Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 11:26   #121
gexman
Блуждающий путник

Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Серг*
Бред рок-ограниченного. О каком тут "мнении" может идти речь, если к музыке приплетается Поплавский? На том основании, что на фоне "марафона" он рекламирует т.с.свою сеть ресторанов "батькивська хата"? Конечно, они с Беккендорфами вложили,и отбили свои бабки, но к самой музыке.. его там не было. Я его там не приметил. Вот набивает оскомину на своих кулинарных передачах, типа "Смак" Макагевича, о уровнях которых тебе судить. Ну, если у тебя "попса" на "марафоне" - множество народных коллективов, академический "Хрещатик", виртуозы "Будьмо"..джазовые композиции, то не о чем тут тереть. Чтобы судить о качестве музыки, надо хотя бы прилично знать её "алгебру". А если тебе 3-4 "роковых" функции, -"класс", то я бы на твоём месте не позорился. Ведь могут и музыканты читать
Уважаемый, я не зациклен на роке, люблю не только рок. Просто рок - более свободная музыка. Рок не пытается понравиться всем так, как популярная музыка, музыка без души. Чтобы понравиться всем, нужно убить в себе личность, быть стадным, носить маски, стать понятным всем. Так и с популярной музыкой. Частично так и с академической музыкой, потому что если академический музыкант выйдет за рамки академичности, он перестанет нравиться "тонким" ценителям, которые увязли в своей тупой консервативности...и, кстати, таких очень много )) А ты так ничего и не понял, что, в принципе, не удивительно. Я тебе о душе в музыке толкую, а ты мне затираешь о каком-то математическом "качестве", об академической музыке, которая скована цепями в своей ограниченной академичности. Ты только такую музыку признаешь...типа хора "Хрещатика"? ) Тогда с тобой все понятно.
Если бы я был Гитлером, я бы таких "музыкантов", как ты, согнал бы в концлагерь со всеми удобствами, чтобы ваше стадо там для себя устраивало свои говно-фестивали во главе с Поплавским )))

Последний раз редактировалось gexman; 04.02.2013 в 14:23.
Мальчик gexman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 14:40   #122
Нахренаська
Заблокирован

Поблагодарили 1,590 раз(а) в 1,052 сообщениях

Зато российская эстрада цветет и пахнет: "стон не убавляю. фая, нет вайфая", "а ноги, а ноги, а ноги, ноги, ноги", "ты меня бум-бум-бум, я тебя бум-бум-бум" и прочий треш.

Последний раз редактировалось Нахренаська; 04.02.2013 в 14:48.
Девочка Нахренаська вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серг* (04.02.2013)
Старый 04.02.2013, 15:52   #123
Серг*
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от gexman
Уважаемый, я не зациклен на роке, люблю не только рок.
Ну, ты попал, клоун. Я сейчас тебе докажу обратное.

Цитата:
Сообщение от gexman
Просто рок - более свободная музыка. Рок не пытается понравиться всем так, как популярная музыка, музыка без души. Чтобы понравиться всем, нужно убить в себе личность, быть стадным, носить маски, стать понятным всем.
Понимаю, что на твоём языке трудно это пояснить, потому что как раз ограниченность духовную, ты подменяешь развязностью внешнюю. Типа разбивать музыкальный инструмент, или как некоторые "гении рока", посцать на сцене,- это по-твоему .."свободная.."""музыка""" Я понимаю тебя, ведь ты наплёл что угодно .. околомузыкальное, но ничего не способен сказать о средствах выражения. Свобода,- моя маленькая макака,- это также гибкость в применении средств, начиная от гибкости темпа, тембровых палитр, разнообразия ладов, тональностей, скрытых модуляций,... но ты всеравно не понимаешь, о чём это я тебе говорю.
Тогда пойдем от обратного. Рок, который тебя от человека привел к обезьяне,- пользуется крайне ограниченными средствами зомбирования. Как раз, чтобы "нравится" даже приматам. Жесткость темпа, метра, ограниченность гармонии в пределах нескольких аккордов, на которых "наворачиваются" очень стандарные рифы, которые "под пальцами", воображающего себя гением, "рок-гитариста".

Цитата:
Сообщение от gexman
Частично так и с академической музыкой, потому что если академический музыкант выйдет за рамки академичности, он перестанет нравиться "тонким" ценителям, которые увязли в своей тупой консервативности...и, кстати, таких очень много ))
Тут ты просто идиот, не ведающий, что тележит. Если б ты мог понять, почему люди ходят на концерты, где звучит академическое произведение, но в интерпретации разных выдающихся музыкантов. Видишь, какое твоё "консервное" мышление. Дальше мы к этому еще вернёмся. Ведь ты, бедняжка, подобно "собаке Павлова", отдрессирован реагировать только на "вдобленные" в тебя последовательности 1й, 5, 4, ступеней. Что крайне жестко характерно для "тюремного фольклора", и понимаемо,как огранниченность души, ограниченностью пространства пребывания узника. Или, как в современном роке незатейливыми комбинациями мелодико-гармоническими ходами 1й, 6й,7й,1й; 1, 6, 4, 7,..(в миноре). Это так называемые "сетки".. хода.. в общем, рифы для зомби, подобно как это было издревле у африканских дикарей. Кто в теме, знает "блюзовый квадрат",-1, 5, 4(малый мажорный септаккорд)1(ступени). Но как тебе, обезьяне толковать даже об этой элементарной "алгебре" музыки? Это же простые темы курса Гармонии. Ты уж извини, но если у тебя подзаборная школа, то как тут говорить о музыке? Если у тебя "академически ограничены" фуги И.С.Баха,. творчество Моцарта, Чайковского, Мусоргского.. Я уже не стану воображать, как тебе оценить Скрябина, Стравинского.. Ну, или тоже самое, касательно интеллектуального джаза. Зацикленность на роке, да ещё и в своих рамках,.."металлического".. деревянного,. стеклянного,. - это и есть ограниченность. Вот как раз "рок", как всего-лишь осколочек джаза,.. о какой свободе можно говорить, кроме как.. хулиганской?

Цитата:
Сообщение от gexman
А ты так ничего и не понял, что, в принципе, не удивительно
Ну, конечно,. потому и пишу, а сам ржу, думая, "как этому турку пояснить, чтобы хоть чуть задумался, что к чему..

Цитата:
Сообщение от gexman
Я тебе о душе в музыке толкую, а ты мне затираешь о каком-то математическом "качестве", об академической музыке, которая скована цепями в своей ограниченной академичности.
Вот здесь ржу особенно .. свободно. Дурень,даже грамотные музыканты поняли лишь через лет 150, насколько гениален был в своей "ограниченности" Бах. Умение одного человека, мозга, "он-лайн" создавать полифонического четырехголосие,- слишком поздно восхитило человечество, да не смогли уже и могилы гения найти. Но разве тебе это о чем-то говорит. Какая тебе алгебра, если ты арифметики не знаешь?

Цитата:
Сообщение от gexman
Ты только такую музыку признаешь...типа хора "Хрещатика"? ) Тогда с тобой все понятно.
Не-а.. я не "только" это слушаю. Я люблю слушать ту музыку, где действительно есть свобода мысли, где я не успеваю проанализировать гармонию, тонкости развития голосов.. А слушать то, что я уже знаю, что будет не только в следующем такте, но на несколько тактов вперед, при бесконечном повторении одних и тех же банальных ходов, очень скучно. Так что не думаю, что тебе понятно, что со мной. Зато я прекрасно знаю, что с тобой происходит при прослушивании "родных" рифов. То же, что с "собачкой Павлова".

Цитата:
Сообщение от gexman
Если бы я был Гитлером, я бы таких "музыкантов", как ты, согнал бы в концлагерь
О! Приехали! Да ты не отчаивайся, поцык, можешь считать, что ты им уже есть! Я тебя им назначаю. И почему ты так хочешь Гитлером? Ведь не Хитлер придумал концлагерь, а Ленин с Лейбой Бронштейном. Какая разница, вы все одной крови. И Гитлер, и Ленин, и.. много других, как и ты,. с прожидью. И та же ограниченность в музыке. Один усох до ограниченности "Вы жертвою пали", и "лунной сонаты", другой,- вроде только Вагнера признавал, ты на роке завис.. Как не понять тебя?

Цитата:
Сообщение от gexman
во главе с Поплавским
Ну, так и Ленин под русского косил.. в то же время ненавидя русских. Миша,- это другая тема. Но из той же .. колоды.
Серг* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 16:19   #124
gexman
Блуждающий путник

Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях

Серг*, Все-таки ты примитивная дубина ) Я не ошибся в тебе. Рок - это не только гитара и ударные. Это еще и тексты. Свобода, прежде всего, заключается в особенной рок-поэзии, которая гармонично ложится на музыку. Рок - это философия, а потом уже музыка. Музыка в данном случае служит инструментом выражения философии. Рок - это музыкальный жанр со смыслом, который заставляет работать мозги. Вот, за что я ценю его. Рок бывает разный, но ты об этом не знаешь, потому что имеешь стереотипное быдло-мышление. У тебя рок ассоциируется со скачущими по сцене волосатыми панками, которые играют на 10-ти аккордах. Типичный стереотип быдла с претензией, который возомнил, что он музыкальный эстет, гуру, истинный знаток прекрасного) Твое музыкальное училище/школа здорово подняло твое ЧСВ (чувство собственного величия), так? ) Так подняло, что ты сам не замечаешь, как превратился в злобное высокомерное чудовище )) И не лень тебе было весь этот высер писать, от ущемленного самолюбия брызгать слюной на две страницы, чтобы лишний раз показать свою ограниченность/быдлизм? )

Последний раз редактировалось gexman; 04.02.2013 в 16:48.
Мальчик gexman вне форума   Ответить с цитированием
Нуи (19.06.2017)
Старый 04.02.2013, 17:52   #125
Серг*
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от gexman
Рок - это философия, а потом уже музыка.
Писец! Так об чём мы тут говорим.. о хвилософии..--
Цитата:
Сообщение от Нахренаська
"ты меня бум-бум-бум, я тебя бум-бум-бум"
?? Да, клоун.. возбужденный и слюнявый,(см. дальше)
Цитата:
Сообщение от gexman
И не лень тебе было весь этот высер писать, от ущемленного самолюбия брызгать слюной на две страницы, чтобы лишний раз показать свою ограниченность/быдлизм? )
Старый 05.02.2013, 23:20   #126
OlgaRain
Заблокирован

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Кому вниз и Тінь сонця!
Девочка OlgaRain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:06   #127
Серг*
Понаехавшие тут!

"Тінь сонця"..- більш безглуздої назви даремно шукати.
Сонце дає світло, а тінь,- від непрозорих предметів..
От, ніби, "кому ВНИЗ", тим це сприятливо..

Так що там у нас з УКРАЇНСЬКОЮ музикою? Справжньою, яку цінує культурний світ, а не те, що для тих "кому ..daun"
Старый 03.03.2013, 09:15   #128
Серг*
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от gexman
Серг*, Все-таки ты примитивная дубина ) Я не ошибся в тебе. Рок - это не только гитара и ударные. Это еще и тексты.
Але ж бачу.. кудись сховався цей пацюк, що хотів мене навчити, що розуміти під словом "музика".. Розгубився, чи як? То ж я зараз побачив, що процитував.. і став на розбіжжі..
Та невже.. Бах, Бетховен,Шопен,.. Чайковський (Петро) ніякої музики не написали, бо ж, де слова?!!! От жеж, біда,- усі тінейджери.. пішли .Вниз.. головою, розумом, душею..
Старый 15.04.2013, 13:40   #129
Hellcat
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях

я люблю the Maneken и Gorchitza. действительно качественный продукт, который не стыдно пускать на экспорт
Мальчик Hellcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:24   #130
Bloody
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Океан Ельзи, ТНМК, Друга Ріка, Ірина Білик
Старый 16.06.2017, 22:43   #131
Осень_
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 31 раз(а) в 16 сообщениях

Очень красивая песня про Украину!!!

Ірина Федишин - Лише у нас на Україні (Live)

Девочка Осень_ вне форума   Ответить с цитированием
Нуи (18.06.2017)
Старый 18.06.2017, 14:00   #132
Нуи
VIP

Поблагодарили 271 раз(а) в 223 сообщениях

Нуи на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2017, 14:05   #133
Нуи
VIP

Старый 18.06.2017, 14:10   #134
Нуи
VIP

Старый 18.06.2017, 14:21   #135
Нуи
VIP

Старый 18.06.2017, 14:27   #136
Нуи
VIP

Последний раз редактировалось Нуи; 18.06.2017 в 14:31.
Старый 18.06.2017, 14:33   #137
Нуи
VIP

Старый 18.06.2017, 14:42   #138
Нуи
VIP

Старый 18.06.2017, 15:01   #139