Любите cоcедей - иcточник знаний...
Алиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:58   #8
Kiss Me
VIP

всё...я рожать не буду...
Старый 17.04.2008, 14:59   #9
Kiss Me
VIP

Цитата:
Сообщение от Тролль
Почему в ванне, а не на свежем воздухе, в стогу сена посреди поля... ИМХО более экзотично...
да дело не в том экзотично иль нет...дело в том то в воде не так больно рожать!
Старый 20.04.2008, 03:18   #10
JaN@
VIP

Поблагодарили 102 раз(а) в 68 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
да дело не в том экзотично иль нет...дело в том то в воде не так больно рожать!
Да, только учти, если откроется кровотечение, то спасти тебя уже не успеют, т.к. маточное кровотечение остановить очень трудно, даже в стационаре. А пока приедет бригада скорой помощи, роженица может истечь кровью. К ому же, вода нестерильная, а это тоже может дать ряд осложнений.
Старый 20.04.2008, 17:46   #11
Kiss Me
VIP

О,ужас...
Просто у мну знакомая когда рожала ей сказали,что надо делать кесарево сечение потому что она не родит естественными родами,и она врачей не послушала,осталась дома,и рожала дома,с мужем,и всё норм,ребёночек здоров,всё хорошо.Просто иногда послушаешь врачей,и получаеться ещё хуже.Поэтому я как-то не очень в наше время доверяю врачам,особенно тем которые нифига не шарят,купят дипломы,и сидят!
Старый 20.04.2008, 19:09   #12
JaN@
VIP

Поблагодарили 102 раз(а) в 68 сообщениях

Это ей повезло, я бы не рисковала. Нам в медколедже таких историй преподы понарассказывали, что , думаю, лучше перестраховаться
Старый 20.04.2008, 19:23   #13
Kiss Me
VIP

а ты на кого училась(шся)?
Старый 21.04.2008, 00:37   #14
False mirror
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
Просто у мну знакомая когда рожала ей сказали,что надо делать кесарево сечение потому что она не родит естественными родами,и она врачей не послушала,осталась дома,
Не надо бояться кесарева сечения. Моей знакомой говорили, что с такими бёдрами как у неё родить - раз плюнуть... И что вы думаете? Разрывы были такие, что врач полдня зашивал... а потом говорил, что лучше бы кесарево сделали... Две недели подруга в роддоме пролежала, а сейчас ещё и пластика впереди...
False mirror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 02:18   #15
Vatya
Заблокирован

Поблагодарили 53 раз(а) в 51 сообщениях

Вот сейчас все себя такими умными считают...

Во все времена роженицам помогали рожать. Бабки-повитухи всегда самыми востребовательными были.

Кто больше в родах понимает - ламеры, которые почитав пару статей в инете про роды, считают, что они самые умные и помощь им нафик не нужна, или врачи с акушерами, которые этих родов по 5 раз в день принимают?
Мальчик Vatya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 02:50   #16
Наташка
Белая и пушистая

Поблагодарили 6,133 раз(а) в 3,118 сообщениях

Роды дома - это бред!!! Там может быть столько нюансов, которые невозможно заранее предвидеть...

А если ребёнок "пойдёт" не головкой, а ягодицами, он же крутится у мамы в животике как акробат ? Тут нужен или опытный акушер или кесарево...
Девочка Наташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:22   #17
Лолита
VIP

Поблагодарили 349 раз(а) в 249 сообщениях

Никогда не соглашусь рожать без врачей... мне пожалуйста 5 человек... и чтоб все с опытом... и...и... и чтоб все мне помагали.... и чтоб знали своё дело.... мало ли что может случится...

И никакого мужа... хотелось бы конечно, чтоб он меня поддержа, но это он сможет и потом сделать.. и панькаться со мной после роддома... Нефиг на меня орущую, плачущую, психующую смотреть... ещё и всю в крови в его любимом месте.... нафиг-нафиг...

Говорят, что у 80% мужчин, которые видели что у женщины там творилось во время родов пропадает к жене половое влечение...
Старый 21.04.2008, 13:31   #18
Лолита
VIP

Поблагодарили 349 раз(а) в 249 сообщениях

Вот нам со Шпилей Витя давал видео родов посмотреть.... (честно говорю, что я не досмотрела, не выдержала.... хорошо, что я не буду видеть, как буду рожать)

http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id=43556483

Я бы не хотела чтоб мой муж увидел это же в реале... ещё и чтоб я орала... он же будет переживать... нафиг?
Пусть лучше тосты с друзьями поднимает за моё здоровье и кричит в окно, что он самый счастливый папочка и любит меня...
Старый 21.04.2008, 13:33   #19
всезнайка
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от Лолита
Говорят, что у 80% мужчин, которые видели что у женщины там творилось во время родов пропадает к жене половое влечение...
будь у меня еще пара глаз, чтоб увидеть это, думаю тоже потеряла бы интересс, хоть и не мужчина
Старый 21.04.2008, 13:35   #20
всезнайка
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от Kiss Me
О,ужас...
Просто у мну знакомая когда рожала ей сказали,что надо делать кесарево сечение потому что она не родит естественными родами,и она врачей не послушала,осталась дома,и рожала дома,с мужем,и всё норм,ребёночек здоров,всё хорошо.Просто иногда послушаешь врачей,и получаеться ещё хуже.Поэтому я как-то не очень в наше время доверяю врачам,особенно тем которые нифига не шарят,купят дипломы,и сидят!
чаще говорят о случаях где врач оказался не прав(хорошо от этого пациенту или плохо, неважно), вот и сложилось неправильное мнение. Врачи ошибаются не больше и не меньше, чем другие специалисты.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра