Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 11:17   #21
Прэсли
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Смех

Цитата:
Сообщение от Тусик
Здраствуйте.
Хочу поделится своим печальным опытом химчистки Ун моменто.Развод полнейший. Цены очень высокие,чистка не качественная.
Сдавала кашемировое светлое пальто, почистили плохо, пришлось нести на повторную чистку.За детскую курточку(пуховик) денег взяли как за взрослую, хотя на сайте указано, что до 32 размера скидка 50%( с сайта до сих пор информацию не убрали и скидку не сделали). Этим разочаровали окончательно. Предстоит через неделю забрать норковую шубу, боюсь этого дня (ах да, виповская скидочная карта на чистку шубы не действует). Так что имя это ещё не самое главное.
Будьте осторожны и внимательны.
Ну хохляндия и всё тут - всё плохо и дорого, а вещи несу одну за другой и остановиться не могу. ХА-ХА
Прэсли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 19:02   #22
Anna-Maria
Превед!

я пользуюсь услугами химчистки Кимс. Никаких нареканий на качество чистки нет.Раньше пользовалась услугами "Лотуса",но немного разочаровалась...Хотела сдать у них светлый пиджак с темными кожаными вставками-не приняли-говорят ,не сможем почистить,кожа может полинять!Очень расстроилась,т.к. пиджак был любимый!Принесла в Кимс-приняли,приемщица сказала,что только после того,как технолог сделает пробы,они начнут его чистить.В итоге-любимый пиджак я опять могу носить с удовольствием!!!Спасибо компетентному персоналу!
Девочка Anna-Maria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 14:33   #23
chistylja
Превед!

По умолчанию Кимс-поменяйте персонал!!!

Добрый день, форумчане!Нет сил дальше терпеть,решила поделиться!!!Вот уже год являюсь клиенткой Кимс (вернее семья,на которую я работаю).В последнее время усугубилось хамство женщин на приемке вещей.Такое впечатление,что они делают одолжение,обслуживая клиентов,в часности речь идет о блондинке,по-моему ее зовут Татьяна.И как на зло в последнее время часто на нее попадаю, мало того что она при клиентах выясняет отношения с колегами. так еще и всем своим видом выражает принебрежение,я вот только не пойму-это только ко мне или к другим клиентам тоже?Встречный вопрос- куда смотрит руководство.Была б моя воля,я б сюда ни ногой-настолько неприятно,но моя хозяйка зачастую довольна качеством чистки,поэтому приходится терпеть,если бы с этим столкнулась моя хозяйка-я уверена,ноги бы ее здесь не было и Кимс потерял бы прибыльного клиента.И вот с помощью таких "сотрудников" можно испортить мнение о химчистке вцелом.
Девочка chistylja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 23:20   #24
Армен
Превед!

chistylja, пруфы в студию, раковать на форуме каждый школьник может. В первую очередь меня интересует от куда столько негатива к персоналу хим-ки "Кимс"? Раз Вы больше не можете это терпеть, чего вы не пожалуетесь руководству данной хим-ки? полный бред! являюсь клиентом этой хим-ки меньше года, никаких проблем, персонал отличный, качество чистки великолепное. уверен на все 100% что Вы являетесь обычным хейтером
Мальчик Армен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 12:40   #25
Руководитель
Превед!

chistylja,Большое спасибо за конструктивный и откровенный отзыв!
Руководством химчистки "Кимс" были приняты меры по выяснению данной ситуации и проведена разъяснительная беседа с персоналом о качестве обслуживания и улучшении работы с клиентами.
Что касается конкретного сотрудника,то к ней были применены меры административного наказания.
От имени компании "Кимс" приношу извинения за неудобства,и искренне верю,что подобные ситуации никогда не повторятся.
Мы ценим и уважаем каждого клиента и сделаем все возможное,что бы Вы оставались довольны посещением нашей химчистки.

C ув.директор Киевского филиала "Кимс" Макаров Евгений Викторович.
Руководитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 16:46   #26
Узя
VIP

Поблагодарили 1,580 раз(а) в 1,021 сообщениях

Кому то видимо влетит на работе
Старый 14.02.2013, 00:42   #27
Без комиссии
Превед!

Здравствуйте. Чесно говоря не знаю с чего начать.
Обратился я в Американскую хим-ку, с просьбой почистить свадебное платье. Заплатил половину услуги по чистке платья. И думал, что дело сделано.
Через несколько дней позвонила приемщица - очень милая и приятная женщина (позже, почему-то уволенная) и сообщила мне что с платьем проблемы. Когда я пришел в центральную хим-ку на русановке (где у них все "чистят"), мне вынесли то что осталось от платья( остались от козлика рожки да ножки). Это было куча отдельных мокрых кусочков. На мой вопрос, почему так случилось, мне ответили: мы здесь не виноваты, мы чистили сухой чисткой, а оно распалось само (повторюсь, то что выдали было мокрым).
РЕЗЮМЕ: Хотите ни чего не иметь( т.е. вообще ни чего), отдайте в дорогую хим-ку с громким именем АМЕРИКАНСКАЯ. Денег за "услугу" мне до сих пор никто не отдал, не говоря о деньгах за испорченное изделие.
Всем спасибо за внимание. Буду рад любой информации о хозяевах этой хим-ки, т.к. далее мастера мне продвинуться не удалось.
Мальчик Без комиссии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 09:32   #28
Без комиссии
Превед!

Восклицание Отдайте в дорогую хим-ку с громким именем АМЕРИКАНСКАЯ

Цитата:
Сообщение от Без комиссии
Здравствуйте. Чесно говоря не знаю с чего начать.
Обратился я в Американскую хим-ку, с просьбой почистить свадебное платье. Заплатил половину услуги по чистке платья. И думал, что дело сделано.
Через несколько дней позвонила приемщица - очень милая и приятная женщина (позже, почему-то уволенная) и сообщила мне что с платьем проблемы. Когда я пришел в центральную хим-ку на русановке (где у них все "чистят"), мне вынесли то что осталось от платья( остались от козлика рожки да ножки). Это было куча отдельных мокрых кусочков. На мой вопрос, почему так случилось, мне ответили: мы здесь не виноваты, мы чистили сухой чисткой, а оно распалось само (повторюсь, то что выдали было мокрым).
РЕЗЮМЕ: Хотите ни чего не иметь( т.е. вообще ни чего), отдайте в дорогую хим-ку с громким именем АМЕРИКАНСКАЯ. Денег за "услугу" мне до сих пор никто не отдал, не говоря о деньгах за испорченное изделие.
Всем спасибо за внимание. Буду рад любой информации о хозяевах этой хим-ки, т.к. далее мастера мне продвинуться не удалось.
Мальчик Без комиссии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:02   #29
Kulema
Превед!

Это жесть - эмоции через край! И почему я не прочитата всех этих отзывов в сети до того как нести туда костюм!!!! Столько людей о них пишут плохое в сети- одной шубу испортили, другой дубленку фирменную, при мне девочка кофточку брендовую забирала, так ругалась, что какие то бирюльки с нее отвалились. Нормально люди работают) а особенно хорошо работает отдел по разрешению споров, конфликтов и предложениям. За год писания жалоб на них во всех инстанциях, мне ниразу от них никто не позвонил даже извинится за испорченную вещь - это для них нормально в порядке вещей. И еще - хамоватые администраторы! Вывод: надоели старые вещи, а купить все новое не поднимается рука - путь вам в химчистку ЛОТУС! В химчистке Лотус на героев Сталинграда Вам там так все почистят, что вы со спокойным сердцем все выбросите и купите новое! В Украине чищу вещи редко, все, что не могу почистить там, стираю сама. Но решила попробовать - сдала дорогой костюм почистить, одевале его 4-5 раз и были пятна кофе. Костюм новый. Возвращают - пятна на месте и старания их вывести привели к дыркам в тех местах. Сколько я не пыталась доказать, что их не было - ои отвечали, что в квитанции стоит при принятии поношенность и все. Вот такой костюм с дырками и сдавала. Я писала в многие организации, пару проверок им организовала, еще организую... Но что с этого, костюм мой любимый не вернешь. А главное обидно не это. Если бы хоть извинился директор или хозяйка - ничего, даже не предложили компенсации... Даже не вернули деньги за химчистку - хотя услугу оказали некачественно. Там, конечно, не много - 200 грн, но пусть их оставят себе сами знаете на что)) что хотеть от жлобов? Они хапают, хапают. Ну, не приду к ним больше я и мои знакомы придут другие люди и их тоже так обслужат спустя рукава. А ведь дети хозяйки ходят в школу, в больничку, на спорт. Ну, вот желаю, чтобы их там так же обслуживали плохо: в школе учили писать КАРОВА, в больничке с лекарствами ошибались и так далее. Короче, если нет к своему делу и людям человеческого отношения - это по жизни рано или поздно аукнется. Вот сколько в Украине живу, не устаю удивлятся!!! Ведь кто оо этот бизнес построил и продумал, выбирал места под химчистки, налаживал работу и думал об этом, хотел, чтобы это было люксово и красиво. Потом поставил туда управляющих и администраторов и, видимо, деньги тратил на их обучение: но вот вам и результат- САВДЕПИЯ всеравно, САВКОМ бышит сам сервис! И не спасает ничего: ни диваны мягкие в углу, ни ремонты - персонал нанятый все убивает. Картина маслом, как мне на 9-ом месте беременности отдают испорченную вещь и я, будучи дико эмоциональной тогда, просто заплакала, когда эти дыры увидела, никто даже никак не предложил разрешить проблему. Дико жалко костюм, цена его была около 800$... Ходила в нем на встречи по работе. У нашей семьи тоже крупный семейный бизнес и я смотрю как мой муж подходит к таким историям: всегда он разрешает споры с клиентами, идет на уступки, с особо обиженными общается сам, рассматривает рекламации и дает указания старшим менеджерам деликатно и тонко улаживать споры. А тут... Ну, убили просто... Я на время это дело забросила, рождение ребенка и суматоха, но вот опять выхожу на работу и сделаю многое, чтобы как то люди потревожились: " А вдруг не дорабатываем мы где-то?" Я понимаю, что мошенников сейчас много и люди всегда будут пытаться сдать драную дубленку, а забрать соболиное манто, таких нужно отсекать. Но в моем случае все не так: сдать новую вещь в псевдо-химчистку Лотус и получить тряпку рваную - это сильно! А еще забыла написать, мне администратор предложила там бабочку вышить, вот и задумаешься, а не была ли проведена человеку ЛОБОТОМИЯ? Шрама на лбу вроде не было... Бабочку на деловой строгий костюм на штанину))) ясно, почему она там за стойкой стоит((( лицо не обезображено печатью ума... А жаль... ответить
Девочка Kulema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:11   #30
Kulema
Превед!

Перекопировала свое письмо из другого форума. Вот такая у меня была история. Так вот - уже 2 года не могу добиться справедливости. Костюм лежит с пятнами, деньги за не выполненные услуги не отдали. Пару проверок им устроила - но как то морально не удовлетворилась... Еще в налоговой брат им периодически шлет приветы. Но законно достать так их и не вышло, хотя писала и пишу в многие инстанции. Вот сейчас с ребенком разгребусь и подам в суд, еще год в запасе у меня есть, 3 года такие позовы можно подавать... И доказательства на руках. Да и очень наши судьи не любят эти химчистки - есть примеры таих исков.
Старый 25.05.2013, 11:17   #31
Ната_НН
Превед!

Хочу выложить и свою историю. Неудачно "обновила" костюмчик. Сама не поняла, как, а он мне очень к лицу, розовый, пятно заметно. Кинулась в немецкую химчистку, рядом с домом, на г.Сталинграда. Обьявили внушительную стоимость работ (повышенная сложность и еще что-то), при этом гарантий - никаких, срок исполнения -4 дня. Решила поискать еще, на Виноградаре нашла "Уникс-Клин" на Порика. Приемщица, Оля, оказалась очень вежливой, все рассказала, проверила, удаляется ли пятно. Оформили работы утром, на следующий день к 12 уже получила свой костюм. Все прекрасно, как ничего и не было. Работа - 140грн.
Обещала рассказать об этом в интернете, что и делаю, правда, с запозданием. Рекомендую!
Ната_НН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 12:26   #32
Kulema
Превед!

Ну, это вам повезло, что вы в химчистку - дом быта " Лотос" не обратились. Вам бы его порвали и сказали, что так и было!!!!
Старый 10.07.2013, 14:20   #33
Галя Б
Превед!

По умолчанию Немецкая химчистка

Цитата:
Сообщение от purpleice
Давайте пообсуждам Киевский химчистки Киева! Кому где нравится обслуживание и качество чистки?! Я лично имела горький опыт в химчистке... Испортили любимую ковточку... Сейчас польуюсь Ун Моменто, довольна. Может есть ещё какие хорошие химчистки?
Добрый день, всем участникам Форума!
Поделюсь своим горьким опытом чистки ковра в супер-пупер Немецкой химчистке.
У меня кошка помочилась на ковер. Ковер большой, шерстяной и белый. Отмыть самостоятельно естественно не удалось, поэтому начали искать современную и качественную химчистку и нашли... Сдавал ковер сын, перед эти по телефону нам клятвенно пообещали, что от запаха мочи кошек они чистят. При сдаче ковра в пункте приема это тоже подтвердили.
Взяли за ковер 480 грн. Сказали и написали в квитанции дату готовности и то, что нам сообщат.
А дальше началось. Сначала в срок "готовности" мне вообще никто не сообщил по оставленному телефону, что ковер почищен и доставлен в пункт сдачи. В самом пункте нет телефона и надо звонить в центральный типа "кол-центр", чтобы найти свой ковер. В течение дня мне пришлось звонить туда четыре раза, чтобы добиться ответа, что ковер на месте.
Дальше еще веселее. Приехали забирать, предъявили квитанцию, расписались на всех трех экземплярах и у меня приемщица пытается забрать мой экземпляр квитанции, т.к. ей так приказано. Я естественно отдать отказалась понимая, что не смогу потом доказать факт оплаты за чистку и вообще такую услугу. Привезли, распечатали, развернули. По внешнему виду - вообще нечищеный, небольшой мусор (соринки) как лежал при отправке на чистку, так и лежит. По запаху - ужас! Вообще нет намека на чистку. Кошка сразу начала моститься чтобы продолжать свое грязное дело.
Я естественно позвонила в "кол центр" и получила ответ, что уже никого нет, т.к. пятница и что в понедельник мне обязательно позвонят.
Не позвонили не в понедельник, ни во вторник. В среду я позвонила сама.
И вот ответ:
1.Ковер шерстяной и мы его чистили бережно.
2. Нет запаха химчистки, т.к. немецкая химчистка без запаха.
3. Мы не гарантировали, что уберем запах мочи кошки.
В общем, НАГЛЫЙ ЛОХОТРОН!!!
Девочка Галя Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 18:12   #34
Natka1
Превед!

Добрый день. Хочу поделиться своим неудачным опытом чистки ковров. На выходных нашла в инете компанию по чистке ковров на дому ("Белый медведь" в Киеве) которая работает без выходных. Заказала у них работы - читску двух ковров и дивана (хотелось всё сделать быстро). Диван почистили нормально, а вот ковры почистили просто УЖАСНО!!! Ковры в разводах. Увидела это уже вечером, когда ковры немного просохли. Деньги возвращать отказались, сказали что приедут всё исправят. Сначала согласилась, но потом подумав, отказалась, поскольку исправлять будут каким-то другим моющим пылесосм, а одного пылесоса для моих ковров оказалось недостаточно. Перед пылесосом ковёр нужно намылить другой специальной машиной. У них такой нет. Так что ПРЕДОСТЕРИГАЮ, вас от обращения по чистке ковров в компанию "Белый медведь" (belmedved.ком.юа) в Киеве. КАЧЕСТВО РАБОТ ПО ЧИСТКЕ КОВРОВ У НИХ УЖАСНОЕ!!! Экономят на нужной технике, от этого и результат страдает, и получают соответствующие отзывы.
Девочка Natka1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 18:10   #35
Лариса_Арт
Превед!

Здравствуйте! Посоветуйте, как мне действовать в этой ситуации? 30 июля сдала 4 вещи в химчистку "5aSec" (находится в Ашане на Берковце). У них как раз была акция для владельцев клубной карточки. А когда пришла забирать через 3 дня, выяснилось, что мне в заказ вместо моей мужской куртки попала чужая женская. Я, конечно же, сразу это увидела и сообщила приемщице. Та сказала, что у них произошла путаница из-за того, что часть бирок растворилась и они будут теперь искать, кому попала моя вещь. Прошло 5 дней... Результата нет. Разводят руками, мол, тот клиент, кому попала моя вещь , вдимо, просто засунул весь пакет с вещами в шкаф и теперь раньше холодов не хватится... А мне что делать? Я написала им жалобу на бездействие. Вообще хамство какое-то: они ни разу не соизволили перезвонить, извиниться, поставить в известность о ходе поисков. Обидно, что куртку муж относил только один сезон. Предложили подождать еще 3 дня и тогда уже писать рекламацию. И вот еще что:как-то раньше яне попадала в такие ситуации и поэтому особо не вчитывалась в содержимое квитанций, а тут заглянула и ужаснулась: три мужских вещи (2 куртки были в носке только один сезон + мужской плащ - два сезона ) были оценены в сумме на 100 грн, степень износа указана 50%. А меня при приемке никто о таких вещах , как стоимость и степень износа не спрашивал и не ставил в известность. Предупреждали только, что не гарантируют удаление абсолютно всех пятен... И какую компенсацию я теперь могу получить? Подскажите, как действовать, пожалуйста!
Девочка Лариса_Арт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:17   #36
Yava
Превед!

По умолчанию Ун Моменто-мошенники и аферисты

Люди все кого обманула , нанесла ущерб эта контора под названием "Ун МОменто"!Испортила вещи да попросту обворовала! не опускайте руки ,обращайтесь в суд и отстаивайте свои права!Этих недобросовестных делков надо наказывать!Я не опустила руки и обратилась в суд! И выиграла!!!!!Справедливость есть! и даже в наших судах ее можно искать!!Те прицендент уже есть !!!!!Такая компания вообще не должна существовать!не позволяйте себя обманывать!Боритесь и победите!!!Отстаивайте свои права человека и потребителя!!!!!!Компания "УН Моменто" и все ее ФОПы это позор для нашей страны!!!
Yava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 16:19   #37
Yava
Превед!

Пишу это все чтоб предупредить людей не связываться с Ун моменто! А если вам испортили вещи -отстаивать свои права!
Старый 28.08.2013, 19:09   #38
Olga_87
Превед!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Радость

Yava
Что же Вам такое испортили????
Я пользуюсь услугами Ун Моменто давно и не разу ничего не испортили.
Да, было, что пятна не все уходили, но они были не совсем свежие..
Честно, сомневаюсь в данном отзыве.
Искренне всем советую услуги Ун Моменто!
Девочка Olga_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 15:54   #39
Yava
Превед!

Скорее это я сомневаюсь в том что вы просто клиент а не сотрудник этой шарашкиной конторы!Ибо зачем рекламировать то к чему вы не имеете отношения! уж простите!Вы лучше почитайте отзывы на других сайтах ,что пишут обманутые людиЕсли уж я выиграла суд то было за что!Виновники наказаны справедливо!!!!А на пятна....ну пятна это не самое страшное!)Желаю вам никогда не узнать что такое прочи мущества и обман потребителя!)Пис.Так что Люди БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА!и не пользуйтесь услугами мошейников!
Старый 02.09.2013, 12:26   #40
Administration
Превед!

Уважаемые участники обсуждения, от лица всей Компании выражаю благодарность за оказанное внимание!

Основа 17 летнего успеха Компании – уважение и удовлетворение потребностей наших клиентов! Мы стремимся оправдать все ожидания, посему качество - самый главный аспект нашей деятельности!
Относительно возможных ошибок, проявляющихся в ходе нашей работы, согласитесь, что лишь тот, кто не делает ничего, тот и не делает ошибок! Компания Ун Моменто придерживается принципов открытости и доступности! И, смею Вас заверить, что любая претензия, не остаётся без рассмотрения и моментального принятия решения максимально удовлетворяющего ожидания нашего клиента! А тот факт, что все наши профессиональные риски застрахованы крупнейшей в Украине Страховой Компанией является дополнительным подтверждением сего!

Мы признательны многоуважаемым Клиентам за положительные отзывы, и рады, что наша работа оценивается ими по достоинству! Уверяем, что мы не останавливаемся на достигнутом, и непрерывно работаем над повышением качества предоставляемых услуг, развиваем и расширяем наши производственные мощности, инвестируем в персонал!

Очень жаль, что есть лица настолько агрессивно настроенные. Надеемся, что в Вашей жизни будет больше позитивных моментов, нежели огорчений!

С глубоким уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Компании!
Девочка Administration вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра