Имя
Пароль
Вернуться   Киев Форум. Киевский форум > Киевский Форум. Беседка > Фотоотчёты
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2016, 23:33   #1
ruRickr
VIP

Поблагодарили 17,498 раз(а) в 9,040 сообщениях
По умолчанию Вечерняя прогулка по Москве в "День города" + бонусом -покатушка по Московскому центральному Кольцу на следующий день..

Вечерняя прогулка по Москве в "День города" .
Решили идти пешком ибо на авто не вариат а на транспорте вообще бессмысленно.

Проходим через малый и большой Предтеченские переулки. Церковь Рождества Иоанна Предтечи.
Слева не барак, а историческое здание из комплекса Музея Революции 1905 года:

Выходим на Пресню:

Тут поставили видео-экран для показа "чего то".. . надпись "Московский парад городской техники".. У них там еще и генератор в КАМАЗе. )
Хорошо направили) Проезжающим автомобилистам будет что посмотреть более интересное чем обстановка впереди машины. ))

Перешли Пресню по подземному переходу.

Вперед! Малая Грузинская ул.

Католический костел на Малой Грузинской:

Срезаем путь через дворы.

Площадь на Большой Грузинской ул. Стелла "Дружба навеки". Сам Церетели проектировал. Эт с грузинами штоле навеки? )))

Выходим на Маяковку... Тут уже гуляний и народу побольше.

Здание-монстр на Садовом. Да... Мордор он такой.

Вот тут просто кладезь непочатых работ для декоммунизаторов. ))) Музей Революции.

Тверская. Вид на Пушкинскую площадь.

От такую загогулину поставили на празднество. Ближе к центру народу прибавляется

Внезапно. 18.00 ) Ну или 12.30

Панаехали блин! Непройти.

После Пушкинской, Тверскую перекрыли организовав пешеходную зону с сценами и всяческим народными гуляниями.
Мы туда сунулись, но такая масса народу нас не привлекла и мы свернули на Тверской бульвар на Юг.

В субботний день, не смотря на народные гуляния улицы города практически пусты.. Все уехали за город пользуясь последними теплыми деньками.

Ну не совсем все уехали ... ))) Между предыдущим фото и этим разница пять секунд и ракурс другой.

Вот такая зеленая парочка:

Детишкам раздолье.

Непонятная фигня с музыкальными инструментами.. Инсталляция нафик!

Тут устроили аж бадминтон:

А тут батут для детей.

О как!

Еще одна зеленая дама.

Муравейник.

Очередная развлекуха для детишек

Идем дальше:

Дети наше будущее. Все для детей. .Все лучшее детям! И баскетбол тоже.

Типа "красота"

Пытаемся вырваться из людского муравейника .. спешим дальше по бульвару. Фотографирую на ходу.

Пересечение Тверского бульвара с Малой Бронной.

Все.. допрыгали до конца Тверского бульвара.

Дальше Бульвар Никитский. Но мы туда не пойдем. Свернем и вернемся на Малую Бронную.
Ждем перехода

Ну вот и на Малой Бронной

Явно стиль установки дорожных знаков рассчитан на людей а-ля "Дядя Степа милиционер". КАроче, это вам не это!

Малая Бронная:

Все прям такие вежливые.. все друг другу уступают.. Машины пропускают людей, люди пропускают машины, шлепают и ездят на великах по проезжей части, машины ждут.
Тьху.. аж тошно. Где драйв, ругань и перепалки?

Вот мы уже на Патриарших прудах.
Какие то девчонки пытаются выбрать себе прокатный велосипед

Собственно сами пруды.. Ну то есть один пруд.

Детишкам и тут развлекуха:

А вот развлекуха и для взрослых... живой концерт.

Ватные совки гуляют. Пьянка, мордобой, трэш и угар.

Снимал пока весьма сообразительная тетя не встала перед объективом закрыв все. Хотя ее мужик(тот что лысый) ей указал чтобы не лезла, раз люди снимают. Ноль внимания! Коза. )

Быстро совсем стемнело. Зажглись "цветочки".

Ну и мы поспешили домой.. а то кому то спать пора уже.
Перешли по подземному переходу Садовое кольцо и ходу. ) Фотик уже совсем потерял чувство реальности от низкого освещения, так что не судите строго за качество.

Завтра решили пойти кататься по МЦК.
http://kievforum.org/showpost.php?p=...postcount=4647

Последний раз редактировалось ruRickr; 11.09.2016 в 19:42.
Мальчик ruRickr вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cedars (11.09.2016), Lerika_VRN (11.09.2016), Personal Jesus (11.09.2016), Rulada (11.09.2016), stalkerrus (11.09.2016), Даниэлла (18.09.2016), Кутузова (04.10.2016), Наташка (11.09.2016), Петров П.П. (11.09.2016), Соня (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 10:54   #2
Rulada
VIP

Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,105 сообщениях

ruRickr
Девочка Rulada вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ruRickr (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 19:34   #3
ruRickr
VIP

Как и обещался поехали мы прокатиться по МЦК.

Решили загрузиться на Хорошевке, хотя можно было и на Шелепихе. . ну не суть.
По пути на Пресне как раз таки после "Парада городской техники" (те экраны, о которых я упомянул в предыдущем отчете как раз для нее и предназначались), выстроилась экспозиция.
Решили если успеем прогуляться по ней на обратном пути, но я всетки делаю несколько фото на бегу...и .. Вот я дурень! забыл вставить в фотик карту памяти! Пришлось фотографировать на внутреннюю поэтому фотографий будет мало.. . очень мало. )
В экспозиции присутвовали как и музейные экспонаты, так и реально применяемые образцы техники которые на дорогах Мск можно увидеть каждый день.

Милиционеры тоже в качестве экспонатов, в форме различных периодов.

Привет украинцам из мокшанских болот передает этот лупоглазик:

Едем две станции на метро от ул.1905 года до Полежаевской. .. 200 метров и мы у цели. Станция МЦК Хорошево.

Вокруг станции метро Полежаевской и вокруг станции МЦК Хорошево ведутся работы по строительству дополнительной подземной станции Хорошевская, которая будет интегрирована в систему метрополитена и МЦК одновременно, чем свяжет две эти станции в единую систему.
Заходим.

Подходит наша "Ласточка"

Да кстати. . проезд пока бесплатный, и будет таким еще месяц. Но собственно если у Вас пересадка с Метрополитена на МКЦ то она соверашется и будет совершаться без дополнительной оплаты. То есть пройдя по карте через турникет в метрополитен у Вас образуется 90 минут времени за которые вы можете по этой же карте бесплатно воспользоваться проходом на МЦК. Грубо говоря, в течении 90 минут после прохода в метрополитен для вас МЦК становиться частью метрополитена - и все ужо уплочено.
Об этом и еще о различной полезной информации на МЦК информируют сотрудники и звуковое вещание на платформах и в вагонах поезда.

Народу полно. Восновном люди праздно едут круг, впрочем как и мы... Сидячих мест уже нет.

Но уже когда мы уже проехали практически круг, уже и со стоячими местами стало тоскливо.. ))
Бесплатный аттракцион блин! Стояли уже плечом к плечу...

Ну что могу сказать... Отлично! Комфортно, быстро, доступно.. . 1ч.20 минут полный оборот. Много конечно недоделок. . еще строят ограды, облагораживают газоны и прилегающие территории, из 31 станции функционируют 26, в некоторых местах строительный мусор.. Но в целом замечательно!
По моим прикидкам, жители многих микрорайонов имеют теперь в шаговой доступности транспортную структуру интегрированную в общегородскую транспортную систему. Тут и Метро и ЖД, и наземный транспорт. А для многих это просто резко сократит время в пути.

Вернулись на Пресню.. досщелкаю оставшееся место на фотике которое я берег:

Потом я догадался отнять у супруги телефон и сделать несколько фото на нем. Добавлю позже.

Последний раз редактировалось ruRickr; 11.09.2016 в 20:00.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Personal Jesus (18.09.2016), Rulada (16.09.2016), stalkerrus (11.09.2016), всётакидама (12.09.2016), Даниэлла (18.09.2016), Кутузова (04.10.2016), Петров П.П. (11.09.2016)
Старый 18.09.2016, 13:29   #4
ruRickr
VIP

Освежу темку. К сожалению название уже не могу отредактировать ну да ладно..
Как многим известно, я в пятницу вернулся из Крыма и решил развеятся, отдохнуть от всяких этих поездок-самолетов. Ну а что может быть лучше в таком случае как не прогулка на природу. Но. Поставил себе задачу выход на природу реализовать с минимальными перемещениями. И это должен быть не какой нибудь пеший поход, а к примеру... рыбалка.
Вопрос выбора места не стоял по большому счету, т.к принести богатый улов задача не ставилась а просто надо было посидеть в уединении. И собственно эта задача была мной реализована на 200%.. Этому способствовал ветер в мою сторону сносящий заброшенную снасть к берегу, часто проходящие плавсредства различной величины и скорости, а так же не совсем правильно подготовленные снасти. Да и времени удалось выкроить совсем немного. Вы итоге и результат. Точнее его абсолютное отсутствие.
Собственно мог выйти из дома перейти дорогу и позакидывать с набережной Мск-реки, но шумно , что совершенно не отвечало моим желаниям. так же рассматривался Большой Академический пруд что в Тимирязевском лесопарке. Но решил ехать на Канал Москвы.
Путь не очень удобный, ну да ладно. Доехал на метро до станции Петровско-Разумовская, где ожидал меня небольшой сюрприз.. При подъезде к станции поезда объявляют что выход на платформу с правой стороны вагона, хотя всю жизнь был слева.. выхожу.. вот тут я и опешил. Давно не был на Петровско-Разумовской... Хотя как давно - меньше года назад.
Вообщем выходу из вагона и понимаю что станция не эта станция.. то есть она другая.
Яркая, белая, светлая.. с роскошными лавочками отделанными натуральным красно-коричневым деревом и хромированной фурнитурой. Про "сфотографировать" из головы в тот момент вылетело. Вот нашел фото в интернете.

Развернуть для просмотра

[свернуть]

По указателю "выход в город" поднимаюсь по ступенькам в переход и попадаю на старую добрую Петровско-Разумовскую. ))
Концепция проекта такая же как на станции метро Китай-город. Тоесть приезжаете на одну станцию, а что бы вернутся обратно надо перейти на другую параллельную.
Далее выйдя из метро метров 300 иду до ж.д станции, покупаю билет и еду четыре остановки до станции "Левобережье". Это совсем близко от канала.. территориально уже за МКАДом и это не Москва а Химки.
Небыл там сто лет.. пробравшись через лесок по тропинке выхожу вдруг на жилой квартал.. дальше больше.. иду к берегу канала, а там парковая зона с набережной и детскими площадками.. вот так то.. Фото уже делал как нашел место где мне расположиться и на обратном пути, когда возвращался на станцию Поэтому порядок обратный.
Позже допишу и подредактирую описание, а сейчас накидаю фото.

поймал((

Еще поймал )))) Эта уже поувесистей. )))

Таджикистанама

Уже у станции . .Уже стемнело совсем. А тут болота! ))

Уже сидя на лавочке на станции меня напугал Сапсан, не птица кто не вкурсе а скоростной поезд. Видел я его до этого сто раз, но в статике на вокзале, а тут он прошел мимо на всем ходу.. хм.. прошел.. нет не прошел, это пи***** я вам скажу!!! Километров 200 в час он летел минимум!

Последний раз редактировалось ruRickr; 18.09.2016 в 13:54.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Personal Jesus (18.09.2016), probel (04.10.2016), Silena (18.09.2016), всётакидама (18.09.2016), Даниэлла (18.09.2016), Наташка (19.09.2016), Петров П.П. (18.09.2016)
Старый 18.09.2016, 13:36   #5
Лесоруб
VIP

Поблагодарили 268 раз(а) в 227 сообщениях

вот нахъ эта тема, лучче пра крымнаш запили- реально интересней
Старый 18.09.2016, 13:48   #6
ruRickr
VIP

Цитата:
Сообщение от Лесоруб
вот нахъ эта тема,
Что тебя корежит то украинец?
Посмотри хоть как другие живут, а то дальше своего клоповника наверно носу не высовываешь.
Цитата:
Сообщение от Лесоруб
лучче пра крымнаш запили- реально интересней
Про Крым интересней будет лет через 5-10. А пока не о чем говорить. В Севасе насмотрелся, местных наслушался, и про Крым и Киев и про остальную Украину. Для меня это дикость. У меня волосы дыбом вставали на всех местах тела от всего того.. Цэ Европа? Цэ Габон, ипи его мать!

Последний раз редактировалось ruRickr; 18.09.2016 в 13:55.
Старый 18.09.2016, 13:58   #7
Лесоруб
VIP

ты впервой чтоли из резервации сорвался то что ты съел я давно уже высрал что б тебе понятней было : у меня мать москвичка так что нового пра маскву ты мну ничево не принесёшь а про крым цикаво, только не чьи то росказни, а свои фоты-виденья
Старый 18.09.2016, 14:31   #8
ruRickr
VIP

Цитата:
Сообщение от Лесоруб
ты впервой чтоли из резервации сорвался то что ты съел я давно уже высрал что б тебе понятней было : у меня мать москвичка так что нового пра маскву ты мну ничево не принесёшь
Бабуля то хоть на улицу выходит что бы тебе что то рассказать об увиденном? И фотоотчеты тебе присылает?
А что бы тебе понятней было, я тебе поясню, что это в твоей резервации годами ничего не меняется, а у меня еще вчера не было а тут оп!
Вот сейчас прямо по телеку какие то новости и что то там на какой то станции метро..Невслушивался т.к телек у меня для фона. Да я такое название станции первый раз слышу.
Кстати крайний мой фотоотчет это не Москва а Химки если ты не заметил.

Остальное туда перенес:
http://kievforum.org/showpost.php?p=...&postcount=646
Не флуди мне тут.

Последний раз редактировалось ruRickr; 18.09.2016 в 15:21.
Старый 18.09.2016, 15:22   #9
Даниэлла
VIP

Поблагодарили 97,132 раз(а) в 28,294 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ruRickr
....
Рассказы были про укро-бюрократию и воровство.. это не касаемо Крыма а в целом по Украине. Какие тебе фото нужны? Из Севастополя? Дык разруха. Инфраструктуры ровно как в ПГТ. Городской транспорт по городским меркам отсутвует как класс. Дорог нету.. Урны в городе можно пересчитать по пальцам. Каких то общественных социальных структур кроме как в центре не наблюдается. Детских площадок не встречал. Все ездят с противотуманками включенными и на вопрос , "а чо так?" говорят что заместо ближнего света! О блин! А то что это абсолютно две большие разницы невдомек и ПДД не читали. Паркуются как не попадя и под знаками парковка запрещена и на газонах.. Хотя газоны как таковые отсутсвуют в городе.
У памятника моряку и солдату - ОТПИЛИЛИ НА МЕТАЛЛ! ногу. Это не п**** ????
...
Нууу..твои слова еще раз доказывают, что Донецк - это все-таки не только не Украина, а ею и не был.
Девочка Даниэлла на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 16:41   #10
Лесоруб
VIP

Цитата:
Сообщение от ruRickr
Кстати крайний мой фотоотчет это не Москва а Химки если ты не заметил.
я ваще не смотрел что тут, просто прочитал название темы
Старый 18.09.2016, 18:33   #11
ruRickr
VIP

Цитата:
Сообщение от Лесоруб
я ваще не смотрел что тут, просто прочитал название темы
Я в твоем подходе не сомневался ни на секунду. Завтра будешь скакать с лозунгом "Путин понад усэ!", покуй.. главное заголовок схватить тренда.
Старый 18.09.2016, 21:42   #12
Петров П.П.
VIP

Поблагодарили 16,530 раз(а) в 4,962 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лесоруб
я давно уже высрал
как всегда все о своем, о жопе
Мальчик Петров П.П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 22:07   #13
Brianskiy
VIP

Поблагодарили 3,592 раз(а) в 1,891 сообщениях

не жалеешь ты украинцев и не любишь совсем,а где горы мусора,пьянки ,дракки в телогрейках.
Мальчик Brianskiy на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра