Имя
Пароль
Результаты опроса: Ходите ли вы в церковь?
Хожу по всем Божественным праздникам. 14 7.33%
Раз в неделю. 12 6.28%
Около 1 раз в месяц. 18 9.42%
Около раза в год. 47 24.61%
Не меньше 2 раз в неделю. 2 1.05%
Больше,чем 3-4 раза в месяц 6 3.14%
Не больше 3-4 раз в год. 36 18.85%
Я иеговист или баптист. 2 1.05%
Я из Посольство Божье-Сандея Аделаджи. 2 1.05%
Я мусульманин-хожу в мечеть. 2 1.05%
В церковь не хожу и ни во что не верю. 50 26.18%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2009, 15:13   #41
ЛАРА
VIP

Поблагодарили 252 раз(а) в 202 сообщениях

можно верить или не верить, но вдаваться в такие
рассуждения недопустимо. затрагиваете чувства верующих.
некрасиво.
Девочка ЛАРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:51   #42
мучитель
ну очень добрый

Поблагодарили 2,868 раз(а) в 1,993 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЛАРА
...затрагиваете чувства верующих....
Верующего!
Здесь он один, да и то только по воскресеньям посещает церковь.
Вера закаляет. Он стойкий. Развеет все наши сомнения.
Мальчик мучитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 13:57   #43
ЛАРА
VIP

Я к тому, что темы веры и религии сами по себе
очень деликатные, лучше промолчать, чем кого-то
обидеть.
Старый 16.11.2009, 02:48   #44
Данешта
VIP

Поблагодарили 5,840 раз(а) в 2,957 сообщениях

тема веры вообще обсуждаться не должна. Это то, что у человека внутри, и у каждого свое. А вот религия - как система правил, обрядов, обязательных атрибутов и множества отростков, видов и течений - тема вполне острая. И если создаются такие темы - пусть обсуждаются. Кому это слишком наступает на раны - то лучше, конечно, не участвовать.
Старый 16.11.2009, 08:14   #45
Vitalis
Прописан на форуме

Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Им надо давать отпор , вы не правы . Они в основном на мозги детей капают и не все дети могут узнать мнения просвещенных людей . Пусть являют каждый день по чуду , а нет так пусть молчат . Мы лучше будем верить в вечно горячий чайник находящийся где то на орбите Земли , чем в какого то сумасбродного тирана приносящего в жертву самому себе , своего сына или даже самого себя , себе . Ведь сын бога Иисус член троицы , а троица , суть одно хотя и в трех лицах , то есть один бог , но у него три лица или ипостаси .
Другие богоносцы В мире тоже , вряд ли лучше наших местных . К тем сектам которые любят проповедовать на улице надо засылать на собрание подкованого безбожника пусть поспрашивает у молодежи , как это в библии упомянуто что у зайца есть копыта и другие абсурдные непонятки ? Они пугают нас вечными муками , потому что они добрые очень и любят нас, детям между прочим может страшно от этих недоказанных фактов мучений после смерти тела . Ихние чудеса только на бумаге , а бумага все стерпит . За свои запугивания вечными муками , и огнем неугасимым от любящего бога , они заслуживают на сильный отпор ! По ТВ часто говорят про паранормальное потому , что бы люди верили что есть что то невероятное и в следившие этого ходили в церковь и слушались попов , а государству очень выгодны христиане , да и любые верующие , кроме темных культов проповедующих силу и гордость . Не зря говорят религия придумана для того что бы за спиной виртуального супер вождя самому быть реальными вождями . Идея бога дает много власти вождям .

Последний раз редактировалось Vitalis; 16.11.2009 в 08:19.
Мальчик Vitalis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:54   #46
Ferox
Кот учёный

Поблагодарили 77 раз(а) в 60 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ЛАРА
можно верить или не верить, но вдаваться в такие
рассуждения недопустимо. затрагиваете чувства верующих.
некрасиво.
Чувства не верующих имеют приоритет перед чувствами верующих.

Что если не верующих оскорбляют любые упоминания о боге? Не верующим оскорбительно когда какой-то представитель рода человеческого публично признается в своем несовершенстве и в том что его слабый разум ищет и верует в бога.

Как минимум любые мнения и точки зрения имеют одинаковое право на существование. В частности такая, что все верующие - ебланы.

Как максимум, некоторые наиболее зловредные идеологические заблуждения можно запретить. Их не запрещают только потому что непонятна грань, что можно запрещать а что нельзя.
Ferox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 09:39   #47
ЛАРА
VIP

Цитата:
Сообщение от Ferox
В частности такая, что все верующие - ебланы
сам ты еблан
думать иногда нужно, что говоришь
Старый 16.11.2009, 23:44   #48
Morning
Заблокирован

Поблагодарили 36 раз(а) в 28 сообщениях

Неверующим))

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete" («Удалить»).
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух! цы
Девочка Morning вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:34   #49
Джазик
Москаль з Неньки України

Поблагодарили 224 раз(а) в 167 сообщениях

Верующий человек не способен к диалогу.
Это своего рода зомбированность.
Размазать гамно по теме и закатив глаза рассказывать о боге и цитировать библию это они могут,а вот когда задаешь наводящие вопросы по библии,они начинают буксовать.
Хуле прикидываться богобоязненным,если ты бля грешишь на каждом шагу ?
Не можешь срать не мучай жопу.
Лучше не верь ни во что.И спокойнее будет.
А уж если решил,так соблюдай все каноны.
Мальчик Джазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:33   #50
TUD
Понаехавшие тут!

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

начали за здравие - закончили за упокой

согласен с тем что среди "верующих" очень много фанатиков, людей не способных мыслить самостоятельно, как то сын одного священника очередного посольства божего пытался мне доказать что алкоголь это страшный грех, на мой ответ ему что Иисус превращал воду в вино парень чуть не обосрался
но это так,... лирика
другая "верующая" мне доказывала что там какого то серийного убийцу надо живьем на части разорвать, когда же я ей напомнил о "не судите да не судимы будете", она меня самого чуть анафеме не предала

сколько людей столько и вер и пока вы не найчитесь относиться с уважением к чужому мнению ничего хорошего не будет.
Старый 17.11.2009, 14:31   #51
Martini
VIP

Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Цитата:
Сообщение от TUD
начали за здравие - закончили за упокой

согласен с тем что среди "верующих" очень много фанатиков, людей не способных мыслить самостоятельно, как то сын одного священника очередного посольства божего пытался мне доказать что алкоголь это страшный грех, на мой ответ ему что Иисус превращал воду в вино парень чуть не обосрался
но это так,... лирика

сколько людей столько и вер и пока вы не найчитесь относиться с уважением к чужому мнению ничего хорошего не будет.
Что за чушь вы несете?Вы то мыслить можете самостоятельно?Или вы считаете,что особо умные ходят к вашим магам и гадалкам,а церковь обходят 10 дорогой?Это сектант или тот кто посещает магов не способен к диалогу.Сейчас каждый второй ходит в церковь,а вот к вашим гадалкам люди перестают ходить и не верят им,сейчас каждый 3й в вере.Никто вам не собирается что-то навязывать и доказывать,кому это надо?вы наверное спутали веру с сектой и гаданием.Вы помоему вообще,скорее всего клон фенечки,так расскажите нам лучше о гадании и мире духов.
Девочка Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 15:12   #52
TUD
Понаехавшие тут!

Вот именно об этом я и говорил. Martini и где вы в моеме предыдущем посте хоть что то увидели про магов и мир духов? так кто из нас самостоятельно мыслит? (или читать умеет вообще) видимо вас так это волнует что спать по ночам не можете, лудше задумайтесь почему вас это так волнует и злит? гнев тоже между прочим - грех, так что работайте над собой и поменьше оскорбляйте "ближнего своего". а я не посегал на вашу веру и ни кого в свою не агетирую.

сектанты тоже думают что у них и только у них "истинная вера" , и не вам судить что слово Божье истинное.
Старый 17.11.2009, 15:24   #53
Martini
VIP

Цитата:
Сообщение от TUD
Вот именно об этом я и говорил. Martini и где вы в моеме предыдущем посте хоть что то увидели про магов и мир духов? так кто из нас самостоятельно мыслит? (или читать умеет вообще) видимо вас так это волнует что спать по ночам не можете, лудше задумайтесь почему вас это так волнует и злит? гнев тоже между прочим - грех, так что работайте над собой и поменьше оскорбляйте "ближнего своего". а я не посегал на вашу веру и ни кого в свою не агетирую.

сектанты тоже думают что у них и только у них "истинная вера" , и не вам судить что слово Божье истинное.
Если захочу то я вас и не только оскорблю,если мне будет надо,то сделаю это и вас спрашивать не стану,вы малость забылись,,так что не советую мне указывать,Если я вас считаю таким,то это мое личное дело,вы в своих прошлых постах так защищали гадалок,что лучше бы рассказали нам про духов.......спать по ночам не можете как раз вы-клон фенечки скорее всего,такой ущеб для бизнеса....
Выяснить надо с модерами наверное клон вы ее или не клон..
Старый 17.11.2009, 15:39   #54
TUD
Понаехавшие тут!

Хорошо, хорошо... успокойтесь, выпейте свою таблетку и выясните у модераторов кто есть клон
Старый 17.11.2009, 15:53   #55
Martini
VIP

А по теме,вера у человека внутри и нормальный человек никому ничего доказывать не станет,верят фанатично и навязывают свое мнение кому-то,что то обсуждают,цитируют библию - так делают только фанатичные сектанты,А насчет грехов-так мы все не святые,все люди,и грехи, они есть у каждого,даже среди священников и то бывают грешники.
Старый 17.11.2009, 20:03   #56
Джазик
Москаль з Неньки України

Поблагодарили 224 раз(а) в 167 сообщениях

Это избитая фраза (Вера у человека внутри)

Любой человек кто так говорит,он подразумевает религию

Что вы понимаете в этом выражении?
Вера в то,что никто никогда не видел,и о этом написанно кучу книг?

Цитата:
Сообщение от Martini
А по теме,вера у человека внутри и нормальный человек никому ничего доказывать не станет,верят фанатично и навязывают свое мнение кому-то,что то обсуждают,цитируют библию - так делают только фанатичные сектанты,А насчет грехов-так мы все не святые,все люди,и грехи, они есть у каждого,даже среди священников и то бывают грешники.
Мальчик Джазик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 20:09   #57
Martini
VIP

Цитата:
Сообщение от Джазик
Это избитая фраза (Вера у человека внутри)

Любой человек кто так говорит,он подразумевает религию

Что вы понимаете в этом выражении?
Вера в то,что никто никогда не видел,и о этом написанно кучу книг?
Я ничего не подразумеваю и ничего не пытаюсь вам сказать или навязать,делайте что хотите и верьте во что хотите,хоть в дьявола,а так же никто не обязан быть безгрешным и следовать всем законам ради чьего то мнения.

А так же ,если человек сам не может чего-то понять,мне неинтересно ему объяснять это.
Старый 20.11.2009, 00:17   #58
Superfly
Превед!

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

стараюсь верить, в церковь не хочу, не молюсь. но когда был на соревнованиях то перекрестился, странно - да, сам был в шоке

вообще я по жизни дремучий скептик, циник и над всем иронизирую. но по теме могу сказать, что человек - творец своей судьбы. можно верить в себя, но иногда это так сложно, что необходимо придумать что-то высшее, независящее от нас.. и просто быть слабым ("бог не наградил", "бог предписал такую судьбу...", "бок внутри нас и пофиг, что 5-няя девочка убита педофило-наркоманом").

верю в силу мысли.

верю в действия и их последствия.
Все, что осталось у меня от нее - это мятая пачка турецкого парламента с тремя сигаретами внутри, которую я сначала выкинул, а потом вернулся и забрал. Теперь эта пачка лежит на моей левой колонке и напоминает мне о человеке, который меня уничтожил. Сигареты я выкурил.
Мальчик Superfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:51   #59
Jeicobe
Понаехавшие тут!

Цитата:
Сообщение от Martini
Верите ли вы в Бога и ходите ли вы в церковь?
в Бога верю.В церьковь УПЦ КП ходжу только по празникам
Цитата:
Сообщение от Martini
А так же есть ли у вас дома иконы?
Есть.
Мальчик Jeicobe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:58   #60
ftw
Прописан на форуме

Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Долго был атеистом, пока не осознал себя богом.
Мальчик ftw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра