Имя
Пароль

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 17:16   #11
yursik
Блуждающий путник

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

О Горбачеве.Родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Медведенского района Ставропольского края (тогда Северо-Кавказский край), в крестьянской семье. Отец — Горбачёв Сергей Андреевич (1909—1976), русский. Мать — Гопкало Мария Пантелеевна (1911—1993), украинка.
Миша Горбачёв с дедом Пантелеем и бабушкой Василисой

Оба деда М. С. Горбачёва в 1930-е годы были репрессированы. Дед по отцу, Андрей Моисеевич Горбачёв (1890—1962), крестьянин-единоличник; за невыполнение плана посева в 1934 году отправлен в ссылку в Иркутскую область, через два года освобождён, вернулся на родину и вступил в колхоз, где работал до конца жизни[5].
Дед по матери, Пантелей Ефимович Гопкало (1894—1953), происходил из крестьян Черниговской губернии, был старшим из пяти детей, в 13 лет потерял отца, позднее переселился в Ставрополье[6]. Стал председателем колхоза, в 1937 году был арестован по обвинению в троцкизме. Находясь под следствием, провёл в тюрьме 14 месяцев, вынес пытки и издевательства. От расстрела Пантелея Ефимовича спасло изменение «линии партии», февральский пленум 1938 года, посвящённый «борьбе с перегибами». В итоге в сентябре 1938 года начальник ГПУ Красногвардейского района застрелился, а Пантелей Ефимович был оправдан и освобождён. Уже после отставки и крушения СССР Михаил Горбачёв заявлял, что рассказы деда послужили одним из факторов, склонивших его к неприятию советского режима
Во время войны, когда Михаилу было 10 с лишним лет, отец ушёл на фронт. Через некоторое время в село вступили немецкие войска, семья пять с лишним месяцев провела в оккупации. 21—22 января 1943 года эти районы освобождены советскими войсками ударом из-под Орджоникидзе. После освобождения пришло извещение, что отец погиб. А через несколько дней от отца дошло письмо, выяснилось, что он жив, похоронку прислали по ошибке. Сергей Андреевич Горбачёв был награждён двумя орденами Красной Звезды и медалью «За отвагу». В трудные моменты жизни отец не раз поддерживал Михаила[8
Домик за миллион в Германии
Постоянное место жительства Михаила Сергеевича ныне в Германии, а точнее – в Баварии, в курортном городке, который славится лечением заболеваний сердечно сосудистой системы Роттах-Эгерн. Бывший политик поселился там с дочерью и внуками около восьми лет назад. Первая вилла известного деятеля в этом немецком городишке располагалась в трестах метрах от церкви св. Лаврентия, где он считается почетным прихожанином.
В 2007 году Михаил Сергеевич купил за миллион евро в этом же городе дом, который называется «Замок Хубертус». Раньше в двух небольших постройках находился баварский детский дом. Вокруг дома растут огромные красивые деревья, совсем неподалеку течет горная река, где можно выловить царскую форель. Говорят, что этот замок оформлен не на его фамилию.Какие выводы цель Горбачева была развалить государство при этом ему надо было чтоб ему не сказали что ты делаешь подонок?Поэтому он делал все хитро чтоб еще и получать президентскую пенсию борьба с пьянством и прочее при Горбачеве моего отца например после работы угощают выпивкой потом забирают в вытрезвитель капитан его знакомый говорит отпустить не могу за тебя звонок был то есть подстроено специально и потом увольнение по статье причем специалист мой старый был хороший начальник его Кузьмич фамилия вылетает по такой же статье в тот же день.Думаю и деда посадили по подставе из-за таких как Горбачев.Такие как он ненавидели не только советскую властя но также казаков и прочих.Нормально относились евреи только к казакам из еврейских районов типа Умани и то сомневаюсь.Вот при Горбатом меня и обработали окончательно как хотели казаков же у которых были нелады с евреями они ненавидели.
Я пишу то что есть начальник старой по горгазу Ури или Урин фамилия имеет пенсию 4 тысячи за дом двухэтажный в городе не в состоянии налоги заплатить плюс еще отопительный сезон только пришел Порошенко к власти тут же я там к одному компьютерщику ходил знакомому Квачу тут же при смене власти они закрылись их начальник сказал кризис...Мой отец нормально был с евреями несмотря на это его в фильме сумеречная зона мало того еще и расистом сделали интересно.К меня по отцу еще балтийская кровь мать его фамилия Бильчук там флегматики и дети брата ее даже так евреи меня без зазрения совести к немцам приписали это при том что дед по отцу заслуженный фронтовик.
Изображения
Тип файла: png одно из моих фото..png (47.6 Кб, 3 просмотров)

Последний раз редактировалось yursik; 09.11.2016 в 17:20.
yursik вне форума   Ответить с цитированием

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра