Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2012, 16:51   #1
expert007
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Фильтры для воды

всем привет хочу поговорить с вами про фильтра для воды под мойку. У меня установлен фильтр для воды фирмы новая вода система класная места много не занимает бака не требует и вода тичет до 2л в минуту ну и ресурс здесь до 8000л. У меня 2летний ребенок и я точно знаю что вода у меня супер советую всем.
Мальчик expert007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:01   #2
ledi_flamenko
Превед!

Слышала, что фильтры это не панацея, так как они не учитывают особенностей воды (вода может быть разной, в разных районах города, меняется со временем – сильнее хлорируют, слабее). Поэтому время выработки фильтра достоверно не известно. Другими словами, человек не может знать, когда необходимо заменить фильтрующий элемент. В результате, после "фильтрования" получается еще более грязная вода, чем была в водопроводе. Я пользуюсь доставкой воды. Заказываю воду "Аляска", так как нравится ее мягкий вкус и то, что добывают ее из скважин в Моршине и Миргороде.

Последний раз редактировалось ledi_flamenko; 17.01.2012 в 15:09.
ledi_flamenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:31   #3
piratyma
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Панацея - обратный осмос, вода полностью обессолена, и без других примесей.

Просто тройка, ledi_flamenko правильно говорит могут отдавать в воду много всего страшного, в первую очередь бактерии которые размножаются на на очень вкусном для них угле.

После мембраны обратного осмоса проходит только h2o, если вовремя не менять картриджи то испортится мембрана и перестанет фильтровать воду. (т.е. воды не будет).

На счет доставки воды: наберите воду в банку, прикройте крышкой и оставьте на 15-30 дней, не в холодильник. По прошествии срока понюхайте воду. Если там запах медикаментов(это антибиотики для консервации), немедленно меняйте поставщика воды или используйте фильтры.

И вот еще, вода которую доставляют вам домой это:

Вода из скважины прошедшая фильтрацию:
а. просто механическая фильтрация
б. механика, умягчение воды, обезжелезивание воды, ультрафиолетовые лампы, озонирование, удаление запахов, и цветности и т.д. или комбинации из этих методов
Подземная вода Киева и области насыщена солями жесткости и двух валентным железом, периодически марганец и сероводород, очень много нитратов, особенно есть залегание воды не глубокое.
в. обратный осмос
г. самый ужасный это когда нечестные компании просто из открытых источников(бюветы, родники) набирают воду и отвозят клиентам.
Источников воды которым хватает только механической фильтрации очень мало!

А самый лучший способ это выложить 350 грн и сделать анализ воды которую вы пьете. ))
Мальчик piratyma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 15:39   #4
edw99
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от expert007
всем привет хочу поговорить с вами про фильтра для воды под мойку. У меня установлен фильтр для воды фирмы новая вода система класная места много не занимает бака не требует и вода тичет до 2л в минуту ну и ресурс здесь до 8000л. У меня 2летний ребенок и я точно знаю что вода у меня супер советую всем.
Стоит помнить, что вода, очищенная бытовым фильтром, - "пустая". Вместе с грязью при фильтрации могут вымываться и жизненно необходимые для развития организма микроэлементы. Употребление воды, "очищеной' от кальция, маrния, йода и других микроелементов, несет в себе риск расстройства в работе внутренних органов человека....
больше о том какую воду лучше пить
edw99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2018, 23:52   #5
Bella black
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата:
Сообщение от edw99
Стоит помнить, что вода, очищенная бытовым фильтром, - "пустая". Вместе с грязью при фильтрации могут вымываться и жизненно необходимые для развития организма микроэлементы. Употребление воды, "очищеной' от кальция, маrния, йода и других микроелементов, несет в себе риск расстройства в работе внутренних органов человека....
больше о том какую воду лучше пить
Да ну? Лучше пить воду из-под крана?
Старый 11.01.2018, 22:01   #6
Троллян
Тигр форумных джунглей

Поблагодарили 369 раз(а) в 220 сообщениях

Давно уже пора понять, что фильтр для воды - это не роскошь и не блажь, а необходимость. К сожалению вода в наших кранах становится все хуже и хуже.

Вот тут очень большой выбор фильтров для воды https://www.aks.ua/catalog/filtry-dlya-vody/

У меня дома такой.

Метки
http://www.filter.ru

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра