Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2012, 23:16   #1
kyka-racha.
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ручные птенцы разных видов попугаев.

Форумчане, будьте осторожны и не ведитесь на уловки мошенника, который находиться под ником ж_а_к_о, он еще может выйти и под другими никами. Это аферист из Харькова, зовут его Геннадий, там у него уже не получается дурить людей, так он лазит по всему нету и раскидывает свои объявления. Можете посетить ХарьковФорум, под никами ожерелье и Hatabych тоже он, зайдите на сайт ЗооРынок, там слишком много негатива о его деятельности, от его афер пострадало уже много людей. Попугаи купленные у него практически все умерли у их владельцев, даже на сайтах выставляли заключение о вскрытии попугая купленного у него. После того, как у него покупают птицу, Гена просто теряется и не на не какой контакт не идет, а если у Вас возникли проблемы, то это вообще с ним не связаться. Он всем заявляет, что птица вся его и он ее вывел сам, просишь у него доказательства, в ответ полный бред, он многим заявляет, что у него свой питомник в Германии, т.к. у него в Харькове нет возможности разводить попугаев в виду того, что у него двух комнатная квартира, ну и всякий такой бред.
На самом деле всех тех же самых попугаев, которых Гена пытается продать, Вы можете купить на много дешевле, позвоните 0505381552, это телефон Паштарюков из Черновцов, зайдите на сайт emarket, Лена Черновцы и покупайте, по крайней мере они хот не грузят, что это их птица, они честно говорят, что попугаев перекуповывают а Европе, и не кто не врет, что они свои, либо все это можно преобрести у торгашей из Каменецка, либо из Львова, не имеет значения, у всех торговцев попугаями на Западной Украине Гена лучший клиент, скупщик всего мусора, а что не готов покупать, отдают под реализацию.
Птенцы выкормыши, которых он предлагает, все недокормыши из Европы, сам Гена полный ноль в уходе и содержании попугаев, а тем более в выкармливании птенцов искусственно, фокус в том, что эти птенцы умирают не сразу, а течении 1 -2 месяцев, то есть не у него а у Вас.

Я приложил копию заключения вскрытия попугая жако купленного у Генадия.
Изображения
Тип файла: jpg ee809ef54bb8d8cf437b7d5ee6156d84-phot.jpg (78.1 Кб, 10 просмотров)
kyka-racha. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 20:41   #2
Hatawka
Превед!

По умолчанию 3 месячный Жако прожил неделю и умер за 4 часа

У меня сегодня случилось горе: умер Жако, прожив у меня всего неделю. Я обратила внимание на то, что птенец самостоятельно не ест, хотя продавец утверждала обратное. Купила его (сайт all-birds) Лариса. Утром сегодня обратила внимание, что птичка вялая, есть не хочет, покормила, как раньше, из шприца, он немного поел без аппетита. Через час он начал рвать. Я позвонила Ларисе, а она мне предложила его отваром из ромашки попоить. К 13 часам он умер. Сижу, плачу, смотрю на него и думаю, что за неделю птица ничем не могла у меня заразиться, это, видимо, птица была уже больна. Хотя на кольце у него Украина, Лариса говорила, что заводчик из Западной *Украины. Документов о продаже никаких нет. Муж сказал, что вскрытие бесполезно делать, все равно мы ничего не докажем. У детей сердце кровью обливается
Девочка Hatawka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 22:29   #3
kyka-racha.
Превед!

По умолчанию Ответ

Мне Вас и Ваших детей очень жаль, Вашему горю уже не поможешь, птичку тоже жалко.К сожалению такое случаетсчя очень часто. По всей видимости Вам продали привозного недокормыша, просто его перекольцевали. Не один заводчик не продаст Вам птенца, который не ест самостоятельно, ведь это 100% труп, а свою репутацию они портить не будут, проще его докормить и когда он начнет есть самостоятельно, продать его за нормальные деньги, ведь настоящих заводчиков на Украине можно пересчитаь на пальцах рук, еще и свободные пальцы останутся. На сегодняшний день(на сколько я знаю), птенец жако выведенный в Украине, стоит 1500$, есле не дороже, а в рекламе все привозное. Есть в Харькове такой питомник Граф, там заводчик Роман и его супруга Елена, они подтвердят Вам мои слова. Если найдете с ними общий язык, то там можно проконсультироваться и по поводу здоровья и вообще проблем с большими попугаями, у них все таки накопился большой опыт в таких вопросах. У мненя мой жако недавно приболел, отравился, так благодаря им, сейчас все в порядке, я знаю несколько человек, которым они реально помогли в таких вопросах как больные попугаи. На их сайте есть номер телефона. Забейте в поисковике Питомник экзотических птиц Граф. Это все, чем могу Вам помочь.
Старый 13.02.2013, 10:37   #4
Hatawka
Превед!

Поделитесь опытом. Есть ли случаи, когда удалось Доказать вину продавца и вернуть хоть какую-то часть денег?
Где лучше покупать Жако, чтобы быть уверенным в его долголетии?
Старый 13.02.2013, 15:00   #5
kyka-racha.
Превед!

Я не знаю, смог ли кто нибудь вернуть хоть что то за попугая, наверное нет. Где покупать жако, тоже не подскажу, но уверен втом, что лутше чем сам заводчик нет не чего. В любом случае птица выведенная и выкормленная в Украине, на порядок жизнеспособная, чем та, которую привезли из за рубежа. Хотя бы по тому, что у нее небыло такой дороги, как у той что ехала сюда и она на получала такого стресса и не голодала несколько дней, да и отношение к своему и чужому у людей совершенно разное.
Старый 02.04.2014, 01:44   #6
rincon
Превед!

Красота
rincon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 12:21   #7
Hatawka
Превед!

У меня получилось. Мы таки сделали вскрытие. Вскрытие показало, что птичка была больна, Получила результаты вскрытия:
- острый катаральный ринит и трахеит
- катаральная пневмония
- аэросакулит
- острый катаральный вентрикулит
- кровоизлияния на эпикарде
- общая анемия на Изнемождении
Подключила нужных людей, деньги вернули.
Решили больше не рисковать с выкормышами, взяла из семьи взрослую Жако, уже год, как у нас.
Старый 02.01.2015, 12:07   #8
IrkaZirka
Прописан на форуме

Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

Добрый день. Актуально?
Девочка IrkaZirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 16:48   #9
NikopolP
Превед!

Перед тем как выбрать пернатого проверьте в порядке ли все необходимые документы и справка от ветеринара. В целом же про различных птиц и не только можно узнать тут - [/URL]. На этом же сайте вы найдете забавное видео где попугай на английском языке прекрасно разговаривает.

ссылки удалены модератором раздела

Последний раз редактировалось Модератор рекламы; 10.01.2018 в 13:46.
Мальчик NikopolP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра