Имя
Пароль
История и легенды История, легенды, предания Киева

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2015, 17:08   #21
kid 777
VIP

Поблагодарили 2,577 раз(а) в 1,102 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lastname
да уж, зачем тему нужно было создавать, мы хотим поехать в Карпаты отдохнуть , но еще не решили как по путевке или просто самим, кто знает как лучше?
Самим лучше, я с России дозвонился в отель, договорился о времени заезда, купил билеты и все.. Цены смешные, питание любое на выбор.Если вы с Украины, то вообще проблем нет, садитесь на машину и вперед. Могу в личку дать ссылку на место моего отдыха, будете бесплатно принимать ванны из минералки прямо в номере.
Мальчик kid 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 16:20   #22
EMCI
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Моё путешествие в страну чудес БУКОВЕЛЬ!

Как не странно но только открыв глаза утром начала января из-за звона колокольчиков, шума, и треска в голове небольшой доли алкоголя, Я понял, что очутился в Карпатах нас встречал пригород с. Ясини. В эти дни там водились "черти" которые на Рождество рассказывали туристам Колядки, при этом вымогали жестом потирая пальцы звонкую монету.
Выслушав их стишки, Я отделался от нечисти (дети переодеваются в весёлые наряды, и поют для взрослых) парой шоколадок, и ми продолжали долгий пути на горный курорт Буковель.
Но в скоро нас встретили иные трудности, пока наш 2х этажный автобус VanHool с опытным экипажем, во главе водителя Александра, как я потом выяснил вторым штурманом был сам владелец автобуса, имени к сожалению не запомнил, по этому мы продвигались столь осторожно, и внимательно. Наш автобус медленно продвигался, извилистая дорого серпантином вела нас к месту катания, по левому краю как ракеты обогнало два огромных автобуса, и смело поехали в перед, но произошла непредвиденность, так как ночью прошел дождь, а с утра слегка градус опустился в низ, дорога покрылась льдом, и на горку автобус не смог выехать, они оба поползли вниз один автобус уперся в заградительную огорожу(отбойник), перегородив всем путь к горкам Буковеля. После непродолжительных раздумий что длились час, может два, я мало припоминаю, часть отдыхающих разбежались в разные стороны одни решили вернуться назад, при чем самым разным способом, у кого были лыжи встали на них и уехали в обратном направлении, несколько человек вызвали по телефону такси, и машина ожидала желающих добраться побыстрее на перевале, часть туристов устроили фотоссесию, на заднем виде можем лицезреть сию картину перегороженную дорогу(здесь должно быть фото).
Всё же мы в этот день добрались до курорта , катались замечательно, и весело
тем более что к нам приехал зоопарк с животными с Тиграми и Медведями.(фотография с девушкой в костюме тигра)
Мальчик EMCI вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Rony (12.12.2017)
Старый 05.12.2017, 21:05   #23
Blorik
Заблокирован

А когда ехать, чтобы не сезон и по деньгам не накладно было?
Мальчик Blorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:38   #24
bus2poland
Превед!

О, там очень красиво. Был там этим летом
Мальчик bus2poland вне форума   Ответить с цитированием
EMCI (07.03.2018)
Старый 12.12.2017, 21:07   #25
Rony
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Были в Карпатах прошлым летом. Этой буйной зелени мне не забыть никогда. А домики разбросанные по холмам и горам... это что-то особенное, это уже совсем другая культура. Если будет возможность, то обязательно съездите.
Rony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2017, 12:33   #26
svetkalux
Заблокирован

Карпаты просто словами неописать. Действительно очень красиво - дух захвативает.
Любим там отдыхать с мужем, были уже много раз, и зимой на Буковеле... и в теплый период. И в отелях и в садыбах. Очень классно, правда нужно понимать чехо хотеть от отдыха. Ну и сейчас не очень то дешевый отдых.
Девочка svetkalux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2018, 23:09   #27
OlejkaVal
Заблокирован

хехех, ну и чудной автор...я уже настроился читать, взял попкорн, устроился поудобнее а тут такая подстава __))) аяяяй
Мальчик OlejkaVal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 23:45   #28
EMCI
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от bus2poland
О, там очень красиво. Был там этим летом
Летом это удивительное место, и вот прошлым кажется летом со мной приключилась такая история:

Меня сократили на работе, и хотя не оставили с пустыми карманами, а выплатили три зарплаты, да еще две заработанные з.п. на перед. Я стал очень, и очень при деньгах. Но это продолжалось не долго, и мои финансы быстро израсходовались почти под 0.00 на карточном счете. Стало очень проблематично без денежных знаков, и мною било принято решение продать нот бук что остался в память о прошлом месте работы.
Сроки поджимали. Посылка что была отправлена мною в Карпаты месяц, или два назад муляла меня с каждым днем сильнее, и сильнее, если ее не забрать то она вернется обратно, а мне бы ее там хотелось отдать по назначению. Я отправил ее на свое же имя, в расчёте что заберу, и доставлю. Настроившись на "комерсанта" отправился на рынок где торгуют электроникой "Кар-Дачи". Продавать перекупщикам за дешево намериния не было, ноутбук был чистый с лицензией но слабый по характеристикам. Но дело оказалось труднее чем я представлял, на станции решил оценить компьютер в ломбарде, и зашел в первый павильон ЖД станции Караваевые Дачи, внутри с левой стороны увыдел встроенный маф "Ломбард" открыв пластиковую дверь вошел, и спросил во сколько могут оценить мою модель ноутбука, и на всякий случай телефон HTC который по стечении обстоятельств, я забыл на скамейке но это к истории не относиться. За прилавком сидела молодая девушка,за пластиковый окошком с ручкой, она с охотой стала искать в прайсе подходящую модель телефона, она указала цену, и условия выкупа техники. - Меня цена не устраивала на телефон. Оценка компютера: Я передал Девушке компютер, попросил подзарядить его, и сказал что не надолго отлучаюсь. Быстрым шагом вышел из станции, и направился на рынок выяснить примерную стоимость у перекупщиков. Я не хотел продавать ноут через ломбард. Прошёлся в хаотичном порядке, поспрашивал, и нашел один павильен где согласились его протестировать, купить. Вернулся забрать ноутбук, девушка примерно выяснила стоимость, озвучила. Я вежливо объяснил что стоимость меня не устраивает забрал подзарядившыйся леп-топ, вернулся к тем делкам что хотели его приобрести. Они стали его проверять на разные компьютерные тесты, монитор, затем винчестер, сказали что он под угрозой мол сбился сенсор, начиняли снижать цену. Понимаю что дела не будет они уже конкретно начинают меня выводить забираю свое, ухожу. Предлагаю другим перекупщикам которые охотно платят мне за него пристойную сумму, сделка состоялась деньги на "Поездочку в Карпаты" достал.
Не теряя время скоро вернулся в мастерскую собрав вещи рюкзак, сумка, на всякий случай спальный мешок захватил с собою, отправился на вокзал. Билетов на поезд нет, не беда. Договорился с кондуктором, меня обустроили на боковой верхней полке, в 14том вагоне. Кондуктор пообещал хорошую женскую компании на против, и как потом выясниться не соврал, дело было летом четыре места заняли прекрасные особы женского пола, а сними ехали их дети которые занимали весь остальной вагон. Девушки оказались пионер важатыми что сопровождали детей на отдых в Карпаты.
Мне жаловаться особо нечего сижу и смотрю как в окне мелькают дома, деревья, на против сидят девушки и весело о чем то болтают, проходит час, за ним еще один. Я сижу спокойно не поранил ни одного слова, а в это время дети спокойно сидеть не могут, они иногда посматривают на меня с любопытным взглядом, а затем ну что могут дети разного от малого до великого возврата, делать в вагоне когда едут отдыхать, да правильно шуметь, галдеть, стоять на голове одним словом.

И это продолжается часов пять не каждый может такое выдержать, проводник изредка проходи, но ни слова никому не может сказать, дети. И вот детишки немного поутихли, настал обед или что-то вроде этого, все достали что им приготовили в дорогу родители поесть, не надолго балаган утих. С собою в дорогу я ничего не брал из сесных припасов потому как торопился, только бутылку пластиковую воды успел купить в дорогу в ларьке на перроне. Обед скоро окончился дети продолжали галдеть, ближайшая ко мне каюта с детьми решила поиграть в ассоциации, такая не приметная игра один ребенок задает вопрос в слух то что у него вертится в голове, а в голову у них иногда такое иногда вертится, одним словом Я не выдержал на вопрос который озвучила девочка лет двенадцати Эва - Взорвется ли когда нибудь этот поезд, на что мои нервы сдали, Я проранил первое слово за все время что провел неподвижно сидя на одном месте. - Нет. Дети под утихли но не надолго. Все стало повторяться. Девушки весело обсуждали свои какие-то темы, дети стали продолжать, шуметь, Бросаться пластиковыми бутылками, перепрыгивать с одной полки на другую, что то рассказывать в не попад, перебегать с места на место, бросаться одеждой и т.д ... и все это продолжаеться в течении часа девушки находятся в первом купе им этого не видно, Я нахожусь с левой стороны и наблюдаю это уже по крайнем пол дня. Я открыл рот, и высказал им много всего на что со стороны детей произошла обратная реакция вдруг все затихли, разбежались по своим местам и утихли. Прошла не большая неловкой паузы Я предложил девушка выпить чаю с вафлями "Артек", своим действием сгладил свой тон в сторону детей, как потом узнав, что детей отправили из неблагополучных семей у некоторых из них родители погибли в АТО. Девушки рассказали как им тяжело справиться с таким количеством детей, да и сам проводник когда Я уже высаживался из поезда немного раньше запланированой мною остановки, намекнул как ему было тяжело бы выдержать дорогу если бы не случайный случай который направил меня к ним в вагон и Карпаты в этот день. Итак выйдя немного раньше запланированого места Я решил осмотреться, пройдя пешком от вокзала по пути мне встретился прокат велосипедов, взвесив все за, и против, решил взять велик на прокат, утро В Карпатах встречало меня прохладой и свежим горным воздухом.... первые двадцать кимометров проехал на одном дыхании, воздух горы,горы склоны не передать словами два часа времени мне понадобилось чтобы добраться до почты, забрав посылку пешком подошел к дому. Хозяева были на улице отдал посылку и обсудив робочее вопросы, с младшим сыном Васей направился обратно. Как потом выяснилось первое ростояниее меня изрядно утомило но что бы успеть обратно мне нужно было проехать столько же, первую половину пути проехал, чувствовалась крипатура, начали немного побаливать ноги, а на поезд успеть то нужно сегодня. Не доезжая до первой заставы возле дороги Магазин, у входа припаркован желтый грузовой автомобиль, зашел в магазин дождался когда мужчина закончит поставку товара подошел к водителю, попросил подвести в сторону Вокзала, что меня удивило то что человек сразу пошел мне на встречу, без лишних вопросов погрузил велосипед во внутрь грузовика согласился подвести, хотя сообщил что не едет до самого вокзала, но и то расстояние которое он мне подвез оказалось существенное, и позволило мне отдохнуть пока мы ехали. Поблагодарив оставляю ему в презент блокнот с ручкой еду дальше, на повороте меня встречают люди что продают чернику собранную для продажи в стеклянных литровых баночках. Покупаю банку карпатских ягод на следующем повороте из-за пробоине в асфальте рвется целлофановый пакет, все вмести мое выпадает на дорогу, мне приходиться на следующем повороте повторить операцию купить ягоду, кручу педали дальше.
Подъезжаю с станции как на зло не могу найти тот прокат где обзавелся велосипедом, теряю время, проходит пол часа поисков мне удается разыскать прокат, долгое время трачу на оплату, ведь за такую сумму в Киеве можно велосипед на сутки арендовать, ругательства с прокатом длится долго. В последний вагон мне удается буквально впрыгнуть на ходу, и пока в тамбуре Я пересыпаю из пакета ягоды черники в пластиковую бутылку что бы как то сохранить целостность ягод, подошел проводник и собрал деньги за проезд, до ближайшей станции. А мне то нужно до города общаюсь с проводником, договорился ехать до Киева мне нашли место, еду без переключений целый день, и пол ночи, поезд остановился в Виннице, Я вышел на перрон подышать свежим воздухом, у меня украли зажим в которой били деньги, Я в последний момент выбегаю из выгона когда поезд собераеться продолжать путь, за пассажиром что сошел на станции, он ехал со мной в вагоне, за время поездки заметил как он так тупо смотрел на меня всю дорогу, а когда вечером заказал чай у проводника, он оказывается ждал отмашки с моей стороны что бы выпить бутылку водки с проводником. Проводник нажимает стоп кран так как в вагоне остаются все вещи, догоняю этого мужика, и пытаюсь выяснить ситуацию с мой кошелек, он отвечает что не причастен к этому, когда я вернулся в вагон проводник якобы обнаруживает кошелёк, карточки с деньгами но Я то понимаю что ето он с поддельницей хотели меня обчистить чтобы спихнуть на мужчину что ехал со мной в купе. Не долго думая забираю вещи, и выбегаю с вагона, поезд едет в Киев без меня. Догнав мужика извинился, а он объясняет мне что у него, и мысли даже не было что он едет на работу в псих лечебницу, от таких подробностей я пожал ему руку и мы разошлись. После такого происшествия мне остается искать авто вокзал, утро четыре часа Винница купив билет на маршрутку жду на вокзале еще несколько часов, и благополучно возвращаюсь в Киев.
Спасибо.
Мальчик EMCI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2018, 11:01   #29
VoitVadi
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

В Карпатах здорово..Притом в любое время года..Природа просто завораживает))
EMCI (15.08.2018)
Старый 28.11.2018, 17:59   #30
marg0
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от nerjprom
..

Это зависит от путевки, и от того куда вы сами планируете.
Мы ездим сами, большой плюс, что если не понравилось место, то переехать совсем не проблема!
Полностью согласна. однажды взяли путевку в цену которой входили пребывания отеля - так мы в том городке были почти целую неделю и городок не большой и мы целую неделю ходили от одного конца до другуго. первые дни было интересно но чем раз тем скучнее. если ехать в Карпаты то только своим ходом - никто и ничто вас не будет держать в одном месте и сможете посетить столько мест на сколько вам хватит сил воды и пищи))
marg0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2018, 00:29   #31
Butikopt
Заблокирован

Карпаты -горы шикарные супер)))))
Девочка Butikopt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 15:05   #32
Александр_Киевский
Понаехавшие тут!

Полностью согласен! Мы тоже ездили когда-то по путевке и должны были подстраиваться под программу, а когда поехали своим ходом, это было намного круче, домик сняли на олкс, вышло намного дешевле и занимались тем, что хотели и ездили туда, куда хотели и когда хотели. Но рекомендую взять с собой какую-то минимальную еду, чтоб самим готовить, т.к. питаться в кафешках там - это чересчур дорого!
Александр_Киевский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра