Имя
Пароль
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 11:55   #1
purpleice
Превед!

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вопрос Химчистки Киева

Давайте пообсуждам Киевский химчистки Киева! Кому где нравится обслуживание и качество чистки?! Я лично имела горький опыт в химчистке... Испортили любимую ковточку... Сейчас польуюсь Ун Моменто, довольна. Может есть ещё какие хорошие химчистки?
purpleice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Josic (09.10.2013)
Старый 24.02.2010, 11:17   #2
Denis_Kiev
Превед!

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Плохо Ун Моменто

Добрый День!!!
Вчера имел честь столкнуться с Этой химчисткой…..
Более неадекватной химчистки не встречал!!!!!!!!! Я в ужасе!!!!!!!!
Дело было так:
В химчистку, что находится в Турецком городке, сдали женское платье… стоимость химчистки этого платья составила 600 грн. Не много не мало, но Деньги! Деньги, за которые хотелось бы получить результат!!!! А результата Уважаемые не было! Дело в том, что после химчистки, на платье остались следы косметики, а также запах парфюмерии…
На замечание со стороны заказчика (КЛИЕНТА) к качеству химчистки, персонал Ун Моменто, хамски потребовал рассчитаться и никому не морочить голову….
В следующий раз, ОБОЙДУ десятой дорогой вывеску Ун Моменто и всем знакомым ПОСОВЕТУЮ сделать аналогично!!!!
Мальчик Denis_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Josic (09.10.2013), Людмила-с (10.09.2012)
Старый 24.02.2010, 14:40   #3
Tati
Превед!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Добрый день!
Я имею честь работать в химчистке "Ун Моменто"!!!
Хотелось бы прокомментировать предыдущее высказывание! За 13-летнее существование химчистки со столь неадекватной ситуацией не сталкивались. Считаю нужным уточнить некоторые факты:
• Ваша претензия заключалась в том, что на платье остался запах духов ( согласно ГСТУ 201-03-96 п.4.20 запах парфюмерии является допустимым скрытым дефектом).
• Согласно пособию приемщика заказов предприятий химической чистки и крашения изделий УкрНИКТИбыт при выдаче изделий заказчику приемщик заказов обязан при несогласии заказчика с качеством услуги- передать изделие на доработку. Нашу просьбу оставить платье для дальнейшего рассмотрения этого вопроса Вы проигнорировали, тем самым, отказавшись от предыдущих претензий.
• Подписав квитанцию о приеме Вами изделия и отсутствия претензий, не оплатив заказ, Вы выхватили у приёмщика заказов платье и УБЕЖАЛИ с приёмного пункта. Мы были вынуждены вызвать наряд милиции. И только после общения с сотрудниками милиции Вы вернулись и оплатили полную сумму за качественно предоставленную услугу.
От лица компании хочу принести извинения за то, что причинили Вам не удобства связанные с оплатой качественно выполненного заказа!
Девочка Tati вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 24.02.2010, 15:06   #4
Alexхх
Превед!

По умолчанию Вот это почистили(((((

Какой ужас!!!!
Недавно пришлось столкнуться с химчисткой Ун Моменто...... Был в огромном шоке, цены заоблачные, а вот качество ниже самых обычных совдеповских химчисток.
Сдал почистить костюмчик, теперь наверное прийдется выбросить или отдать тому кто на пару размеров меньше меня, так как костюм после чистки сел, да и пятна как были так и остались!!!!
Так что дамы и господа, мой Вам совет если не хотите выбросить деньги, а потом еще и вещи после чистки, то обходите Ун Моменто десятой дорогой!!!!
Мальчик Alexхх вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 24.02.2010, 15:24   #5
Denis_Kiev
Превед!

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Спасибо…
Знаете, не всех научил этот кризис …
Во многих организациях в период кризиса начали падать продажи… пришлось анализировать причины… одной из причин является недостаточно грамотный персонал… Сотрудник пришел на работу и ему всё равно, как общаться с клиентами, что говорить, улыбаться или нет…
Клиент заходит к Вам и ваша задача сделать так, чтобы в следующий раз клиент в Вам вернулся…. Чтобы посоветовал друзьям, родственникам…
Можно цитировать нормативку, но поверьте второй раз Мы к Вам не обратимся….
Я не думаю, что от этого вы выиграете… Химчисток много…
Мальчик Denis_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 24.02.2010, 19:33   #6
purpleice
Превед!

Хорошо

Да уж... Случаи бывают разные. С выше перечитанного не поймёшь кому и верить. Ничё не буду говорить, но с такими ситуациями не сталкивалась. В Ун Моменто, мне кажется, с сервисом и обслуживанием как раз все отлично, но создала тему с целью найти химчистку не хуже, но может с ценами ниже. Ждём новых комментариев.
purpleice вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 30.03.2010, 20:26   #7
xxxrudicxxx``
Превед!

а я пользуюсь Американскойхимчисткой уже 5 лет, чистят все и очень хорошо... советую
Мальчик xxxrudicxxx`` вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 05.11.2010, 01:07   #8
Фортуна
Превед!

Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Пользовалась химчисткой Блеск-нареканий нет, ещё рядышком есть химчистка Новинка (советских времён) иногда ношу туда.
Девочка Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 05.11.2010, 15:54   #9
Тусик
Превед!

Здраствуйте.
Хочу поделится своим печальным опытом химчистки Ун моменто.Развод полнейший. Цены очень высокие,чистка не качественная.
Сдавала кашемировое светлое пальто, почистили плохо, пришлось нести на повторную чистку.За детскую курточку(пуховик) денег взяли как за взрослую, хотя на сайте указано, что до 32 размера скидка 50%( с сайта до сих пор информацию не убрали и скидку не сделали). Этим разочаровали окончательно. Предстоит через неделю забрать норковую шубу, боюсь этого дня (ах да, виповская скидочная карта на чистку шубы не действует). Так что имя это ещё не самое главное.
Будьте осторожны и внимательны.
Девочка Тусик вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 06.12.2010, 01:59   #10
Elena Shovkun
Превед!

Внимание!!!
В химчистке Ун Моменто пропадают вещи!
06.11.10 я сдала в чистку и покраску дубленку в пункте приема, который находится в ТЦ "Караван" по адресу г. Киев, ул. Луговая, 12. Согласно квитанции срок исполнения заказа был назначен на 23.11.10. Когда я приехала забирать дубленку, оказалось, что изделие отсутствует в пункте приема. Приемщица в моем присутствии позвонила в центральную химчистку, что бы узнать судьбу моей дубленки. Однако ничего так и не прояснили. В результате мне сказали, что со мной свяжутся до 14:00 следующего дня. Но если вдруг звонок не поступит дали номер телефона в центральную химчистку, что бы я сама туда перезвонила и узнала в чем причина задержки.
На следующий день естественно ни кто не перезвонил до указанного времени. Соответственно мне пришлось самой звонить. На вопрос в чем причина задержки дубленки мне сказали, что в процессе чистки может проступать клей или еще что-либо и дубленка находиться в перечистке. На последующий вопрос когда будет готова дубленка и я смогу ее забрать мне сказали , что данную информацию я могу получить только от технолога и сказали что до конца дня мне перезвонит выше упомянутых технолог. Но, как Вы все думаю понимаете никакого звонка так и не поступило. Так в неведении меня оставляли в течении трех дней. Только после того как я пригрозила позвонить директору и написать жалобу я дождалась звонка руководства компании – это была заместитель директора, которая и сообщила, что дубленка безвозвратно утеряна, и предложила компенсацию за утерянную вещь. Так же она попросила оценить пропавшую дубленку. Что я и сделала, предварительно изучив цены на аналогичного качества и аналогичной длинны дубленки. Руководству компании я озвучила компенсационную сумму в размере 10 000, 00 грн.
Данную сумму я зафиксировала в заявлении, которое подала в приемный пункт по выше указанному адресу в ТЦ «Караван». При подаче заявления зам.директора сначала отказала в проставлении подписи о приеме документа на моем экземпляре. Но после настоятельных требований я все же получила отметку о принятии заявления. В ответ на выше указанный документ руководство химчистки предложило мне подобрать дубленку в магазинах с которыми сотрудничают. Просмотрев ассортимент данных магазинов я ничего подходящего не нашла. Все это время зам.директора мне повторяла, что цены в магазинах значительно ниже озвученной мною суммы. Но хочу заметить, что ассортимент магазинов не соответствовал ни качеству ни длине, ни теплоте утерянной вещи. По словам самих же продавцов – у них в магазинах представлены остатки прошлых коллекций и нового пока не завозили.
В итоге руководство компании мне озвучило сумму которую они могут выплатить в счет компенсации за утерянную дубленку в размере 6000,00 гривен. На что получили ответ о предоставлении искового заявления.
И так потенциальные клиенты химчисток Ун Моменто, если Вы не хотите попасть в такую же ситуацию – НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ услугами данной компании. НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАКОЙ ОШИБКИ КОТОРУЮ СОВЕРШИЛА Я!
Девочка Elena Shovkun вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 25.01.2011, 00:24   #11
прочитавший
Превед!

По умолчанию со стороны

прочитав Ваш форум - стало никого не жаль. Мне не жаль клиентку, которая выносила свою дубленку до состояния перекрашивания !!! и вымогает у химчистки 10 тысяч или новейшую модель. Наглость зашкаливает за безпредел. Не жаль химчистку которая спалила хлоркой эту изношенную, требующую крашения !!! дубленку и согласившаяся заплатить немалую сумму - 6000. И прочее...
Все врут,и те,и другие. Химчистки врут, так как "химчистки" никогда на чистили и не чистят вещи - у них другая функция. Функция химической обработки, а не чистки. Попытайтесь сами влезть в барабан облив себя хлоркой ( перхлорэтиленом) и покрутиться -
сразу поймете все. Ясно и то, что клиенты не умеющие и не желающие знать, как правильно эксплуатировать одежду, убившую одежду сдают в химчистку и хотят обмануть - получить новое изделие. Сталкиваются два обманщика- в результате, кто бы не выиграл - победит обман!!! Чуть было по доброте хотелось посоветовать куда обратится - да вовремя понял. А зачем? Вам туда не нужно -
ведь обманывающим клиентам и нужна как раз эта же химчистка, которую они же так ругают. Есть старая американская пословица: "Америка сделала людей свободными, а полковник Кольт сделал их всех равными"
Оворужайтесь - останется правда.
прочитавший вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 15.03.2011, 17:22   #12
Pautina
Превед!

Всем добрый день, хочу поделиться своим опытом, так сказать, и мнением долго искала химчистку,толковых отзывов так и не нашла,в основном пишут о неудачных чистках одежды, за такие отзывы конечно тоже большое спасибо! Короче говоря решилась сдать в "Американскую химчистку"(просто потому,что мне было удобно ее расположение),их по Киеву много, я отнесла на ул. Раисы Окипной(там находится пункт приема), а везут они потом,как я поняла вещи на пр. Воссоединения, 21,рядом с м.Левобережная. Конечно переживала очень. опишу пальто: кашемир+шерсть,до колен. верх черный, а часть рукавов и низ - белые. Пальтишко было уже изрядно затерто постоянными поездками в переполненном метро(ну как это часто бывает). главным критерием для меня было - отчистить до неземной белизны рукава и низ,я была уверенна,что этого не произойдет,и даже как то смирилась. вобщем сдала.сказали приходить через 7 дней, стоило это всё удовольствие 130 грн (я сдавала вот недавно,в самом начале марта,даже удивилась что так быстро сказали забрать и не дорого). Итог: пришла я ровно через неделю и очень обрадовалась, все отчистили хорошо,как я и хотела, я очень осталась довольна химчисткой этой,теперь только туда сдавать буду. единственное,что думаю, что тк сеть химчисток этих по городу много, может именно в этой попались порядочные толковые мастера и всё сделали на совесть, но моя оценка 5+ американской химчистке. вот так. надеюсь мой комментарий поможет вам определиться
Девочка Pautina вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 16.05.2011, 16:42   #13
Olga_87
Превед!

Добрый день!
Перепробовала разные химчистки... остановилась на "Ун Моменто", пользуюсь их услугами более 3-х лет)
Качество чистки отличное, мастера с "золотыми руками", делают невозможное!
Очень довольна и советую всем!!!!
А сейчас начала пользоваться их новой услугой - клиниг.
Работники делают все быстро и качественно!
Молодцы!
Девочка Olga_87 вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 09.09.2011, 10:19   #14
olga_
Превед!

Злость Испортили вещи в "химчистке" КИМС, г. Киев!

Хочу всех предостеречь!
Новая химчистка КИМС – БЕЗБОЖНО ПОРТИТ ВЕЩИ!!!!!!!!!!!!
Меня привели к ним хорошие скидки, многообещающий слоган «Настоящая химчистка!!!»
И что в итоге?????!!!!
Сдала свои платья, а мне вернули, мягко говоря, ТРЯПКИ все в ПЯТНАХ!! Как теперь "ЭТО" носить!
Я не говорю уже о том, что заказ задержали и при мне доделывали (точнее пытались скрыть тот УЖАС)!!! При этом приемщица выносила мне совершенно чужое платье и спрашивала, не мое ли это и помню ли я как выглядит мое!?!!!! Разве это "НАСТОЯЩАЯ ХИМЧИСТКА"?!
Еще одно забрали в чистку + нужен был ремонт на платье... Я не швея, но зашила бы в 100 раз лучше! Кривые швы, нитки выглядывают! Черти что!
Короче, на платья смотреть без слез НЕВОЗМОЖНО!
Персонал у них потерянный, сервиса ноль (о задержке даже не предупредили!!!!), а качеством в этой конторе даже и не пахнет!!!!
Не сдавайте туда свои вещи и не введитесь на 50% скидки! Эти цены не стоят того, что бы навсегда распрощаться со своими вещами!
Девочка olga_ вне форума   Ответить с цитированием
Josic (09.10.2013)
Старый 24.10.2011, 11:02   #15
werwasp
Заблокирован

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Химчистки Киева

Никто не подскажет где в городе есть приличные химчистки для одежды?

Я вроде слышал где-то на рынке на станции есть Диана. В Москве пользовался несколько раз - всё устраивало. У кого-нибудь есть опыт по Диане в Железке и где конретно её там искать?

Заранее спасибо
werwasp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 22:10   #16
tat
Превед!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Восклицание Берегите себя и свои вещи от "Немецкой химчистки" Дей ЛТД г.Киев

Г-да, не пользуйтесь услугами этой химчистки!!!! Кроме испорченных вещей и "головной боли" (это мягко сказано) вы ничего не получите. Сдала в начале лета два женских жакет, цена на рынке не самая низкая, но я остановилась на этой сети, т.к. жакеты дорогостоящие и хотелось их получить в нормальном чистом виде (еще раз доказывает что цена не определяет качество, а название "немецкая" не соответствует и близко педантизму и надежности этой нации, т.к. работают там украинцы, и соответственно сервис и нормы там наши "национальные"). В дату готовности вещи на приемный пункт не поступили (это первый приезд), через несколько дней я смогла забрать только один жакет и то не выглаженный (просто очень нужен был...), а второй отдала на перечистку - загрязнения не дочистили, не выгладили, в общем, было впечатление как будто его вообще не чистили. Приемщица со мной согласилась и взяла его на перечистку.(это второй приезд). В указанное время готовности - вещи опять на приемном пункте не было (третий). Через несколько дней пункт был вообще закрыт (четвертый) и еще раз (пятый). В итоге - я поймала с большим трудом момент когда приемщица оказалась на рабочем месте и мне предлагают забрать опять таки не дочищенный жакет (пятна остались, хочу оговориться что обычные пятна при носке и чистка была стандартно-освежающей) плюс к этому на передней поле повреждение в виде "царапины" 25-30см. Короче испорченная вещь. Я отказалась забирать вещь в таком состоянии, приемщица согласилась со мной, тем более что при втором моем приезде (когда я отдала на так называемую дочистку) царапины не было и она это подтвердила, пообещав, что со мной свяжутся и решат этот вопрос. И тут началось - ст. смены - общение не менее 6 раз в течении 20 дней, затем ст.мастер - общение не менее 5 раз в течении месяца, затем директор хим.чистки - общение в течении 2-3 месяцев абсолютно безрезультатное. Попытка убедить меня что царапина могла проявиться при чистке а до этого была просто "залеплена" грязью ничего не дала, т.к. жакет практически новый-вечерний вариант. Предложений было не много - это почистить у них что-нибудь на сумму стоимости вещи, или сделать вышивку на атласном жакете глубокого синего цвета еще и на передней поле. Ответ мой на поступившие варианты наверно предсказуем, т.к. я у них уже "почистилась" и этот жакет не предполагает национальных мотивов...... Услуга была оплачена, квитанция выдана без оценочной стоимости, но зато со степенью износа, которую меньше чем 50% им якобы запрещает ставить руководство (со слов приемщицы) кассового чека не выдают.....
Жакет испорчен, время потрачено, материальные затраты в виде поездок и телефонных переговоров, не считая стоимости самой вещи и главное модели и цвета (искала честно больше года, жалко очень.....) - это результат обращения в "Немецкую химчистку" Дей ЛТД.
Подумайте, нужно ли Вам именно это?????
Девочка tat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:10   #17
Vladal
Превед!

Химчистка Eco Lux - это самая ужасная химчистка ковров и подушек, какую только можно придумать. Вместо обещанных 4 дней ждали 2,5 недели. Ну да ладно, они отбрехивались, что у них много дел. Когда ковры привезли и развернули - с них.... песок посыпался!! где такое видано! где их могли валять я не представляю. Более того, ковры воняли жутко. Сказали, якобы, химия. У меня бабушка-аллергик, тут же начала чихать. Хотя я обратился к ним именно потому что на их сайте обещали чистку анти-аллергенными веществами. Такое впечатление, что ковры валялись в загаженном подвале, запах кошачей мочи.. фу! Кстати, ковры были усыпаны перьями - видимо, подушки чистятся прямо на коврах что ли.. Ни одно пятно не вывелось. Я впервые после химчистки ковер сначала пылесосил, потом выбивал на улице!!! Где находится их производство я так и не узнал. Я хотел поехать - посмотреть, что там творят, каким образом за 2,5 недели можно загадить ковер так, что на него не только противно стало смотреть, но еще и дышать с ним в одной комнате невозможно. Химчистка Eco lux - если услышите это название, берегите от них ваши ковры и подушки.
Мальчик Vladal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 11:52   #18
Людмила-с
Превед!

По умолчанию химчистки

Подскажите кто пользовался швейцарской или американской химчисткой!
Девочка Людмила-с вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 12:18   #19
Людмила-с
Превед!

По умолчанию 1

Цитата:
Сообщение от Tati
Добрый день!
Я имею честь работать в химчистке "Ун Моменто"!!!
Хотелось бы прокомментировать предыдущее высказывание! За 13-летнее существование химчистки со столь неадекватной ситуацией не сталкивались. Считаю нужным уточнить некоторые факты:
• Ваша претензия заключалась в том, что на платье остался запах духов ( согласно ГСТУ 201-03-96 п.4.20 запах парфюмерии является допустимым скрытым дефектом).
• Согласно пособию приемщика заказов предприятий химической чистки и крашения изделий УкрНИКТИбыт при выдаче изделий заказчику приемщик заказов обязан при несогласии заказчика с качеством услуги- передать изделие на доработку. Нашу просьбу оставить платье для дальнейшего рассмотрения этого вопроса Вы проигнорировали, тем самым, отказавшись от предыдущих претензий.
• Подписав квитанцию о приеме Вами изделия и отсутствия претензий, не оплатив заказ, Вы выхватили у приёмщика заказов платье и УБЕЖАЛИ с приёмного пункта. Мы были вынуждены вызвать наряд милиции. И только после общения с сотрудниками милиции Вы вернулись и оплатили полную сумму за качественно предоставленную услугу.
От лица компании хочу принести извинения за то, что причинили Вам не удобства связанные с оплатой качественно выполненного заказа!

Вы не имеете право давать подписывать квитанцию заказчику о том что претензий нет еще до того как вещи не почищены!!!! А то что не оплатил и правильно сделал вы деньги берете за что? за сделанную качественно работу , а вы халтуру отдаете! Закройте вообще сеть своих химчисток "Ун-моменто" и не позорьтесь! Не умеете работать закрывайте свою кустарщину!!!!!
Старый 10.09.2012, 12:19   #20
Людмила-с
Превед!

Вы не имеете право давать подписывать квитанцию заказчику о том что претензий нет еще до того как вещи не почищены!!!! А то что не оплатил и правильно сделал вы деньги берете за что? за сделанную качественно работу , а вы халтуру отдаете! Закройте вообще сеть своих химчисток "Ун-моменто" и не позорьтесь! Не умеете работать закрывайте свою кустарщину!!!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра