Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2009, 15:29   #21
camrad 6768
Прописан на форуме

Поблагодарили 129 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MacCoffe
ситуация в мире накаляется, все с ума сходят.
так и происходит при уходе от Божественного
Мальчик camrad 6768 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Josic (09.10.2013)
Старый 23.10.2009, 21:23   #22
nelarinat
Прописан на форуме

Поблагодарили 186 раз(а) в 108 сообщениях

Религия должна заполнять пустоту в душе и вытеснять депрессию.Здесь любые средства хороши.
Девочка nelarinat вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 26.10.2009, 14:50   #23
camrad 6768
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от nelarinat
Религия должна заполнять пустоту в душе и вытеснять депрессию.Здесь любые средства хороши.
не совсем так
даже совсем не так
я насчет всех средств
религия есть технология поддержания дисциплины в душе (по сути)
религия - это такой маркетинг, описывающий правила торговли Божьей тенью (сейчас)
заполнить пустоту может лишь Бог, если человек пожелает соединиться с Ним
Josic (09.10.2013)
Старый 22.11.2009, 12:38   #24
presto
VIP

Поблагодарили 167 раз(а) в 152 сообщениях
По умолчанию Депрессия - эпидемия 21 века

[QUOTE=ЭльВаниль;157700]Также хочу сказать, что сейчас со всех сторон слышится:"у меня дипрессия" или "я живу в стрессе". Как только люди узнали эти слова, сразу же стали их употреблять, порой не понимая до конца их смысла.

Депрессия - эпидемия 21 века

Если XX век психологи называли веком тревог, то едва начавшийся XXI уже признан веком депрессий. Население устало бояться экстремистов, террористов, катаклизмов и кризисов, теперь оно тихо депрессирует, пополняя статистику Всемирной организации здравоохранения.

А статистика впечатляет: трудоспособность из-за депрессии теряют до 200 млн специалистов в год. Если же учесть и те случаи, что не попадают в поле зрения официальной медицины, цифру ВОЗ придется умножить на пять.

Чтобы убедиться в этом, достаточно заглянуть в аптеки: свыше половины всех фармакологических средств, выпускаемых в мире, — это антидепрессанты и психотропные препараты.

Депрессия - первая среди причин инвалидности. Эта болезнь будет чаще других приводить к смертельному исходу после сердечно-сосудистых заболеваний. Таковы данные Всемирной организации здравоохранения.

См. также:

Каббала, как лекарство от депрессии
Антидепрессанты и Каббала
Экономика - враг счастья
Домашние животные впадают в депрессию
Государство Израиль впало в депрессию
Josic (09.10.2013)
Старый 22.11.2009, 12:44   #25
presto
VIP

По умолчанию Лучшее лекарство от депрессии - семья

Цитата:
Сообщение от nelarinat
Лучшее лекарство от депрессии - семья

Специалисты уверены, что лучшим средством от депрессии является семья, от любой кризисной ситуации избавить и оградить от нее, вас могут только самые близкие люди.

Семья может смягчить переносимые невзгоды. Но, чтобы реально достичь более лучшего состояния, надо меняться самому. Не просто семья для смягчения страданий, а правильное окружение является способом изменения человека. Заботливое, любящее, понимающее, устремленное к цели Природы, окружение, мягко увлекает вас за собой, и вы изменяетесь в подобие новому альтруистическому миру, практически без усилий. Усилия направлены не на то, чтобы изменить себя, а чтобы быть вместе с правильным окружением - а далее вы сами увлекаетесь с ним, без трудностей и страданий, быстро и приятно раскрывая новые прекрасные состояния - рай в этом мире! Взаимодействие с правильным окружением - ваше единственное свободное действие в этом мире. Все остальное - запрограммировано!

Найти себя в новом мире альтруизма и добра
Семья дана не для решения проблем!: Скачать
Josic (09.10.2013)
Старый 22.11.2009, 13:02   #26
presto
VIP

По умолчанию Есть ли Бог?

Цитата:
Сообщение от camrad 6768

Есть ли Бог?
Богом называется некая сущность, в которую верят. Бог есть или нет - вопрос веры, а не знания. Религиозные постулаты о Боге и божественном происхождении всего сущего - не факт, а вера, не имеющая (и не требующая для верующего) доказательств. Их нет. Противники религии также не могут утверждать, что Бога нет. Проверить невозможно. Поэтому нет повода для дискуссии. Человек имеет право верить. Имеет право, чтобы его чувства не оскорбляли. Но не имеет права требовать, чтобы его за это уважали. Дело личное. Есть Бог или нет - как кому нравится или удобней. В страхе перед судом божьим - лучше, чтобы Бога не было, в надежде на вознаграждение - лучше, чтобы он был.
Ответ о Творце: Творцом называется некая сущность, которую человек постигает. Здесь нет места для веры, а человек должен выполнять над собой определенные действия, чтобы суметь раскрыть Творца. При этом он должен осознать, каким образом вообще постигает мир, насколько постигаемый им мир относителен, зависит от его свойств. Как он может, изменяя (дополняя) свои свойства, начать ощущать дополнительный, высший мир.
Поскольку наш мир и науки о нашем мире, являются следствием наших свойств, человек не может постичь Творца - основополагающую силу творения, не постигнув природы нашего мира. Т.о. раскрытие (постижение, познание) Творца основано на научном отношении к миру.
Раскрытие Творца опытное, подтверждаемое всеми, кто его раскрывает, описываемое графически, физически, как любое иное явление. Творец "желает", чтобы его раскрыли - таково воздействие на нас этой силы, чтобы мы раскрыли ее проявление в нас.
Религия-Каббала: Отсюда понятно, насколько религия и Каббала отличны. Каббалист не верит, а постигает. Верующий отказывается от познания Творца даже там, где может понять, чтобы не помешать своей истинной вере. Но необходимо взаимное уважение: чувств верующих и стремления раскрыть Творца каббалистов. И свобода личного отношения к миру, не мешая другим.
Josic (09.10.2013)
Старый 28.11.2009, 16:47   #27
camrad 6768
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от presto
Есть ли Бог?
Богом называется некая сущность, в которую верят.
за ссылку на Лайтмана спасибо, интересный дядька, почитаю
А вот по поводу, есть ли Бог, и как мы его понимаем - это все таки выходит за рамки данной темы
Josic (09.10.2013)
Старый 28.11.2009, 20:32   #28
presto
VIP

Цитата:
Сообщение от camrad 6768
за ссылку на Лайтмана спасибо, интересный дядька, почитаю
А вот по поводу, есть ли Бог, и как мы его понимаем - это все таки выходит за рамки данной темы

Кстати этот интересный дядька Лайтман более подробно и доходчиво чем я тут, объяснит вам различие в нашем понимании

Последний раз редактировалось presto; 01.12.2009 в 16:33.
Мальчик presto вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 28.11.2009, 20:34   #29
чемберлен
VIP

Поблагодарили 13,963 раз(а) в 5,492 сообщениях

От депресси помогает шутка. Особено если она придумана самим

Мальчик чемберлен вне форума   Ответить с цитированием
Нахренаська (01.04.2011)
Старый 04.12.2009, 16:45   #30
Sorrel
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от camrad 6768
Тридцать лет назад не было в СССР никакого божественного, и депрессий тоже не было. А в Японии от божественного и не уходили, но чуть ли не самая первая страна с в мире по числу суицидников.

Цитата:
Сообщение от presto
Специалисты уверены, что лучшим средством от депрессии является семья, от любой кризисной ситуации избавить и оградить от нее, вас могут только самые близкие люди.
Ну да. Муж - алкаш, мать - мразматичка, требующая ухода, сын-подросток. Всё это способно помочь забыть о кризисе на работе. А вообще-то, когда идёт речь о "специалисты уверены", "английские учёные доказали"... - это однозначный развод доверчивых лохов.
Девочка Sorrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 17:45   #31
presto
VIP

Цитата:
Сообщение от Sorrel
Тридцать лет назад не было в СССР никакого божественного, и депрессий тоже не было. А в Японии от божественного и не уходили, но чуть ли не самая первая страна с в мире по числу суицидников.

Ну да. Муж - алкаш, мать - мразматичка, требующая ухода, сын-подросток. Всё это способно помочь забыть о кризисе на работе. А вообще-то, когда идёт речь о "специалисты уверены", "английские учёные доказали"... - это однозначный развод доверчивых лохов.
И всё бы было хорошо, если бы люди были настолько наивны и доверчивы. Жизнь - отличный учитель. Говорит
совсем другой Жириновский!
Josic (09.10.2013)
Старый 04.12.2009, 17:46   #32
presto
VIP

По умолчанию Жизнь - отличный учитель

Цитата:
Сообщение от Sorrel

И всё бы было хорошо, если бы люди были настолько наивны и доверчивы. Жизнь - отличный учитель. Говорит
Старый 04.12.2009, 19:55   #33
Slamo_Bogin
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата:
Сообщение от presto
нашли кого слушать. он великий актер и вся его политическая жизнь хорошо продуманная театральная постановка
Мальчик Slamo_Bogin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 05:37   #34
Domovoy
Прописан на форуме

Поблагодарили 335 раз(а) в 220 сообщениях

Позволю себе вставить свои пять копеек...

Работу нашего сознания/подсознания можно сравнить со спором двух фигурок на плечах мультипликационного героя, борющихся за влияние на него. Давайте дадим этим фигуркам имена.

Мы ЗНАЕМ, что хорошо, что плохо...
Мы ЗНАЕМ, что вредно, что полезно...
Мы ЗНАЕМ, где правда, а где ложь...
Поэтому, назовем фигурку, что все знает, Сознанием. Вторую же назовем Подсознанием.

Я ЗНАЮ, от того, что закрою за собой дверь войдя в комнату, ничего плохого со мной не случиться...
Я ЗНАЮ, от того, что, выключу свет ложась спать, никто на меня не нападет...
Я ЗНАЮ, что я умная и привлекательная...
Я ЗНАЮ, что пауки здесь неядовиты...
Все это «ЗНАЮ» дает мне мое Сознание. Но при этом, как же я поступаю? Я держу дверь в свою комнату открытой; я засыпаю при свете; я хожу, втянув голову в плечи и потупив взгляд, болезненно реагируя на комплименты: «А не смеются ли надо мной?». При виде паука я взлетаю на диван и, истерически вереща, швыряю в обомлевшую арахну чем ни попадя.

Почему же, несмотря на мое осознание реалий, я так себя веду?

Потому, что не объективная реальность и знания о ней управляют нашей жизнью, а наши индивидуальные представления о действительности и чувства; это они формируют те субъективные реальности, в которых каждый из нас живет.

Та часть меня, о которой традиционная медицина Востока знала уже 5000 лет назад, и которую Западная (conventional) наука лишь начинает всерьез изучать -- Подсознание, говорит мне: « Ты некрасива, ты глупа, у тебя не оттуда руки растут и никогда ничего не получается; закроешь двери и ты задохнешься, бойся». И я этому верю, и я боюсь...

Всегда ли подсознание говорит нам такие вот гадости? Конечно же, нет! Когда сознание и подсознание находятся в полном согласии, наши решения и поступки полностью соответствуют объективной реальности, но когда сознание и подсознание вступают в конфликт, подсознание всегда берет верх!

Что же вызывает конфликт? В «Новостях» показали крушение самолета; в газете опубликовали фотографию паука, поедающего мышь; бабушка выключила свет и сказала: «Спи, не то Бабай (Домовой, Яга, Волк...) прийдет и тебя унесет»; мальчик, в которого я была влюблена в школе назвал меня толстухой... И если увиденное, услышенное произвело на нас большое впечатление, то это впечатление может нарушить гармонию сознания/подсознания и начать негативно влиять на нашу повседневную жизнь.

Моя подруга говорит, что «не любит» пауков, но часто устраивает шашлыки на природе. Я люблю идею шашлыков, но «природа» -- это еще и пауки, поэтому я на шашлыки не хожу, хоть мне и очень хочется. Мы обе боимся пауков, т.е. страдаем психическим растройством, «арахнофобией». Разница в том, что моей подруге это растройство доставляет лишь мелкие неудобства, с которыми она легко уживается, мне же оно мешает жить и наслаждаться жизнью.

Практически каждый человек подвержен (был подвержен, будет подвержен) психическому нарушению той или иной степени тяжести. Это могут быть всевозможные боязни (фобии): боязнь открытых мест, закрытых помещений, скопления людей, одиночества, темноты, воды, мышей, кошек... Это может быть низкое самомнение, неуверенность в себе; ревность; подозрительность; приступы паники; зависимость от алкоголя, наркотиков, табака, шоколада, кофе... Это может быть стресс, нервная анорексия, депрессия, пост-травматический стресс и др.

Из всех перечисленных, последние три нарушения, пожалуй наиболее сложны и опасны.

Ярким примером последствий нервной анорексии и того, как подсознание берет верх над сознанием, определяя наше поведение, может служить смерть известной в 70-е певицы Karen Carpenter. В зеркале Karen видела симпатичную, худую женщину, но подсознание ей говорило, что она непривлекательная и полная; и Karen верила своему подсознанию больше, чем своим глазам. Умерла она от остановки сердца, не выдержавшего системного целенаправленного голодания.

1. Сколько красноармейцев было уничтожено ОУН/УПА?
2. Сколько гитлеровцев было уничтожено ОУН/УПА?
3. Сколько мирного населения было уничтожено ОУН/УПА?

4. На основание данных по предыдущим вопросам, с кем и против кого боролись ОУН/УПА?
Domovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 05:38   #35
Domovoy
Прописан на форуме

продолжение

По данным «Depression Alliance»:
--- Депрессия может развиться у любого человека, независимо от возраста;
--- От депрессии страдает каждый пятый взрослый и каждый десятый ребенок или подросток;

Из «Uplift Program»:
--- 54% считают депрессию проявлением слабости характера;
--- 80% страдающих не получают профессиональной помощи;
--- 15% кончают жизнь самоубийством...

Пост-травматический стресс развивается у тех, кто пережил очень большую травму: был в ситуации, несшей опасность или угрозу жизни; был свидетелем, либо услышал о смерти других людей, в особенности, членов семьи, друзей. Согласно The Royal College of Psychiatrists, такими событиями могут считаться:
--- серьезная транспортная авария;
--- военные действия;
--- нападения на сексуальной почве (изнасилования), избиения, издевательства, ограбления;
--- быть взятым в заложники;
--- террористическая атака;
--- плен;
--- стихийные бедствия и катастрофы;
--- особо опасные заболевания...
Как и при депрессии, некоторые, страдающие пост-травматическим стрессом, склонны к самоубийству.

Так можно ли избежать последствий, вернуть себе гармонию и радость жизни? Конечно, можно. Некоторые достигают этого самостоятельно, но большинству необходима помощь извне. Сразу оговоримся, что советы: «Возьми себя в руки», «Не валяй дурака», «Не будь размазней» не только не помогают, но и усугубляют психическое растройство тем, что предполагают страдающего неадекватным, лентяем, лгуном, безвольным и виновным в собственном недуге.

Наиболее щадящая и действенная помощь – психотерапия. И здесь перед нами такое богатство выбора, что само это многообразие способно повергнуть в депрессию! Поэтому, давайте взглянем на направления и методы психотерапии, что называется, с высоты птичьего полета, обобщив наши о них знания.

Итак, всю громаду под названием «психотерапия» можно разделить на две большие группы, одна, корнями уходящая вглубь поисков и достижений Западной медицины – разговорные терапии; вторая же группа – относительно молода на Западе, но своим развитием обязана тысячелетним традициям медицины Восточной – группа меридиан-энергетических психотерапий.

К первой относятся: психодинамическая психотерапия, консультации, когнитивно-поведенческая терапия, психоанализ, гештальт-терапия, НЛП, поведенческая психотерапия, семейная терапия, системная терапия, гипнотерапия, игровая терапия, драмо-терапия, и т.д. Особую подгруппу составляют, так называемые, не вербальные терапии: арт-терапия, музыкальная и танцевально-двигательная терапия.

Все эти различные по своим подходам терапии объединяет одно: они – разговорные. Что это значит? Словами самих специалистов в области разговорных терапий: « Суть разговорных терапий в том, чтобы говорить и слушать... Терапевты обучены внимательно, без осуждений выслушивать и помогать вам находить собственные ответы... Разговорные терапии не предлагают волшебного решения проблем, прогресс основан на усиленной работе и путь к нему может быть долгим и болезненным.» (the Department of Health’s booklet ‘Choosing Talking Therapies?’) « Некоторые терапевты ставят целью найти первопричину ваших проблем и помочь вам в них разобраться; некоторые помогут вам изменить ваше поведение и негативные мысли, тогда как другие зададутся целью просто вас поддержать.» (Primary Mental Health Service).
Невербальные терапии помогают самовыразиться, исследовать собственные чувства и эмоции и найти успокоение в цвете, форме, движениях и звуках.

Психотерапевт помогает клиенту выработать механизмы управления собственным сознанием, найти способы преодоления нежелательных симптомов путем волевого управления подсознательного сознанием.

Меридиан-энергетические терапии действуют на принципах и открытиях древних Китая и Индии, обобщенных Энштейном и подтвержденных квантовой физикой: весь мир – это энергия.

Мы все знаем, что в наших телах по специально устроенным для этого каналам течет кровь и лимфа. Традиционная медицина учит, что наряду с кровью и лимфой, в нас течет еще и энергия; и течет она, невидимая для глаза, но ощутимая, тоже по специальным энергетическим каналам (вроде электрических линий), называемым меридианами.

От сбалансированности и направленности потока этой энергии и зависит гармония наших сознания и подсознания. События, выбивающие нас из колеи, нарушают в нас баланс энергии, тем самым нарушают и гармонию сознания и подсознания, порождая негативные эмоции.

С позиции терапевта, работающего в технике эмоционального освобождения, должна добавить, что негативные эмоции являются огромным фактором развития наших физических недугов.
Например, повышеная возбужденность поднимает давление; страх вызывает растройство желудка; продолжительный стресс ведет к язве желудка, нарушениям питания, нарушениям сна (инсомния), ночным кошмарам, переутомляемости и т.д.

В отличие от разговорных, меридиан-энергетические терапии работают не над симптомами, а обращаются к самой причине проблемы: воздействуя на определенные точки энергетических меридианов, они восстанавливают энергетический баланс, а с восстановлением баланса исчезают и негативные симптомы – психические растройства и сопровождающие их физические недуги.

К группе меридиан-энергетических терапий относятся: йога, акупунктура (иглоукалывание), акупрессура (точечный массаж), поведенческая кинесиология (развившаяся на основе объединения иглоукалывания и прикладной кинесиологии), терапия мысленного поля (TFT) и самая молодая (c середины 1990-х), но быстроразвивающаяся – техника эмоционального освобождения (EFT).

4. На основание данных по предыдущим вопросам, с кем и против кого боролись ОУН/УПА?
Старый 05.12.2009, 23:22   #36
camrad 6768
Прописан на форуме

хоть и пространно, но более-менее толково
насчет конфликта подсознания с сознанием как основной причины психического разбаланса и, как следствие, депрессии - согласен полностью.

попробуем разобраться в причинах, порождающих этот конфликт. Собственно, одна из основных причин - наличие т.н. двойной морали - одно для внутреннего употребления, второе - для общества. Обществу не нужна яркая неординарная личность, ему нужен "калиброваный кирпичик". Отдельному человеку интересно другое - развитие (в лучшем случае), или тупое потребительство за чужой счет (в худшем). Можно сказать иначе - человек по сути - полудух-полуживотное, и в зависимости от превалирования той или другой половины - на выходе соответствующий результат. Обществу нужна как раз середина.
Но в последнее время наблюдается серьезный крен общества в плохую сторону, т.е. правила общественной жизни все больше скатываются к обычному потребительству, и на Западе, и у нас, и в Японии.
Т.е. процент людей, у которых появляется внутренний конфликт - все время повышается.
Цитата:
Сообщение от Sorrel
Тридцать лет назад не было в СССР никакого божественного
ошибаешься, братец, было. В смысле не подпольные церковные кружки, а идея, которая выпоняла функции Божественного. Но так как она была основана на человеческом, то была недолговечной.

Я думаю, что проблема депрессивных состояний не решится никакими законами, это возможно только на уровне отдельно взятого человека. Если эту проблему человек решает - его обычно называют Просветленным.

Заметьте - практически все психотехники (в том числе деструктивные) направлены на наше ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ. На отрыв от подсознательного Я.
Старый 06.12.2009, 01:58   #37
Domovoy
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от camrad 6768

насчет конфликта подсознания с сознанием как основной причины психического разбаланса и, как следствие, депрессии ...

попробуем разобраться в причинах, порождающих этот конфликт.

Собственно, одна из основных причин - наличие т.н. двойной морали - одно для внутреннего употребления, второе - для общества.
Недавно работала с девушкой 25 лет, у которой была депрессия... Свелось к тому, что, когда ей было пять лет, ее и старших сестер бросила мать, забрав с собой их маленького братишку. Так вот, у нее (у девушки) всегда было чувство личной вины за случившееся: мама меня с собой не взяла потому, что я плохая и некрасивая.

Какая же здесь двойная общественно-личностная мораль?

Старый 06.12.2009, 02:00   #38
Domovoy
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от camrad 6768

Заметьте - практически все психотехники (в том числе деструктивные) направлены на наше ПЕРЕПРОГРАММИРОВАНИЕ. На отрыв от подсознательного Я.
Подсознательное "Я" и есть Ваше ЕДИНСТВЕННОЕ "Я". От него в принципе невозможно оторваться.

Старый 06.12.2009, 23:52   #39
camrad 6768
Прописан на форуме

Цитата:
Сообщение от Domovoy
Какая же здесь двойная общественно-личностная мораль?
Да прямая, в корне
Мама не родилась такой, ее в свое время воспитали "правильно"
Дочка не считала себя виновной за то что сестер тоже "не взяли"? ладно, мы публично обсуждаем конкретных людей.
Цитата:
Сообщение от Domovoy
Подсознательное "Я" и есть Ваше ЕДИНСТВЕННОЕ "Я". От него в принципе невозможно оторваться.
имхо, это только его часть. Важная, да, но не главная
Старый 02.01.2010, 12:43   #40
Flash_t
Блуждающий путник

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Депрессия - болезнь ментальная. Все в голове. Зачастую поможет тяжелый физический труд.
Мальчик Flash_t вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра